Battiny Go

что такое андронный коллайдер? адро́нный колла́йдер, сокращённо БАК (англ. Large Hadron Collider, сокращённо LHC) — ускоритель заряженных частиц на встречных пучках, предназначенный для разгона протонов и тяжёлых ионов (ионов свинца) и изучения продуктов их соударений. Коллайдер построен в научно-исследовательском центре Европейского совета ядерных исследований (ЦЕРН), на границе Швейцарии и Франции, недалеко от Женевы. БАК является самой крупной экспериментальной установкой в мире

Ответы
Александр Сергеевич

Ускоритель частиц... экспериментальная установка уже потвердившая теоретичиски найденную частицу (самую маленькую из которой на сегоднешний день созданы всё)
А зачем вам такой вопрос???

Battiny Go

согласна на все 100. Смотреть кро информационных, научных и исторических каналов - нечего.

Battiny Go

я имела ввиду кроме (кро) опечатка )

Александр Сергеевич

Согласен, а еще здорово, что у нас есть Интернет

Battiny Go

Да 🙂

Александр Сергеевич

и не было Интернета, и не было Спрашивалки...