Иван Бовкун

Не пора ли наших спортсменов приравнивать к дезертирам,ведь Советские спортсмены сражались за честь и совесть страны а нынешние едут ради ,,путешествий" и бабла.Ведь такого спортивного позора СССР не знала никогда.

Ответы
Михаил Татаринов

Что вы хотите все ценности поменялись, футбол вообще убили сначала сделали чемпионат по европейской системе осень весна пол чемпионата стали играть на замерших полях потом предъявили супер требования к профессиональным клубам потом убили сначала 3 лигу потом вторую сейчас и первая лига проходной двор и высшая(супер пупер лига) так себе чемпионат СССР первая лига была по круче сегодняшней супер лиги. Да советский футбол нуждался в реформе с учетом реалией сегодняшнего дня но не надо было извращать само понятия спортивных соревнований. Итог на лицо. То же самое можно сказать и о других игровых видах спорта. Зато говорят дзю-до в полном порядке. И другие боевые виды спорта. Хотя надо заметить и в советское время единоборства были достаточно развиты

Иван Бовкун

А что у нас осталось,девочки малолетки в катании да гимнастике,синхронистки еще,а так все,все профукали,Камазисты чемпионы а дороги забиты немцами,шведами,американцами(бу)а где победители?

Михаил Татаринов

насчет индивидуальных видов спорта не силен не следил не знаю. Я занимался командными игровыми видами спорта. Особенно любил футбол русский хоккей и хоккей с шайбой. Остальные виды спорта смотрел больше для того что бы стать журналистом. Не было в мире не одного журналиста и нет который жил бы только одним двумя видами спорта. Хотя сам занимаюсь велоспортом правда как любитель. В данном случае я думаю проблема в том что наш лидер Владимир Владимирович не совсем четко понимает что это такое. Правильно поставленный спорт это зрелище это окупаемость проекта в пределах 60 - 70 процентов. Это пример для подражания то есть меньше тратим на медицину. Сам знаю по себе было больше болячек когда за 40 перевалило сел на велосипед бросил курить и вот уже несколько лет не чего не болит. А увидеть футбол в живую да на стадионе столько ребят захотят им заняться. А насчет индивидуальных видов спорта мыслю так что создать команду идет много сил и средств. А вырастить одну гимнастку средств требуется меньше да и потом гимнастика в СССР была на уровне если мне не изменяет память только румынка Надя Коменечу дважды отнимала золото у наших девушек. А в остальном нашим не было равных тоже дело и в фигурном катании. К стати в 90 годы когда лиг в отечественном футболе было четыре были некоторые интересные формы выживания клубов в младших лигах. В Энгельсе Саратовской области играла Искра для что бы сформировать её бюджет власти в городе в центре дали футбольному клубу кусок земли там клуб построил большой много подъездный дом вернее он выступил застройщиком после сдачи дома в эксплуатацию клубу остались цокольные помещения более 500 кв. м. которые клуб и сдавал в аренду а на эти деньги существовал плюс продажа билетов и атрибутики так вот. У нас в Кирове по такому принципу существовал волейбольный Динамо правда через пять лет у него отняли недвижимость учредители и клуб прекратил существование. А так в принципе есть варианты развития и достаточно интересные. Просто власти не

Михаил Татаринов

хотят заниматься. У них все должно получатся по шаблону получили право провести чемпионат мира денег забошляли стадионы построили ответственных назначили. Вот и все а что в половине городов где играли матчи чемпионата мира нет традиций футбольных это не чего. Раньше дублю ЦСКА был искра Смоленск в первой лиге в 80 ых играл клуб там наигрывали молодежь у Динамо Москвы дубль был Динамо Кашира клуб второй лиги. Сейчас дубли всех московских команд играют в Москве СТАДИОНЫ ПУСТЫЕ ЗАТО ДЕНЬГИ ИЗРАСХОДОВАНЫ. Динамо Кашира на свои матчи по 2000 собирали и это в городе где всего жителей 50.000 Сейчас половина стадионов построенных к чемпионату мира простаивают пустыми. А вот фк Тамбов вышел в премьер лигу а дома не одного матча не сыграл, нет стадиона. Зато для нашего футбола этот клуб воспитал двух сборников Сычева и Жиркова. Смотрю на все это и думаю что правильно что я не стал спортивным журналистам. Если бы стал умер от разрыва сердца. Всех талантливых журналистов разогнали зато футбол комментирует Аршавин футболист он не чего а вот комментатор просто жуть, а Черданцев и другие тоже самое. Просто они поют в одну дуду с федерацией. А были бы журналисты типа Озерова Синявского они молчать бы не стали и убрать их нельзя не того масштаба люди. Ладно заболтался я так просто много мыслей в слух по поводу нашего спорта. Не чего ждать нам успехов в ближайшие лет 10 это точно.

