Серафимка

Помню у соседей потерялся новорожденный поросенок. Где они его только не искали... В тот же кон у нас собака ощенилась и не подпускала посмотреть щенков. Через месяц выползли щенята с соседским поросенком))))) все живые и довольные! Это я к чему... Давайте жить дружно?

Ответы
Александр Кот

Встречаются два мужика из соседних деревень: — Как житуха? — Да вот, кабанчика племенного купил. — Да? Так давай его с моими свинками спарим, а поросят поровну поделим. — Давай. Только как я узнаю, хочет он или нет спариваться? — А ты посмотри: если хвостик колечком, значит хочет. Так и порешили. На следующий день мужик заходит в сарай. Смотрит, хвостик колечком. Поймал поросенка, связал, посадил в коляску мотоцикла, надел на него шлем и отвез к приятелю. И так 3 дня подряд. На четвертый день мужик говорит жене: — Сходи, посмотри в сарай, как у поросенка хвостик: колечком или нет? Жена возвращается и говорит: — Знаешь Коля, не знаю, как там хвостик, но кабан уже надел шлем и ждет в коляске.

Sergej Sklyarov

Давайте ! В мире нужно жить в мире ! И будет счастье на Земле ! Но есть, типа людей, завистливых и корыстных, и они всё портят ! Их ещё в давние при давние времена вывезли далеко на другой континент из Европы и Англии, а они там по убивали местных жителей, размножились, и теперь портят всем остальным жизнь !

Sergej Sklyarov

А они это не понимают ! Как говорил один наш известный сатирик, - какие же они тупые !

Серафимка

думаю, что наши понимают. А у америкосов гнилое правительство.

Sergej Sklyarov

Ну зачем же так, не толерантно ? Просто старый маразматик и всё ! Правят то совершенно другие !

Серафимка

и там много тех, кто против их правления

Sergej Sklyarov

Так бежали из своих стран за "облачным" счастьем и нарвались на Голливудскую рекламу ! Вот и против !

Анна

Хорошо бы. Вот только что делать с желанием указывать друг другу как жить правильно? В том то и дела людей,что они считают что знают как правильно стать счастливым соседу и не знают или не делают ничего для своего счастья . Надо научиться уважать чужие границы. Личности или дома или страны.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

У меня две кошки окотились с разницей в день. Так старая постоянно воровал котёнка у молодой. Молодая только отойдёт попить-поесть, старая прыг к ней, котёнка в зубы и к себе в домик. Молодая приходит и орёт. Та возвращает. Потом опять ворует. И так месяц!!! 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Теперь наша старушка в климакс. И никому не нужны котятки, когда их молодая мамка уходит надолго... 😢

Серафимка

Вот так вот... Всё, вырастила всех, кого смогла.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Да... Она сейчас такая беспомощная, еле ходит. Но мы её все равно любим

Серафимка

Естественно!!! Она с вами много лет.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

А сколько мышек приносила) и где только брала!

Алекс С

вы мне напомнили как мы с покойным зятем по тальниковой роще поросёнка решили поймать .бегали мы за ним бегали догнать никак не можем .Потом зять и говорит .Сдаёться мне поросёнок то не наш...я спрашиваю как узнал а он отвечает, да мой резвее будет)

Алекс С

))чёт оуж лет 20 прошло а всё в памяти мне этот поросёнок..

Серафимка

Вот и у меня... Уже 23-24 года прошло, а я помню)))

Алекс С

дивно даже)

Серафимка

Да! В детстве много всего было.

Алекс С

да уж иногда даже помниться отдельные случаи))

Серафимка

Помню собаку с соседней улицы, как сорвалась с цепи и прокусила мне запястье... Крови было море. А хозяин выскочил из дома и спас меня.

Та
Таша

Прикольно! Вспомнились такие слова: "И корова будет пастись с медведицею, и детёныши их будут лежать вместе, и лев, как вол, будет есть солому" (Библия). Может когда-то такое будет?

Ис
Искатель

откуда выползли? и какая собака? дог что ли? или это обычный нэтовский жизнизм? поросенки и собаченки разно растут, это любая королева из хацапетовки знает

Серафимка

Это история из моей жизни. Собака московская сторожевая вроде, крупная, почти с алабая.

Ис
Искатель

поросенок, когда бегать начинает, его уже не удержишь😄😄😄

Серафимка

)))) так он и рвался к "мамке" в будку потом всё время)))

Татьяна** Нестерова

Собаки и кошки вообще склонны прихватывать чужое потомство. маленький, пищит - надо обогреть и накормить. Нам бы так научиться друг к другу относиться.)))

An
Andraier

Поросенок пришёл к собаке и попросил его на время схоронить от хозяев, потому что ему захотелось кушать, он забрел на огород и съел целый ряд капусты)

Серафимка

Новорождённый)))

An
Andraier

Ой, а это слово я почему-то не увидел)

An
Andraier

😁

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Смешно!! Нуу в смысле на счёт поросёнка
А у нас пит буль с даорнягоц погулял и родились шенята.. Мамаша даорняга а щенки 8 поросят бегали по улице

Андрей Белка

Удивительная история. А тут два славянских народа ужиться не могут. Может нам поучиться терпимости у наших друзей меньших … ?
🖼

Серафимка

вот именно! к тому и призываю...

