Lika Len

в чем юродство проповеди?

Бог проклял вино и кто этот проклятый напиток пьет тот в проклятии живет согласны?

Галия Сабитова

Бог не проклинал вина.. . не выдумывайте.

За
Зайка

В Библии на самом деле дается предостережение относительно злоупотребления спиртным. В Эфесянам 5:18 говорится: «Не напивайтесь допьяна вином, от чего предаются разгулу» .
Однако в Библии рассказывается также о пользе умеренного употребления алкогольных напитков и о том, что они приносят удовольствие. Например, в Псалме 103:15 среди Божьих даров упоминается «вино, которое веселит сердце человека». Иисус так же не запрещал пить вино, но проповедовать о Боге в нетрезвом виде- это грех.