Коля

А вы знали? Если гостю налить чай до самого верха чашки,то он не сможет положить туда сахар! 🙂

Ответы
Yts - 62

Догадывался. В республиках Средней Азии почётным гостям наливают чай на донышко пиалы, на один глоток. Если гостю наливается полная пиала, то это знак полнейшего неуважения к нему и намёк, что он в этом доме является нежелательной персоной.

Коля

🙄

Ир
Ирина

А у нас этим поступком можно сильно обидеть человека, ведь так вы показываете чтоб он быстро ушел. У нас горячий чай разливают по пол пиалы: так чай быстрей остывает и не мешает вести беседу и называется "Налить чай с уважением"

Коля

Для того это и делается.

Ир
Ирина

🙂🤝☕🍰

Коля

🍫

Kazbek Tuaev

Коля, а Вы знали, что если налить пиалу доверху, то уважаемые аксакалы и пить не будут ваш чай, а вот почему, догадайтесь сами...

Kazbek Tuaev

Коля, Вы родились на Сахалине?

Коля

Да

Kazbek Tuaev

А кроме Сахалина Вы ещё где бывали на Востоке?

Коля

На Ближнем.

Kazbek Tuaev

А я -на Дальнем...

Наталья Зайцева

а знаете размер чашки тоже имеет значение если большая и до верха то типа пей и пора уходить а маленькая это долгое чаепитие

Коля

👍

Виктор Соловьев

Ой не до оцениваете вы гостей..Туда можно положить еще достаточно сахара..Но размешать не получиться.))))

Коля

🤭

Соня

Тоже мне проблема, сделал пару глотков и положи сахар... Хотя я пью без сахара, так что и так не проблема

Сергій

Ну и ладно, я все равно без сахара пью)))

Бес Пристрастный

Кто он? Чай?
PS растворяясь, сахар увеличивает не объём, а плотность. Так что сможет, но медленно.

Коля

👍

Славик Кабанов-Охренеть

не сможет положить в чай сахар-будет жрать его ложками...оно тебе нада?-такой перерасход сахра?

Коля

Нах таких приглашать в гости?

Славик Кабанов-Охренеть

так бля, на лбу то не написано...

Коля

Так нех приглашать кого попало!

Славик Кабанов-Охренеть

так на жопу то смотреть некада...

Коля

❓

Славик Кабанов-Охренеть

прост в гости толь баб приглашаю...нах мне бабу с кем то делить...

Коля

Ты сейчас о чем?

если такие хозяева то можно ложить без ограничений, разившийся чай вытрут, не развалятся ))

Сергей Горталов

Правильный гость отопьёт глоток и насыпет сахар. А неправильные гости обойдутся "таком".

Эдуард Пронин

Жадоба))))) Не правильно наливать воду - пока не положено в чашку все что там требуется)

Коля

Ну драсьте! Многие вообще без сахара пьют!

Эдуард Пронин

Это их решение!

Коля

Так чего же загодя класть?!

Эдуард Пронин

Ну так на Руси привыкли)))) Может в УК по другому - Ваша проблема))))

Коля

Это проблема?

Эдуард Пронин

Не знаю, мне фиолетово)

Мила Видная 🇷🇺

БАА, проблема что ли- отхлебнет пару глоточков, да и положит сахар, если захочет! 😉🤭

Юлия Александровна

во времена талонов была поговорочка ,руки с мылом мыл? чай пить без сахара будешь

Коля

🤣

Ду
Душа-К-Свету

Отопьет сможет. И вообще к чему всем знать что хозяин из тебя как из кабачка танк

Коля

🤣

Компьютерный Сервис И Магазин Выезд На Дом, В Офис

Мне 12 ложечек сахара, пожалуйста! Не, не, не, не размешивайте, я сладкий не люблю!

Коля

Я такое в реале наблюдал.Пять ложек не размешивая!Когда я ему тихонько намекнул,он ответил-тебе жалко что ли все равно не твой сахар...Мы на заказе были у хозяйки.

Компьютерный Сервис И Магазин Выезд На Дом, В Офис

Я видел как в гостях в кружку клали 3-4 столовых ложки какого-то там очень крутого кофе и пили. Вот это была рожа)))

Коля

Зато сколько понтов потом было перед друзяками!

Компьютерный Сервис И Магазин Выезд На Дом, В Офис

Нет, не понты. Человек был в гостях, угощался. Очень жадный человек был гостях, угощался 🙂

Коля

Ну кому то он потом рассказал,как его угощали ЛОЖКАМИ кофе!

Надежда

Не кладите сахар в чашку перед тем , как принесете ее из кухни в комнату.Почему?

Коля

?

Надежда

если прольешь по пути,то носками затрешь.А с сахаром?🤪

Коля

!!!

Никита Мак

почему? Излишки воды просто перельются за край, но не вытолкнут сахар обратно.

Владимир Фомичев

Сахар надо ложить сразу , наливать заварку с молоком и разбавить кипятком .

Коля

Эдак и разориться можно!

Владимир Фомичев

Что вы Коля ! Чай , это конец застолья , экономить на заварке и на сахаре нельзя , в чай ещё добавить нужно 20 капель коньяка . Это чай по Оренбургски , всем хохлам - Привет Друзья .

Коля

...А давайте пить чай! сказала хозяйка...А давайте пить,то что пили закричали пьяные гости 🤣

Владимир Фомичев

Нет - нет , это будет перебор , чай и сразу за забор .

Коля

👍

Ол
Олёнка

Какой жадюга) я бы отпила и положила аж пять ложек, чтоб неповадно было🤣

Ол
Олёнка

Не. Важнее жадного раскулачивать 🤔

Коля

Коварная...

Ол
Олёнка

😔

Коля

А вот не буду утешать!

Ол
Олёнка

Ожидаемо)

Игорь

Гость тоже пошёл прошаренный. Сначала отхлёбывает, а потом сахар кладёт.

Коля

🤣