W6
Warlock 666

Ложь и правда, две стороны одной монеты?

Ответы
Sl
Slava_Kuznecov

извечная журналистика, замешанная на том, что кружок сделать проще, чем ленту мёбиуса. Если правду отождествить с понятием бог, то все рассуждалки, есть ли бог, становятся эквивалентами - есть ли правда? 😄

W6
Warlock 666

по медленней пожалуйста... я записываю...

Xxx Xxx

да,это так.правда-она разная бывает,у каждого она своя,поэтому если для кого то правда,для кого то может быть ложью.всё зависит от того,с какой стороны рассматривать

W6
Warlock 666

ваш ответ просто софистика

Ксения Лепанова

"Правда со временем восторжесту-у-у-ет, если проделает то же, что явная ложь"

Татьяна Рогачёва

Нет! Их две! На одной ложь и враньё, на другой правда и истина! 🙂

Любовь Давыдова

Это разные монеты... Вернее правда и деньги это не совместимо

Светлана

Сколько людей, столько и мнений. ...спорить бесполезно....)))))

W6
Warlock 666

да это вообщем то и не вопрос...это аксиома.

Светлана

Я понимаю, но ведь её пытаются опровергнуть....

W6
Warlock 666

в мире много глупостей... опровержение аксиом одна из них... просто надо не обращать на это внимание.

Светлана

Согласна))))

W6
Warlock 666

вот и чудьненько

Александр Новиков

У монеты есть еще гурт(ребро),и это назывется -"незнаю")))))

Татьяна Стариннова

Две противоположности. Как жизнь и смерть, свет и тень

Татьяна Стариннова

Может и так. Мы видим мир через призму своих ошибок.

W6
Warlock 666

нес смысла цитировать чужие мысли ... нужно иметь свои... ну а если цитировать, то проживать цитату имперически...

Татьяна Стариннова

А разве есть свои мысли? Разве они не являются результатом воздействия на нас в том числе и мыслей облеченных в слова окружающих нас людей? И могут ли они в таком случае называться личными мыслями?

W6
Warlock 666

можно делать личные выводы даже при наличии всей этой информации..

Татьяна Стариннова

Вряд ли они будут сильно отличаться от уже сказанного. Для этого нужно быть ну очень нестандартным человеком.

Realistka

ложь любит деньги, а правда за монеты не продается.

W6
Warlock 666

вы не поняли вопроса...

Лилит Лилит

у каждого своя правда, она не бывает одна на всех

Людмила

Нет. Это разные монеты. Истина всегда одна.

Татьяна Ларионова

Правды в принципе нет. Она своя у каждого

Кобра Светлана

каждую монету можно повернуть ребром

Жанна Николаенко

бывает ложь во спасение, как правда

W6
Warlock 666

лжи во спасение не бывает..

Жанна Николаенко

Бывает, просто у вас не было ситуации, наверное!

W6
Warlock 666

нет не бывает... можно 1000 раз лгать считая что это во спасение... но это даст лишь отсрочку, но в итоге не спасет ...это точно.

Жанна Николаенко

Согласна..но бывает всегда Но...

W6
Warlock 666

но - не бывает... тогда все бессмысленно

Жанна Николаенко

У каждого своя правда и ложь

ekaterina balanova

да, одно не существует без другого

Tatjana Voisniene

А как же :)всегда так было и будет 🙂

Елена Шелегеда

Нет истины в последней инстанции

W6
Warlock 666

это каламбур.. сама по себе истина не подразумевает последней инстанции.. она просто истина и все...

Наталья Маркова

нет-правд много. Истина одна.

Любовь Ксантиниди

К сожалению намного ближе !

Lilija Gudleikis10

Наверное.А ВЫ как считаете?