Альтер Эго

Что означает фраза «Если тебя ударили по правой щеке, подставь левую»?

Ответы
Игорь

Наивысшей формой демонстрации презрения у древних евреев было нанесение удара ладонью по одной щеке, а потом тыльной стороной ладони по другой щеке. Если человек виновен в чем-либо и достоин публично выраженного ему презрения, и согласен с предъявленными ему обвинениями, то он должен смиренно подставить сперва одну, потом другую щеку.
Пощёчина у женщин о том же самом.

Альтер Эго

👍

Виктор Соловьёв

Как давать подсказки когда человек не слышит.и упорно делает то что для него хуже..в этом случае ударить..чтобы задумался почему...а не лез в ответку..

Уральская Рябинушка

подставлю. Но после постараюсь дать коленом в пах (кстати, было дело по молодости-раз)

Людмила Воткаленко

Это выдержка из Писания, но я не согласна с этим выражением.Я не подставлю...

Альтер Эго

никто не подставит наверное

Людмила Воткаленко

Не знаю

Альтер Эго

согласен

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

"Смирись , стань жертвой и рабом, а потом тебе зачтется, когда помрешь"

Алексей Кузнецов

Она означает, если тебе сделали зло, не отвечай на зло злом.

Сергей Авров

Увеличение срока отбывания наказания на бытовой почве

Шепот

Это означает губу закатайте!))) Привет, любимый😍🥰

Шепот

Не))) а чё должна?))

Альтер Эго

и не болей боьше.

Шепот

Постараюсь)

Альтер Эго

бабушкой не сталп еще?

Шепот

Неа)

Clan

Подойди к попу и звездани ему в ухо. Оцени реакцию.)

Альтер Эго

😂не хочу

Clan

Правильно догадываешься.))

Светлана Спицына

Простите врагов своих , не ведают , что творят

Алексей Шутов

Там продолжение есть,"Но не дай ударить!"

Альтер Эго

правда❓

Алексей Шутов

Да!

Елена🇷🇺

Румянец должен быть с обеих сторон.

Альтер Эго

😂👍

Алик. Грек.

Гестаповцы.

Елена🇷🇺

Нужно быть красивым с какой стороны не посмотри.😁

Владимир Иглин

Ни когда сделаю в 10 раз больнее

Мо
Моника

Идиот придумал и записал.

Ира Бутенко

Я ее не приемлю.

Альтер Эго

👍

Александр Грызлов

Не знаю