Натка М_Мак

Вы скучаете по героям фильмов, прочитанных книг, когда просмотр и чтение заканчивается? Ведь какое-то время они были частью вашей жизни 🙂

Ответы
Игорь Калиниченко( Русский)

Я, очень много читаю, с 4 лет. Нет это не скучание. Сопереживания. Они возвращаются. И можно перечитать. Или это юмор , как Понедельник начинается в субботу. Многие книги прочитанные в детстве. Потом открываются по новому. Я, атеист. Но, порой перечитываю Библию. Не всю, конечно.

Натка М_Мак

Как здорово вы ответили, спасибо. А чем интересна атеисту Библия?

Игорь Калиниченко( Русский)

Только, никому. Я, по ней английский учил. Билингва была.

Натка М_Мак

Ух ты)

Игорь Калиниченко( Русский)

Ну, проверял знание. Так то давно еще. Прабабушка.

I.𝕂öt

По этой причине я начал пиcать cвою иcторию,https://author.today/u/alexeenkoam/works?format=ebook правда так и не начал толком, хотя идея была большая. Я мог бы не отпуcкать этих героев из cвоего мира, они были бы вcегда cо мной и мне не было б груcтно или одиноко.)

Ка
Катюша

Да... И даже хочется вернуться к ним... Что-то читалось не на один раз. А вот сейчас хочется вернуться в детскую фантастику Любена Дилова "Звездные приключения Нуми и Ники".

Натка М_Мак

Ух ты)) интересно, почему именно этот выбор?)

Ка
Катюша

но всегда грустно окончание этой книги... Когда их разлучил автор...

Ка
Катюша

Не знаю, просто сейчас очень хочется перечитать именно эту книгу

Натка М_Мак

Но продления не надо. Часто оно только все портит

Натка М_Мак

*продолжения

Ка
Катюша

да, все так...

Василий Комышний

скучаю, очень. По одному скучаю, так как не могу найти продолжение. В инете нет, в книжном нет. Грусть и печаль. Есть третий том, и шестой. А четвёртого и пятого, нет.

Евгений Шевченко

🖼 по Кибальчишу из мультика - нет... Хоббитов прочитал еще когда до фильмов было лет 10.. тоже не скучаю... есть да есть.. можно пересмотреть всегда)))

Галина Папитова

Не за всеми. Скучаю за Маленьким Принцем. Частенько перечитываю ,, Я, бабушка, Илико и Илларион,, Нодара Думбадзе т.к скучаю сразу за всеми

Михаил Зарипов

У хороших книг автор тоже правильный человек.
Пишешь, начинается, переписка, просишь продолжение, он пишет продолжение.
Ну и всё...

Александр Шебалин .

Частью моей жизни были певцы,певицы и ансамбли,выступающие на центральном телевидении в Останкино.Но это в прошлом(70-90-ые года).

Натка М_Мак

Причем тут это

Просто А...

А.. люди? Вот (типа) реальные люди.. сотрудники.. с которыми Вы каждый день общаетесь, они не являются частью Вашей жизни?

Натка М_Мак

В какой-то степени, конечно

Просто А...

В какой же степени Вы отличаете литературных персонажей от реальных людей?

Романа

По героям - нет. Ещё долгое время мыслями возвращаюсь к размышлениям, событиям, которые впечатлили меня в этой книге.

Ч-
Человек - Невидимка

О, пора ввести в психологию термин "Послесериальная депрессия" ) Они ж после третьего сезона, как родные становятся

Натка М_Мак

Это точно)) как вот жить дальше))

Ч-
Человек - Невидимка

2-3 дня тут и на поиски новых "Родственников" )

Натка М_Мак

Точно)) иначе никак)

Александр S

Да нет. Скучать можно по реальным живым людям. ) Есть некоторое разочарование что часть чего-то закончилось...

Натка М_Мак

Да, я собственно об этом, просто так сформулировала)

Александр S

Начните читать что-то новое. ) Или в реал. Там тоже хорошо ...

Натка М_Мак

Так я и не заканчивала читать что-то новое))

Александр S

Ну и отлично.

Александр

Да. Притом настолько не хотел расставаться с этими мирами, что как-то само собой начало писаться своё...

Ерика Джумурат

Скучать не скучаю но иногда ночью прокручиваю в голове Я книголюб читаю много пока зрение есть.

Натка М_Мак

Здорово. Чтение - целый мир)

Ерика Джумурат

Это правда я просто не понимаю почему перестали читать бумажные книги инт. заполонил

Натка М_Мак

Да хоть бы в интернете читали, а то вообще не читают

Ерика Джумурат

Начнешь беседовать с ними кроме СУПЕР-ОК ничего не услышишь

Просто Александр

Да,есть такое.....и иногда очень долго это происходит в душе (переживание и оценка действий)

Натка М_Мак

Мы сентиментальны))

Просто Александр

Да,значит живем!!!!!

Натка М_Мак

Обязательно))

Волга

Я люблю периодически перечитывать и пересматривать, всегда что-то новенькое всплывает))

Натка М_Мак

Точно! Я также делаю

Волга

🤝

Евгений Снежин--Бригиневич

А творческий человек и есть - художник : судьбы, мыслей, образов и дивной жизни!?))

Волга

🤝

Владимир Федоров

Да, бывает. Когда заканчивал "ОНО" Стивена Кинга было жаль расставаться с героями.

Пан Стефан

Иногда снятся! Раз приснились Варя Иванова с Леной Будягиной (Дети Арбата). 🤣

Натка М_Мак

Ух ты)) прям продолжение себе сами придумали будто)

Пан Стефан

Был под впечатлениями. Сильная книга!!

Георгий Кожокарь

- нет - время чем-то убивать нужно было - не отставая от общественной развитии !

Златка Золотая

Некоторые очень западают в душу, в голову. Какой-то эффект присутствия есть.

Натка М_Мак

Да, какое-то время чувство, будто чего-то не хватает