НАРУЖНАЯ РЕКЛАМА АКТЮБИНСК

Как страна, победившая Наполеона и Гитлера, не может победить алкоголизм?!)

Ответы
Артём-30-Лет. Рост.обл. Таганрог. Metal.

Потому, что в России очень сильный духом народ!... И при этом своенравный. Уж простите за пример, но зато более понятный для короткого объяснения: если человек совершил тяжкое преступление, ему лучше оказаться, например, в американской тюрьме, чем в русской. В нас сочетается жёсткость характера, которая как ни странно сочетается с высоким моральным духом- если надо можем всем дать п....ы и пожертвовать собой, даже несмотря на то, что мы всё-же не так едины как некоторые нации. Вот попробуй обидеть/ударить грузина, например, так вся толпа на одного/двух накинется. Мы так не делаем. Тоже. Как и большинство других национальностей и расс. Но попробуй напади на страну... Ой как мало не покажется!))

НАРУЖНАЯ РЕКЛАМА АКТЮБИНСК

Сколько много написал!))) Респект тебе о патриотизме!!! У меня родственники Украинцы , Русские и Татары.... И Друг мой с кем я работаю твой тёзка и он по паспорту гражданин Казахстана но по национальности Украинец! Интересно, да!? И вообще, Артемий, я не Россию имел ввиду! Это была игра слов, и вопрос задавался ни кто, а как!?)) Открою секрет, речь шла о Великобритании!

Артём-30-Лет. Рост.обл. Таганрог. Metal.

😄 Приятно слышать))... Я ж почему о России то подумал: Россия то тоже "встречалась" с Наполеоном! Как и с Гитлером. А ещё по алкоголю Россия одна из "первых". Вот и подумал о России.

НАРУЖНАЯ РЕКЛАМА АКТЮБИНСК

Прискорбно читать ответы от тех кто думает иначе. Единицы ответили, что это не Россия! Думаю что с будущим поколением, этот стереотип исчезнет раз и навсегда!!!!

Артём-30-Лет. Рост.обл. Таганрог. Metal.

Это слава богу будет.. эээ.. скажем так уже не за горами.

НАРУЖНАЯ РЕКЛАМА АКТЮБИНСК

надеюсь только на лучшее!!!)

Сергей Dzeguzite

Если б она победила алкоголизм,то не победила бы Наполеона и Гитлера)))))) А серьезно,проблема алкоголизма сильно преувеличена,она есть не только в нашей стране,пусть русских представляют только в ушанках в землянке играющими на баяне,и вместе с медведем хлещущим водку ведрами, чувство юмора и у нас есть.Итальянцы все ли едят только пиццу и макароны? Французы едят только лягушек? А горцы всегда ходят с кижалом и крадут друг у друга лошадей и невест?

НАРУЖНАЯ РЕКЛАМА АКТЮБИНСК

Да ладно, это ж просто шутка! Мы то с Вами знаем, что этот стереотип давно себя исчерпал!) А ответ на мой вопрос, тоже к стати есть. - Алкоголь не нападал, в отличие от Наполеона и Гитлера!))

Сергей Dzeguzite

))))) Гы-гы,этот ответ проще...и прикольней,спасибки за подсказку.

Loran Kan

Разница в том что за бугром тож пьют, но не до поросячьего визга и не валяются на дорогах и не пристают к прохожим даже ужратые. Я как раз в дальнем зарубежье.и говорю не с потолка.и на работу иные призодят под мухой. Разница в культуре питья. Они даже ужравшись контролируют себя.

Сергей Dzeguzite

Они это обыкновенные люди,верно? А противоположность-алкоголики,так? Причем тут национальность? Просто тут срабатывает наш пофигизм-ну упился,ну упал,ну визжит..Что-то натворил? ответит..нет? ну,с кем не бывает...А как вы говорите,"за бугром" такому весь мозг вынесут соседи,знакомые,в следующий раз он будет себя контролировать.Дома напиваться.Но их(алкоголиков) не меньше,просто они не настолько....беспечны,что ли,шифруются.

Людмила Сбродова

это какая страна?Сколько встречалась с руководящим составом фирм (даже малых)- ни один руководитель не пьёт и мало кто курит.А семейные люди знают когда выпить (когда дома стол накрыт и гости званные), а в остальное время нужно работать, чтобы копейку в дом принести.Так что про всю страну нельзя так говорить.

НАРУЖНАЯ РЕКЛАМА АКТЮБИНСК

вообще то речь шла о Великобритании...

Людмила Сбродова

С каких это пор Великобритания Гитлера победила?9 мая 1945 года Гитлер капитулировал перед СССР.

НАРУЖНАЯ РЕКЛАМА АКТЮБИНСК

они же тоже участвовали, так что не надо одеяло на себя тянуть!

Людмила Сбродова

пусть будет по твоему, но я дочь фронтовиков.

Александр Князев

Потому, что алкоголь - хороший способ управления личностью. Тем более, что не нужно заставлять. А дальше уж особенности нации - одни спиваются быстрее, другие медленнее. И остановить человека вначале может лишь поведение окружающих, а потом - никто (изменяется организм).

