Dfkthbz

загадка:почему все ураганы называют женскими именами?

Ответы
Геннадий Попов

Сначала единого принципа наименования не было. Именовались по месту зарождения, по силе разрушений, по направлению движения и т.п. Называть именами стал австралийский метеоролог Клемент Рагг. Обидевшийся на членов парламента, которые проголосовали против выделения кредитов на метеоисследования. В отместку он стал называть ураганы и смерчи именами парламентариев. Но эта не прижилась.
А вот уже во Вторую мировую войну метеорологи военно-воздушных и военно-морских сил США, чтобы избежать путаницы, да и упростить себе жизнь, стали называть тайфуны именами своих жен и тещ.
Так это в мире и прижилось. Причем двум разным ураганам (тайфунам) нельзя давать одинаковые имена. Но в связи с тем, что женских имен уже стало не хватать, то ураганам стали двать и мужские имена. В частности в 2018 г. были ураганы с именами Alberto, Chris, Gordon

Григорий

метеорологи-мужчины женоненавистники, либо просто потому что ураганы такие же непредсказуемые как и женщины. Склоняюсь ко второму

Вл
Владислав

Потому что когда они уходят, то забирают с собой всё - жильё, машину и т.д.))

Николай, М,

Сначала, загадочные и не предсказуемые, а потом забирают дома и машины.

Ильгар Гасанов

В древних временах в первые их натворили женшины.

Александр Долгов

не предсказуемое явление, как и женщины!

Василий.

Всё потому, что все беды из-за женщин.

***Kym***

Из за непредсказуемого результата ..

Зинъ Черн

Да у любой Лэди в душе скрыт ураган

Сергей Сергей Журавов

ну они коварные и разрушительные..

Indees Rybckin

Мужчины не имеют столько силы зла

Странник

потому что вы женщины все из ада

Es. Vik.

Непредсказуемы... как и женщины)

Авдей Мотоциклетов

потому что ус женщин нет члена

Александр

потому что женщина это ураган

Котик - Наркотик )))

Они также разорительны 😄