Се
Сежок

Нашу овчарку сосед увел и когда она принесла овчарят тихо вновь привел Знали кто. но не стали связываться- ловок. хитер с ментами дружил

Саня

Хахаха)))) вспомнил старую папину фразу: клянусь....соседским поросенком 🤣🤣🤣🤣 я маленький был, но фразу запомнил надолго

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Дааа, поучительная история, типа, корми свинью, корми, так она ещё и гавкать научится и кусаться будет?🤣

Павел Лелеков

Всё это хорошо для поросёнка. А не были ли обделены щенки, и никто не умер из щенков с голоду тогда?...

Павел Лелеков

Почти взрослые. У каждого есть своя зона ответственности. И эту ответственность он обязан брать на себя. Если вы их ответственность берёте на себя, то и времени у вас на себя всё меньше и меньше. Помните пословицу: кто везёт на том и едут...

Серафимка

Они учатся. Но, я им обязана дать воспитание, самостоятельность, материальные блага. Чтобы они выросли людьми.

Павел Лелеков

Согласен с вами, но я не много это имел ввиду... Чрезмерная опека и забота вредит человеку. У меня есть такая знакомая, которой сейчас уже 33, а её дочь 12 лет в некоторых вещах соображает на много лучше. А над этой знакомой тряслись всю жизнь. И самостоятельности к 33 годам - почти ноль! Так, что по поводу самостоятельности это у них должна быть своя зона ответственности (помыть посуду, убрать комнату, пропылесосить, выкинуть мусор, сходить за хлебом, сделать зарядку помочь вам с уборкой и даже готовкой если это необходимо и т.д.) и обязанности по мере взросления они увеличивается. НО они должны научиться не брать на себя чужую ответственность! Всё должно быть в меру. И по мере их взросления материальные блага им уменьшать. Чтоб у них возникало осознание того, что, чтобы что-то получить нужно начать шевелится. Это пишу исходя из своего опыта и наблюдения за знакомыми и другими людьми.

Серафимка

Я с 12 лет умею деньги зарабатывать. А мои дети... Увы, но им и нет нужды. Я этого не требую.

Павел Лелеков

Зря, так они тогда начнут всю жизнь на шее сидеть. И не будут осознавать цену денег. И разве это плохо, что вы с 12 лет умеете зарабатывать? Не было бы у вас в своё время такой нужды - не получилось бы из вас то, что получилось. Любая трудность в жизни нас либо закаляет, либо заставляет шевелиться. Так, что стоит над этим подумать... Есть такой хороший фильм, называется "Временные трудности" может смотрели? Если нет, то стоит посмотреть, его (даже с детьми) и наверное что-то пересмотреть в своих взглядах в воспитании детей.😉Кстати фильм основан на реальных событиях - биография одного известного миллионера.

Павел Колесников

Вывод то другой. Очень важно следить за своими детьми. Чтобы их не воспитали всякие свиньи и нелюди.

Серафимка

у нас с этим полный порядок.

Павел Колесников

Я в широком смысле слова ,например школьное образование или то что по телевизору говорят.

Серафимка

понимаю.

Павел Колесников

Ну тогда какой порядок ? работы не початый край. Удачи в борьбе за будущее наших детей!

᠌ ᠌

Вот так иногда смотришь и думаешь, откуда этот розовый хрюкан взялся, среди вполне породных щенят.)

᠌ ᠌

😁😁🤗

Елена

Так давайте! Никто ж не против. Но мне интересно, чем закончилась эта история? Поросенка вернули?)

Серафимка

ну конечно! принесли. А он жирненький такой)))) из 12 штук самый пухлый. Так он потом рвался к "мамке" в будку)))) все время

Елена

👍😁

Серафимка

вот такие они)))) а она (собака) на него все времяф смотрела влюбленными глазами))

Александр Колосов

Многим хочется много того, чего им не надо, но есть у кого-то. Вот вам и войны. Зависть, жадность....

Серафимка

Понимаю желание, честно. У самой такие были.

Александр Колосов

Жил я 37 лет в треугольнике: детский дом для от рождения до шести лет, детский дом для школьного возраста, интернат для слепых и слабовидящих и школа для умственно отсталых. Три последних друг за другом, первый - вторая вершина, и третья - школа, в которой я учился для всех слоëв населения, единственная на весь район.

Серафимка

Вот так. Тогда тем более понятно желание!

Александр Колосов

Всë равно оно несбыточно.

Серафимка

Понимаю

Владимир Галицких

Хотелось бы, но кое кому это не выгодно материально и стратегически... Если Вы понимаете о чем я...

Серафимка

Конечно понимаю.