Виктор Беляев

Дата запуска Ю,Гагарина в космос

Ответы
Ассоль Апельсинка.

12 апреля 1961 года с космодрома Байконур впервые в мире стартовал космический корабль «Восток» с пилотом-космонавтом Юрием Алексеевичем Гагариным на борту. За этот полёт ему было присвоено звание Героя Советского Союза и воинское звание майора досрочно (взлетал в звании старшего лейтенанта), а начиная с 12 апреля 1962 года, день полёта Гагарина в космос был объявлен праздником — Днём космонавтики.

Игнатий Шиленин

точно не помню,но помню день.это 12 апреля.вроде так))если,не верно.убейте меня.просто в мозгу творится много всего.

Дмитрий- -La Fresh

Знаю в апреле но когда точно не помню!

Светлана Семенова

вам для каких целей это надо? 12.04.1961г

Татьяна Нутикова

12 апреля 1961, я помню этот день

Светланка

12.04. год не помню... кажется 69

Саша Невский

а вы типа не знаете??????????????

Елена Шестакова

Старая стала уже не помню.

Мы
Мыш

че мы слепые и глухонемые?

Эрхан Гюльсой

по моему 12 апрелья 1961 года

Tatjana Morozova

Мой 4-й класс школы, весна.

Татьяна Северюхина

12 апреля если не ошибаюсь

Ильмира Орлова Мустафина

наверно 12 апреля 1961 года

Жанна Самусева

Стыдно Вить,но не знаю...

Алёнка Лебедева

такие вещи нужно знать