Ё✨
Ёжик ✨

7 сентября отмечается День ёжиков
☝️ Известно, что ёжики не носят на иголках яблоки, как говорится в сказках, а их любимое лакомство – насекомые. Ежи всеядны, значительную часть их рациона составляют слизни, улитки, гусеницы, мокрицы, иногда ежики добывают дождевых червей, лягушек и ящериц. Особое лакомство – птенцы и яйца птиц. С удовольствием поедают ягоды, мхи и семена. Вопреки распространённому мнению о любви ежей к молоку, ни в коем случае ⚡️ нельзя давать его ежам! Их желудок не переваривает продукты молочного происхождения.
🖼

Ответы
Евгений Шевченко

а еще они очень колючие.. в руках держать и если рука с дивана вниз, когда спишь, а ёжик шастает по полу.. тяпнет палец - мало не покажется.. но все равно хорошие.. ёжики 🖼

Ё✨
Ёжик ✨

🙂

Евгений Шевченко

значит мы с тобой будем считать звезды по вечерам))) 🖼

Ё✨
Ёжик ✨

🖼🤭

Евгений Шевченко

☘️ я оценил!!!

Ё✨
Ёжик ✨

😊

Людмила Егорова

Дада! Помню одну садистскую частушку: "Не долго мучалась старушка в высоковольтных проводах. Её обугленную тушку жевали ёжики в кустах". 🤷‍♀️

Ё✨
Ёжик ✨

",,,Её обугленная тушка
На воробьёв наводит страх"

Людмила Егорова

Воробьи-то здесь при чём? А ёжики вполне могли сжевать обугленную тушку старушки. Это уже не частушки, а вполне реальное предположение.

Светлана Из Деревни Нагаркот

Был грех.На турбазе достали семью ехей - я блоки им на спину накалывали. Так опытным путем и поняли, что им на это странно смотреть)))))

Владимир Гулинский

Сам придумал, или надоумил кто? У меня семейство сто лет живёт и каждый вечер, только на молочко сходятся.

Ти
Тина

У меня три семьи ежей живут во дворе,такие забавные,даже в гараж пришла одна,чтобы вывести потомство.

Ё✨
Ёжик ✨

😊🦔

Ти
Тина

☺️Спасибо

Елена🇷🇺

Нам очень нужен ёжик,он ест то ,что отравляет жизнь,но у нас их почему то нет.

Елена🇷🇺

Это коты ещё не видели 😁😁😁редкое явление это вы что имеете ввиду их наличие или то что ежи их едят.

Ё✨
Ёжик ✨

может ёжики их съедали, может ещё какая живность, но на грядках встречались редко

Елена🇷🇺

Вам сказочно повезло,теперь я точно знаю что мне нужен ёжик,потому что слизни портят все.

Ё✨
Ёжик ✨

😁🦔

Елена🇷🇺

😁😁😁

Татьяна

К нам приходил ёжик и ел кошачий корм, мягкий, из пакетиков.

Ё✨
Ёжик ✨

Ките-Кэт хрумкают тоже знатно )))

Татьяна

Он ел и чавкал, а кошки рядом сидели.)

Ё✨
Ёжик ✨

и ошеломлённо наблюдали аттракцион неслыханной наглости ))))

Татьяна

Наверное.)

Ё✨
Ёжик ✨

точно! )))
такую "картину маслом" лицезрел в реале )))

Татьяна

))

Ирина Славянка

Но тем не менее они пьют молоко и приходят за ним часто!

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Это факт - молоко ежам противопоказано!Как и уткам хлеб

Ирина Карпова

эту инфу указывают в энциклопедии для дошкольников..

Ё✨
Ёжик ✨

однако 80% уверены, что ёжики любят молоко...

Ирина Карпова

что то более информативное можете опубликовать, хотя бы для начальной школы?

Ё✨
Ёжик ✨

Ирина Карпова

тот видео- мусор, который сюда постят, не смотрю.

Ирина Карпова

поэтому- дизлайк.

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Да ты, братец, хЫшник! Птенцами питаешься!😱🤣😂

Ё✨
Ёжик ✨

а то! ))

Ё✨
Ёжик ✨

🖼

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Птичку жалка! 😥😢😂😁

Ё✨
Ёжик ✨

сутьба у нево такой...

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Бедный птыц 😟))

Марго Беккер

Мерси за умную инфу! Познавательно!👍👍👍🍇

Ё✨
Ёжик ✨

👍🦔

Елена

Намёк понят! Угощаем тебя только кефиром!)))

Ё✨
Ёжик ✨

ну, спасибо... "добрая" дженсчина ))

Людмила Ульяновская

Спасибо! Для меня Ваша информация полезна!

Ё✨
Ёжик ✨

🙏

Ой Ля Ля

Каши уплетает только так! Может кашки?😁

Ой Ля Ля

Хорошо

Ё✨
Ёжик ✨

🖼

Ой Ля Ля

Тоже бывает такое желание))

Ё✨
Ёжик ✨

махнуть на всё рукой? ))

Ой Ля Ля

Ага

Беатрис

они любят кошачий корм и сырую курицу))

Ё✨
Ёжик ✨

🖼

** Катерина **

Ёжики какие грамотные пошли... 😉)

Ё✨
Ёжик ✨

а то! ))

Al
Alex

Хлеб. Его тоже давать им нельзя.

Ё✨
Ёжик ✨

в жизни разное бывало... 😉

Al
Alex

Но не с ежами же бухать😆🤣

Ё✨
Ёжик ✨

оставили ёжику кусок хлеба, пропитанный водкой - он подня потом буробил
на следующую ночь не оставили, так он на сапогах всем каблуки попогрыз и потом каждую ночь приходил грыз - мстя за алкоголизм )))

Al
Alex

Ндааа.. ёжик с похмелья- гиблое дело😁

Ё✨
Ёжик ✨

😁🦔🐾

Вадим

Если бы ещё ежи ели пруссаков...

Анна

Вроде же кислое молоко можно?

Ё✨
Ёжик ✨

в неволе жизненные программы трансформируются...

Анна

Не думаю. Даррелл держал животных в приближенных к природе условиях, но когда кормежку не надо добывать, то ограничители снимаются. В природе так тоже бывает, но там не часто такое изобилие

Ё✨
Ёжик ✨

то же самое, только другими словами ))

Анна

🙂

Ё✨
Ёжик ✨

☺️