Михаил Татаринов

Пишите пожалуйста печатными буквами а то все что написано с помощью смайликов имеет не однозначное понимание. Не много чуждое, поскольку смайлики это как иероглифы буквы другой культуры. Я больше привык к языку Пушкина и Лермонтова Булгакова и Толстого. А смайлики это не кий язык глобализации. Я конечно за объединение с точки зрения движения экономики в перед. Но надо оставлять и самобытность иначе весь футбол будет подобно Исланскому, Английскому или Шведскому футбол не плохой силовой но часто бессмысленный и не очень красивый менее комбинационный прямолинейный, хотя и очень атлетичный.

Селия Вымри

Не пора. Так, на олимпиаду в мышиной пижаме поехало четверть спортсменов. Остальные три четверти сказали, что не предадут страну. Но про них СМИ сказали, что их не отобрали на соревнования. А Путин провел для них соревнования в Сочи с аналогичными призами, и они участвовали. Но СМИ, опять же, ничего не сообщили от слова совсем про эти соревнования, а показывали только предателей в мышиной пижаме.

Салман Алиев

это не позор, зачем сравнивать людей того времени и нашего времени? в нашем времени люди зарабатывают себе на жизнь, для себя и своей семьи, пока есть такая возможность зарабатывать огромные деньги, если бы во времена ссср люди могли зарабатывать такие же суммы как сейчас, ни о какой чести и совести страны никто бы и тогда не думал.

Иван Бовкун

Опять деньги деньги деньги,коммунизм хотел ликвидировать их и к этому более менее шло так как цены падали а не росли как сейчас,так дело дойдет что за буханкой хлеба надо будет тележку с деньгами везти а не мелочь искать.

Valentin Garmanov

Потомки русских царей живут за границей.
Потомки революционеров живут за границей.
Потомки советских генсеков живут за границей.
Беглые олигархи живут за грацицей.
Видные оппозиционеры живут за границей.
Семьи нынешних чиновников живут за границей.
И все спорят между собой как же обустроить Россию.

Niemand Против Войны

Нда... Такую дремучесть редко встретишь.)) Всё вопросы нащот "позора" – к нашим жуликоватым чиновникам. Начиная с самой верхушки. Жуликов в мире не любят, в этом все дело. Ишо мало наказали. А расплачиваться приходится спортсменам.

Иван Бовкун

А нужен ли этот спорт вообще,толк то от него?

Niemand Против Войны

А какой бы ты хотел "толк"? Так-то ваще ничего не нужно: театр тоже не нужен. На фуя он? А то ишо придумали всякую живопись – мазня и больше ничево. Главное, штобы колбаса была в магазине.

Иван Бовкун

Источник жизни,а это пища,питье а остальное прихоть и при том у каждого своя,одним нравится опера другим джаз,одним ф.катание другим хоккей,радуйтесь каждый своему но зачем втирать другим?

Niemand Против Войны

Кто втирает? Не нравится – не ешь.

Igor Fedaev

Вас тут не поймут , во одна мне сегодня доказывала, что флаг и гимн это пустое место ,главное участие и победа, тогда они молодцы, и плевать что флаг твоей страны демонстративно при спортсмене убрали , всё, это капец !

Иван Бовкун

Принимали и про думцев имеющих что то за бугром,много вышибли,налоги на богатых для лечения детей,как собирали по ТВ так и собирают,но цены то выросли на миллионы,представить не возможно.

Igor Fedaev

А всё это по тому безобразия творятся, потому что непонятно кто у власти !

Иван Бовкун

Так сколько десятилетий понимать? Вот на носу выборы,стоящих уже начали обсирать,помните как взялись за Грудинина,сейчас за Платошкина,Подольскую.

Igor Fedaev

Я уже пришел к выводу , да гори всё оно синим пламенем , в нынешней ситуации поможет только высшие силы , людям уже самим не вырваться !

Нептун

уже едут просто чтобы поучаствовать в соревнованиях больших под флагами других стран и никаких стран, даже киркоров на евровидении выступать будет за чужую страну

Иван Бовкун

Дожили.

Нептун

а как надо было?

Иван Бовкун

А как в 45,куда это все подевалось?

Нептун

сложно сказать, просто всем нет работы и ее будет все меньше, прогресс

Иван Бовкун

Так то оно так,но у одних добра излишки а другим на еду не хватает,не надо разделить?

Нептун

в процессе многие перестанут жить в поисках добычи

Иван Бовкун

Это только фантазии,при любом раскладе в огороде найдется овца.

Fenix🇱🇹

Забудьте вы уже этот СССР , его уже давно нет и спорт это большой бизнес и раньше он таким был , только спортсмены получали награды и славу , а государство валюту .

