Людмила Головач

Поют ли люди нынче песни за праздничным столом??Или из моды вышел обычай?

Ответы
Неизвестный Неизвестен

Последний раз я пел более 25 лет назад. Очень уж хороший был коллектив. Певческий. Но один раз записали свое пение на магнитофон. На другой день прослушали. И петь перестали.

Марина

🙂 😉 👍Поем! Песней мы разгоним кровь в эту пору И споем вам про любовь Гуляем! Веселимся!) ;)а у нас Гуляночка))) 🌹

Людмила Головач

ну порадовали

Марина

🙂 😉 😄 👍Приходите Будем Отдыхать и Песни Петь!)И Наслаждаться Жизнью!Всегда Ваши любимые песни!Улыбки)))Смех и море Позитива! 🌹

Людмила Головач

А Вы знаете песню "на Дону на Доне гуливали кони?

Марина

👍О!!! ПЕСНЯ!Слышала в исполнении Александра Розенбаума!!! СПОЕМ?)))) 👍 😉

Людмила Головач

Ага!Мы поем ее в ансамбле зал даже встает опладируя

Марина

👍Вы Профессионально Поете!!! БРАВО! и Стоя Вам Аплодирую!!! 🌹Слёзы тихонько сползут на щетину.....На Дону, на Доне....Отличного Настроения! 🌹

Анатолий Генералов

Поют... И не только за столом... Мы с друзьями как-то пели через Скайп... Я в России с гитарой, они в Германии с пивом...

Анатолий Генералов

Ага... Так они кричали, увидав меня с гитарой...

Инесса Шан

мы поём с великим удовольствием!! мой папа хорошо играл на баяне, а у нас -неплохие голоса.

Людмила Головач

Пойте конечно это здоровье песни лечат

Инесса Шан

поем песни военные и послевоенные,нынешних - очень редко- День Победы -ДА!!!

Михаил Иловайский

Это зависит. От людей, от стола, от того, какой праздник отмечают. Много факторов, в общем.

Людмила Головач

а я думала от настроения только и доброго сердца

Михаил Иловайский

Раньше я тоже так думал. Потом повзрослел.

Александр Шунько

Считается неприлично...! Разве только по старинке в провинции! Или КАРАОКЕ в кафе!

Людмила Головач

не прилично петь а пьяным быть прилично ? не случайно же наши предки пели в праздники и вбудни идя на покосы.Песней стресс снимается и хмель проходит... надо возобновлять а то алкашей много

Александр Шунько

Наши предки БЫЛИ САМОЙ ТРЕЗВОЙ НАЦИЕЙ ПОСЛЕ... РАЗВЕ ЧТО ШВЕЦИИ!

Людмила Головач

согласно но медовуху попивали а позже уже приучили их и водочку вот и песня помогала очень

Александр Шунько

Медовуху пили в лечебных целях и ОНА НЕ СОДЕРЖАЛА АЛКОГОЛЬ! А брагу и спирт пить начали после ПЕТРА 1 - Он завёз!

Людмила Головач

согласна..

Василий Киселёв

Иногда поём, а я по утрам, да и днём припеваю, если настроение никто не испортит.

Потомок Помора

Кто знает песни, тот поёт. Вопрос только в том, а много ли таких осталось?

Людмила Головач

Да пол России еще!

Потомок Помора

Уже не плохо..... Раньше каждый знал по несколько песен для своей души (да и не было такой техники звуковоспроизводящей - приходилось самим выкручиваться. Ну и песни были со смыслом, чего нет у попсы.)

Vo
Volna

красивый обычай,песня объединяет,но мало тех,кто знает слова песен

Людмила Головач

надо записывать и ходить с песенником как раньше и такое было

Галина Асатиани

В нашем доме еще иногда поют,но с каждым годом все реже и реже.

Александра Иванова

Я думаю, что поют. Песни из времен СССР. Дореволюционные тоже.

Вадим Шашкин

У нас в Рязани ещё как поют. А у Вас в Смоленске нет что ли?

Людмила Головач

У нас редко.

Вадим Шашкин

Значит ещё не дошли до кондиции.

Glаdiator (Woodland, Са)

Зависит от компании за столом и того, что на столе. 😄

Сергей Багоцкий

Поют. Например "Гулял по Уралу Чапаев-герой".

Людмила Головач

А " ехали казаки от Дона до дому "поют?

Сергей Багоцкий

Не слышал.

Людмила Головач

ну дальше поется спидманули Галю,забрали с собою...не слышали?

Пелагея

Конечно, поют...Только разные...Как и раньше...

Григорий Кочарян

Иногда поют караоке. Но тоже выходит из моды

Дмитрий Крукович

Поют!.. Еще пока поют на селе, хоть изредка...

Михаил Сидоров

да я тоже об этом говорил...не поют...а жаль.

Людмила Головач

предки пели знали что стресс снимает и пьянка проходит

Михаил Сидоров

да так и было.

Sergey

мне кажется в городах это уже отошло.

Лев Полыковский

Когда сильно выпьют, то ещё как поют.

Людмила Головач

здорово молодцы так держать мудрые

Лев Полыковский

И женщин тискают.