Вячеслав Шишкин

сейчас слушал проповедь и так говорилось

людей спросили что вас привело в ад они говорят 1 мы не были в числе молящихся
2 мы не кормили нищих
3 мы пустословили говорили ни о чем
4 мы не верили в ссудный день
насколько по вашему это равнозначные пункты?

там говорилось что они по степени греха на одном уровне

Дмитрий Котов

Автор, название проповеди.

Светлана Агапова

Твою голву набивали говном в этой проповеди.

Кормить нищих это самый что ни на есть грех ) Поощряй нищету и вскоре некому будет кормить нищих. все будут нищими ) Правда возможно это тебе трудно будет понять )

судный день - говно, полное всегда ! )

быть в числе молящихся - гавно, полное, по факту наблюдаемому в церквях. ))

Вытряхни гавно из башки и не пустословь ) Пустословие это грех! )

Игорь Гапоненко

Все говорят о том, что не заботились о своей душе.

Мария Казамарова

Эти пункты разносмысловые, а разве можно сравнивать смыслы? Это вам не математика.. .

"людей спросили что вас привело в ад" - это как? побывали там на экскурсии и вернулись???

Лилия Павлова

че вы все паритесь, Бог вас всех покарает и отправит в ад - и никто ему ничего не возразит - потому что он - Бог - вправе делать все)

PS Он не любит, когда перед ним пресмыкаются и теряют человеческий вид;)

Сергей Азаров

Равнозначные на 100%.

Алишер Нарматов

Сложно сказать. Вот, например, РПЦ два года назад внесла в список смертных грехов отклонение от службы в армии. Теперь убийство и отказ убивать стоят в одном списке!

Аннна Сосина

неверие в судный день не грех. кормить нищих можно и по тщеславию, что есть грех. а вот пустословие действительно грешно.

Анюта

Кто спросил? каких людей? среди покойников опрос проводили чтоли? и скажем если они не верили в судный день то они его так и не увидели, потому как не было его и не будет, ну а про разговор ни о чем это вообще понятие относительное, всегда можно поговорить не о чем, например о погоде, вот что-то педофилы в ад похоже не попадают, за неверие путь в ад, а почему там ни одного за педофилию не было и самое что интересное и не будет.

Юрий Селиванов

ВСЕ грехи "на одном уровне", потому что за любой из них положена смерть. грех - это не поступки сами по себе, а естество человека. поэтому сказано "не может худое дерево приносить добрые плоды".