Анна Будда

Как насчет выражения: "Я покажу тебе дверь,но войдешь в нее ты сам"? Ваше мнение и видение)))

Ответы
Анна Пивоварова

думаю это означает что кроме тебя самого никто не сможет повлиять на ход твоей жизни, могут только посоветовать в каком направлении двигаться

Серафим Лосев

я давно нашёл дверь но сначало я проходил мимо, потом стал присматриваться, потом вошёл, всё свелось к одному, и один свёлся ко всему!

Ольга Деревянко

Отвечу чем-то вроде афоризма: коня можно силой подвести к водопою, но заставить его выпить воды просто не возможно. Так я думаю

Юрий Даниелян

То есть помощи тебе ждать не от кого и вся ответственность ляжет ,от твоих действий,на тебя.Вот,что-то в этом роде!!! 🙂

Лариса Ларуша

это значит.что тебя кто-то ведет.направляет.указывает путь. но все остальные действия ты должен выполнить сам....

Денис P

Дав человеку рыбу, ты накормишь его один раз. Научи его ловить рыбу, и он будет кормится ею всю жизнь. Кон-цзы

Тамара Терешкова

когда человеку подсказывают,или предлогают что-то хорошее,а он сомневается идти ему или нет,это его выбор.

Света Крайнова

Каждый человек должен сам двигаться вперед, даже если ему показали нужную дверь он должен сам в нее войти.

Откорней Докончиков

если посадить человека у костра это согреет его на час, а если поджечь его ему будет тепло до конца жизни

Ануар Ауданбеков

Мнение положительное, а вижу я это выражение как что то " Я дам тебе ключи, но ворота откроешь ты"

Татьяна Леонтьева

не обязательно поймать для кого-то рыбу и накормить, достаточно научить пользоваться удочкой

Борис Бабуров

это то же самое что подарить дикарю не пойманную рыбу а удочку и научить пользоваться

Владимир Замочилов

А как на счет того, что можно дать совет, но нельзя дать мудрости имм воспользоваться.

Гу
Гузель

Я думаю, что это есть отношения Учителя и Ученика... (я имею в виду учителей по жизни...)

Татьяна Долгова

Выражение с глубоким смыслом,человек должен сам искать свою дверь и это правильно.

И.
Иван ...

Правильное выражение человеку важно показать куда идти но идти ему нужно самамо

Realistka

Можно научить человека основам и методам, а познавать и понимать он будет сам.

Т@нюsик Батьковна)

а че тут видеть то...тут сразу все ясно что кого-то просто выгоняют с дома)))

Артём Строкин

каждый человек сам должен думать и сам делать и сам пройти жизненный путь

Ронин)

можно пробить головой стенку, но что вы будете делать в соседней камере?)