Чанга Чунга Чунгович

Если бы Иисуса сожгли или отрубили ему голову, то он тоже воскрес бы?

Ответы
Са
Сава

Греческое слово ана́стасис, переводимое как «воскресение», буквально означает «вставание» и относится к возвращению из состояния смерти. В Священном Писании неоднократно встречается выражение «воскресение (из) мертвых».
Воскресить человека — значит вернуть к жизни ту же самую личность со всеми ее особенностями, которые хранятся в памяти Бога. Для того чтобы вернуть к жизни личность, Бог может воссоздать точно такое же, или другое тело, но личность останется прежней. Поэтому без разницы, повесят его, разрубят, перекрутят, сожгут или ещё что то сделают. Это как с допустим любимой песней, её можно и на грампластинку записать и на кассету и на лазерный диск, но все равно она останется той самой песней, но носители будут разные. Поэтому у нас есть надежда на воскресение (Деяния 24:15)!

Лю
Любовь

Да Иисус не умер, его сняли с креста охранники, отнесли в пещеру, завернули в плащаницу и отвезли в укромное место. Вылечили и он прожил нормальную земную жизнь и даже являлся народу. Об этом написано в первом экземпляре Библии, которая хранится в закромах Ватикан за семью замками. Это уже не секрет.

Че
Человек

Поэтому я дам ему долю вместе со многими, И он будет делить добычу с сильными, Ведь он отдал свою жизнь И был причислен к преступникам, Он понёс грехи многих людей И вступился за грешников. (Это было предсказано за 700 лет до Иисуса.)

Василий Неколаевичь Четвёркин

Дело в том что по еврейскаму закону преступников вешали на бревне , в Библии в ветхом завете так и написано вынь бревно из дома и распниего ( тоесть преступника )

Геннадий Смоляков

А если бы отжиловали, прокрутили на мясорубке и пропустили через МакДональдс?

Натали

Разумеется. А на счёт головы-так Иоану крестителю её отрубили-приросла...

Stormy

Конечно. Человеческая вера в чудеса, не знает границ.

Лю
Людмила

Ну надо же дойти до такого. Вы не больны случайно?

Чанга Чунга Чунгович

Я болен как и все, как и Вы в том числе.

**
*елена *

Не богохульствуй...странное мышление и интерес

Вячеслав Чистяков

на тот момент это была показательная смерть

Вячеслав Чистяков

и все поняли ...наверное

Милош Йованович

Естественно.Это хороший бизнес..

Юрай Хипп

Да запросто..Сценарий отработан

Алевтина Немерова

Я думаю, что да, воскрес бы!

Чанга Чунга Чунгович

Да, согласен. Дело не в способе казни.

Аламути

Этого не могло произойти

Ал
Алекс

Сказка про исуса

Jane Папина

Или повесили бы

Отец Мельдоний

он тоже умер бы

Вадим....

Естественно

Владимир Игнашов

наверное....

Чанга Чунга Чунгович

Как можно воскреснуть из пепла?

Владимир Игнашов

индуизм такое позволяет .....

Ирина Хаим

Однозначно