НАРУЖНАЯ РЕКЛАМА АКТЮБИНСК

Интересное рассуждение!)

Александр Князев

Учтите. Всего вам доброго. Кстати, у казахов (и вообще у азиатов) процесс происходит очень быстро. Поэтому те из них, кто поумнее, стараются вообще не пить алкоголя. Белые расы довольно устойчивы, поэтому им трудно оценить меру.

Elza Безобразная

да так! Наполеон и Гитлер - конкретный враг, причем боящийся зимы и морозов, а алкоголизм - очень сильный и замаскированный противник. Вот есть раковый опухоли, расположенные на поверхности органа, а есть проникающая в его ткань, как грибница, фиг удалишь

Алексеевна ...

страна, принимавшая алкоголизм и разговаривая матом поэтому и непобедима!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ты читал историю? почему германцы не могли перевести шифровки и проиграли ? команды отдавали - очень много времени бы уходило...а так - ну ка быстро у е б и по этой х у й н е

Алексеевна ...

не у всех !!!!!!!!!!!!!!! мы живы и этот патриотизм вкладываем нашим детям

Таня

Да, и это хорошо:) Нас не оцефруешь:))))

Алексеевна ...

:*да, Танюшка

Таня

🌹

Ночная Птица

Это не более чем стереотип. Алкоголиков полно и в других странах, просто русские алкаши более кипишные и заметные)) Для сравнения - американский алкоголик - это как правило замкнутый человек, одиноко бухающий в своей квартире.

Анжелика Сергеева

я с вами не согласна.страна тут не причем...человек - генетический продукт. есть гены алкоголика, убийцы, садиста,математика,спортсмена ,дауна, вождя.и т.д. это можно узнать за пару мес до рождения. а страна - это политика.

Леона 唐倩

Страну,побеждающую внешнего видимого врага,можно победить только изнутри.То есть, потихоньку ,используя ее самобытность,незаметно использовать изъяны духовного мироприятия для работы на твои же изъяны телесные.

Сергей Шукшин

методы решения малость подкачали .Ещё в римской империи было сказано - ужесточение законов НЕприводит к увеличению порядка.Кроме карательных мер нужны ещё и стимулирующие к отказу от сей пагубной привычки

НАРУЖНАЯ РЕКЛАМА АКТЮБИНСК

это быстро не происходит, уже сейчас растет поколение, которое негативно относится к алкоголю и наркотикам. Главное информировать молодежь в виде соц-х роликов, чего в инете предостаточно.

Сергей Шукшин

подождём - я тоже первый раз употребил лет в 20 - всё меняется

Константин Никитин

Алкоголизм Щас не в почёте, особенно когда спорт развивается. У нас того возле пруда столько велосипедистов катаются, бегунов, отцов с детьми бегают. Приятно смотреть, туники везде почти ребята занимаются

НАРУЖНАЯ РЕКЛАМА АКТЮБИНСК

Это радует! У нас с этим тоже работа идёт, все дворы в городах в спорт площадки оборудуют...

Константин Никитин

Вооо. так что всё налаживается 👍

Светлана Баляева

Меня тоже очень волнует этот вопрос.пить или не пить дело лично каждого,а доход какой с этого товара,а после запоя сколько медикаментов поглощается.кто даст пропауь такому бренду с магазинных полок?

Людмила Сбродова

ну тебя и занесло....ты на Россию ярлык цепляешь алкаголиков?А кто в Афган входил? Кто Байконур строил и обслуживал? Кто БАМ построил?Кто у мартена стоял? Кто сейчас нефть и газ добывает?

Ирина Баскакова

"Питие есть веселие Руси..." - сказал какой-то князь и ... понеслась))) А вообще, зачем так жестко? Здесь не больше алкоголиков, чем. скажем, в Финляндии, в процентном соотношении разумеется.

Диляра Мухамедшина

Тех стран уже не существует. Ни Российской империи, победившей Наполеона, ни Советского Союза, победившего Гитлера. А что сейчас за страна нужно спросить у нынешнего руководства.

Лариса Юпик

наполеон и гитлер - враги явные, алкоголизм имеет маску удовольствия в приятной компании (в начальной стадии), т.е. иллюзия, количество финансовых вложений - отдельная статья!

НАРУЖНАЯ РЕКЛАМА АКТЮБИНСК

даже статью приписали!?)))

Ирина Довгань

дерутся меж собой два брата...подошел соседский пацан...хотел разнять....они вдвоём его и побили....что б не вмешивался....а если бы пили....к себе пригласили бы...третьим будешь?

Елена Кондрашова

алкоголизм-это болезнь, она излечима если больной хочет этого, но взывать к государству... можно сказать почему не боремся с гриппом, кстати финны например пьют не меньше

Наталия Володина

Там люди, в экстримальных обстоятельствах, В ЕДИНОМ, НАРОДНОМ, порыве получали УДОВОЛЬСТВИЕ от БОРЬБЫ и ПОБЕДЫ. Алкоголь в обыденности - суррогат удовольствия.

Ольга Борисовна

а мы с ним не боремся, мы наоборот его внедряяем в массы, что бы сократить численность населения-постепенно естественно, что бы паники не было и прибыль росла