Иван Бовкун

Где это у вас,на Марсе что ли?

Fenix🇱🇹

В Литве

Иван Бовкун

Прибалтика это другое дело,считай Европа.

Fenix🇱🇹

Ну да

Alexej Gusev

Спорт - это работа, мы к этому пришли. За работу надо платить. Так во всём мире. Поэтому не им заниматься надо, а укреплением и поддержание здоровья, каждому.

Иван Бовкун

Естественно и сам раньше был таким а потом подумал - а зачем,зачем тратить свои нервы ради кого то когда спорта фактически нет есть коммерческие договоренности.

Alexej Gusev

Не всегда договоренности, но им заниматься - здоровью вредить.

Иван Бовкун

А в чем же он тогда спорт,в том что в хоккей скоро будем проигрывать Африканцам.

Alexej Gusev

Это вопрос не ко мне.

Ирина

а может пора перестать вспоминать прошлое державы и корить людей только за то,что в настоящее время правительство не отстаивает интересы страны..

Иван Бовкун

Не будем вспоминать прошлое не построим новое,хотя бы на ошибках прошлого надо делать выводы.

Ирина

и кто ж интересно делает выводы?вы?а что от вас зависит?

Иван Бовкун

Мудрость девушка мудрость а если бы и я то что не правильно? А зависит от НАС а не от одного меня может когда нибудь и услышат голос возмущения.

Ирина

ну ждите

Иван Бовкун

А что остается? Или вообще молчать?

Ирина

я просто не считаю спортсменов виноватыми в этой ситуации

Иван Бовкун

А их что силой туда тащили,я вот не лезу если не соображаю и чувствую что не смогу,там за участие медали не дают,а наших прут больше всех а толку?

Дядzя Валя

Ваня..во времена СССР был железный занавес..помнишь?.. а щас его -нет.. Если чел готов уничтожать свой организм за бабло - пусть..нету СССР..слили его..

Т)
Татьяна )))))

Не идеализируйте советских спортсменов... просто не было возможности вот и не уезжали.. хотя Вячеслав Фетисов смог уехать в 1989 году..

Иван Бовкун

А выступать под белым флагом да без гимна это что патриотизм или алчность?

Т)
Татьяна )))))

Трудно судить но по-моему надо ездить на олимпиады и сделать так чтобы на всех пьедесталах стояли россияне и не дали бы возможность звучать ни одному гимну

Иван Бовкун

А вообще зачем это надо?

Lika Vergen

Только спорт волнует?
Остальным доволен,,?
В поликлинике все хорошо?
А расходы по ТЖХ радуют и качество обслуживания,?
отлично!

Иван Бовкун

Вот вот эти деньжища да в благо народа а не на ветер.

Данунах Первый

фсё, на выборах министра спорта буду голосовать за Ваню Бовкуна. Уж он то покажет кузькину мать, уж он то научит родину любить!!!

Иван Бовкун

А что смешного,над Ломоносовым тоже смеялись,

Данунах Первый

да чо в министры то? ф президенты Ваню!!!

Иван Бовкун

А вы на будущее рассчитываете стать первым лизоблюдом?

Данунах Первый

нет, я на будущее планирую стать истребителем долбоёбов. 🤬

Иван Бовкун

Здорово,начните с себя,патриотично будет.

Данунах Первый

иди на йух, долбанавт

Андрей

Если по дурости чиновников их лишили права выступать за страну, то им вообще свое дело бросить надо и идти асфальт укладывать?

Иван Бовкун

Дурость не дурость а если не готов то и нечего позориться ехать особенно в тех видах где мы блистали ранее.

Андрей

Думаете о престиже страны, а не о людях с их судьбами

Иван Бовкун

Как говорит народная мудрость,не можешь ср... не мучай жо...

Андрей

родная речь поперла

Иван Бовкун

За державу обидно,за свои налоги попусту потраченные.

Елена Асвойнова-Травина

А меня умиляют сообщения типа "Такая-то команда купила такого-то спортсмена" - прямо-таки времена крепостного права вернулись!

Иван Бовкун

И главное своих продаем ихних покупаем,что за чушь собачья?

Павел Колесников

тех кто выступал под белым флагом и ещё и за наши деньги однозначно да! У них где деньги там и родина. А выбор есть всегда да

Св
Светлана

А зачем им напрягаться?? Им не за победу платят,а за участие...Наши футболисты скоро на поле будут выходить,что б полежать

Собеседник

Хоккеисты из любой страны имеют право ехать ,чтобы заработать.Они не виноваты ,что ваше СССР копейки платило им.

Иван Бовкун

Пусть едут но не под флагом страны это их личное дело.

Константин

сегодня нет идеологии и ее влияния на людей.. Раньше спорт был одним из самых идеализированных сфер в Союзе