Виктор Шумилов

Заставлять людей идти на русский фильм, запрещая американский, — наивно... Чтобы пропагандировать православие, надо не мечети ломать, а храмы строить. что строить будем?

Ответы
ℛℳ

У Гашека в послесловии к 1 главе "Похождения бравого солдата Швейка" есть такая фраза: Правильно было когда-то сказано, что хорошо воспитанный человек может читать всё. Перефразируя ее мы можем сказать "смотреть все". Нужно заняться воспитанием людей, но не делать из них религиозных фанатов, пусть это будут разумные люди, способные осознать ответственность за свой выбор, поступки, а для этого нужно улучшить образование, воспитание. Ничего плохого в вере в Бога я не вижу, но пусть она будет разумной, чтоб определенные лица не превращались во властителей душ.

Сергей Волков

Виктор, вот почему как из Казахстана, так почти всегда бред пишут? Где вы видели, что бы в современной России мечети ломали? Наоборот строят! Кто в России и кого заставляет на русские фильмы идти? Где это запрещают в России американские фильмы, если по ТВ их регулярно показывают? Кто вам такую чушь в голову вбил? Я вижу, что вопрос был задан три года назад, но и тогда такого не было!!!

Виктор Шумилов

как Волков так не может прочитать что написано

Сергей Волков

А вы сначала прочтите ту чушь которую написали))))

Виктор Шумилов

ну надо прочесть и понять

Сергей Волков

Ну так возьмите и прочтите)))))

Виктор Шумилов

вот волчара

Лю
Любовь

а что американские фильмы НЕ православные? Никто никого не заставляет, но я не хотела бы чтобы мой сын смотрел американские фильмы- полно насилия, открытых сцен сквернословия, глупых сцен "подвигов" ну и так далее. Есть хорошие американские фильмы, но их мало. А для пропаганды православия надо не храмы строить, а достойно воспитывать своих детей.

Виктор Шумилов

ну вопрос не про фильмы и православие. но из американских я смотрю не более 2%

Лю
Любовь

Это ваше......Чтобы пропагандировать православие.. Так вопрос о пропаганде православия и америкосных фильмов или нет?

Виктор Шумилов

Вопрос совсем в другом

Валентина Грешных

Вы знаете, кому надо они все равно найдут где посмотреть американские фильмы. А храмы строить, по моему сейчас они есть в каждом селе, не говоря уже о городах. А идут сейчас туда в основном те, кто много нагрешил,наворовал, награбил...И это не простые люди, а начальство,коммерсанты и т.д. А можно верить в бога и почитать его, не ходя в храмы.

Виктор Шумилов

ку ла в храмы нам грешникам

Валентина Грешных

Почему... я хожу по божественным праздникам. Правда я не грешница(хотя... фамилия соответствует...😄)

Виктор Шумилов

а что б не согрешить

Сергей Субботний

а зачем пропагандировать православие? у нас вот в ростове вырубают рощи, поганят парки, закрывают обзор многоэтажке. раньше была панорама, лужайка, озеро, сейчас задний двор церкви. здание кукольного театра местная епархия отбирает под себя. это такая пропаганда?

Виктор Шумилов

такая пропаганда нам не нужна

Людмила Тарвид

Странная реплика. Американское дерьмо не нужно "запрещать", просто не нужно допускать. И когда ломают мечети, какая связь с православием. Странный Вы человек. Откуда у Вас такие представления, если можно, объясните. Заранее благодарна.

Виктор Шумилов

попозже Людочка

Al
Alexc

чтобы пропагандировать православие - надо как минимум чтобы сами "пропагандоны" жили по заповедям. а строить - и так поналяпали всякого , зачастую отжимая территорию у парков и детских учереждений - по таким костры инквизиции плачут

Sergio

Чтобы пропагандировать православие, надо сначала самому стать православным. А не попом гундяем с дворцами и яхтами. Чтобы завлекать людей на российское кино, надо снять хорошее кино, а не Крымский мост и подобную парашу.

Виктор Шумилов

снял?

Sergio

Нет. Мне неважно кто какие фильмы смотрит.

Виктор Шумилов

не гунди

Максимилиано Чизанто

Да хорош уже этих храмов строить!!!
Это пиздец какой-то, Господи...
Ну Иисус кому сказал????
"Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога" (1 Кор 6:19)
Долбоёбы! (это уже от меня)

Виктор Шумилов

ну поживу тогда

Максимилиано Чизанто

Да!
Вам обязательно надо это увидеть.

Виктор Шумилов

хотелось бы

Дмитрий Табунов

Кстати, мечети никто не ломает. Наш Красноярск - очень веротерпимый город. Есть и храмы, и дом молитвы, и мечеть, и синагога. А то, что запрещать фильмы - глупо, Вы правы. Нашему городу, кстати, надо построить метро.

Виктор Шумилов

давай построим

Геннадий Васильевич

Храмы итак строят везде пачками, не надо тут пропаганду вести. Америку подставлять везде. У нас в районе только три построили. Как грибы растут, хорош. Есть что поважнее, дедсады надо строить, школы детям.

Акакий Акакиевич

Наивно не наивно, а работает. Всякие движения вверх так кассу и собирают. Да не надо ничего рушить. просто выгнать святош - пусть как иисус на улице проповедуют. А здания отдать под музеи и детские дома

Ve
Vedddima

та неее...кинотеатры тоже не идиотам принадлежат. просто пиндосские фильмы ставят в неудобное время, вот и все) и на них всегда аншлаг, вот такая неудобная для нашего кинематографа ситуация сложилась

Прохор Молчанский

Вся Россия в храмах. Только предприятия, больницы, школы рушат - они уже не нужны.
"Религия-это то , что удерживает бедных от убийства богатых". Наполеон. Поэтому Путин и застроил всю Россию церквями.

Виктор Шумилов

пойдем помолимся

Прохор Молчанский

Церкви обманывают и успокаивают глупое стадо. А Путину олигархи очень нужны, вот он их и бережёт. При Ельцыне их было 4 человека, При Путине более 150 человек. 450 000 бездельников - Россгвардии для чего создал? Правильно власть и олигархов охранять от народа, их надо беречь.

Виктор Шумилов

церковь упокоевает глупое стадо олигархов

Прохор Молчанский

Они купили эти церкви, чего их и успокаивать. У Них Путин "крыша".

А. П.

Обсерватории. 🖼 Есть гипотеза, что купола на церквах это карго-культ, подражание древним обсерваториям деградировавшего впавшего в мракобесие человечества.

Иринка Осенняя

Как-то не так. Начали с американского фильма продолжили о религии. Храмов у нас в городе, к примеру , много разных. Церкви, мечети, костёл, молельные дома. К каждой вере с уважением!

Виктор Шумилов

ну тут понять нужно подтекст

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Я иногда (читай, всегда) поражаюсь, КТО(?) даёт деньги нашим русским кинодеятелям снимать такую чушь? Оно и американское не намного лучше, но по качеству съёмки нет претензий!

Виктор Шумилов

качественная чушь

Остап Небендер

Французы так не считают. У них жесткая квота отечественных фильмов для прокатчиков, и попробуй недобери. И вообщем есть у французского кино и свое лицо, и несомненные удачи.

Valentin Garmanov

При царе в нашем селе была церковь и кабак.
При Сталине этого не стало, но появились школы, больницы, библиотека, клуб.
Сейчас этого ничего нет. Но появились церковь и кабак.

Майкл Карлсон

давайте для начала построим новые больницы и учебные заведения, а здоровые и грамотные люди позже сами решат где им собираться для отправления своих религиозных обрядов!