Hiori Mi

В чём разница между умением слушать и слышать? Хочу понять и узнать мнение людей.

Мария Казамарова

И слышу хорошо, но это не значит, что я собираюсь слушать твой бред .
Слышать - физическая способность

Слушать - уделять внимание ,

ОК
Ольга Крюкова

Можно слушать и думать о своем)) ) Главное в этом время качать головой и поддакивать иногда)))) . А вот слышать?!.. Это когда окунаешься с головой в сказанное и пропускаешь через каждую свою клеточку каждое слово.

Кристина Казанова

В коде и раскодировке речи. Почитай что-нить. Об этом полно научной литературы.

Клара Дорджиева

Слушать-слушать, но бывает не запоминать, то что слышал.
Слышать-помнить то, что слышал а не "мимо ушей"