Ира

Кто разводился, расскажите, как делят при разводе нажитое добро. Недвижимость и авто не в счёт

–3
Ответы
Володя

У меня два развода было, и мне повезло в том, что все два раза, жены сами на развод подавали, они были тогда в состоянии влюбленности в новых своих мужей. Конечно, дети тогда страдали, в последнем браке сын, ему из-за влюблённостей матери пришлось в школу пойти в восемь лет. Сейчас ему это не очень уже удобно, сказывается. Да и дочь от первого брака тоже страдала, сейчас она правда уже большая 23 года. То есть мне-то наоборот все даже удобно было, ведь у них тогда мысли были заняты другим. Вообщем тут у меня все нормально происходило, не жалуюсь)) Ведь всегда, когда баба с возу, кобыле легче - однозначно))

Лея

У детей своя жизнь. Новой женщине престарелый мужчина =просроченный продукт тоже не нужен)

Володя

Шопенгауэр. – Убыль физических сил вредит нам мало, если только мы не добываем ими хлеба. Бедность в старости – великое несчастье. Если ее удалось избегнуть и здоровье сохранено, то старость может быть весьма сносной порой жизни. Главные ее потребности – удобство и обеспеченность; потому в старости мы больше любим деньги, чем раньше: деньги возмещают отсутствующие силы. Покинутые Венерой, мы охотно ищем радостей у Вакха.
Счастье для старика, если в нем осталась любовь к науке, к музыке, к театру, вообще известная восприимчивость к внешнему миру, что у некоторых сохраняется до самых преклонных лет.
То, что человек имеет в себе, никогда ему так не пригодится, как в старости.

Лея

речь о немощи. Тут вам только медицина сможет помочь..Если хватит денег..

Володя

Понятно, а если еще будет на что, то и дети придут и похоронят.

Лея

да всех хоронят, никто на улице не валяется, даже бездетные..

Виктор Шаламов

Всё, что нажито в совместном браке ( вот для чего нужно свидетедльство о браке) делится пополам. По взаимной договорённости. Всё что было куплено ДО БРАКА остаётся в собственности того кто купил. Делёжка в суде - крайний случай, если бывшие договориться не могут. Обычно договариваются. Суд такое одобряет. Умные люди до брака заключают брачный контракт, чтобы при разводе потом не судиться и не позориться. В брачном контракте договаривается что кто получит при разводе.

Алекс Венцель

Я не делил: Сказал бери всё что увидишь и уЁ. Не поверите: Мадам вывезла всё подчистую, даже лампочки обрезала и крючки из стен вывернула, а заодно и все мои вещи вплодь до трусов увезла. Захожу после работы домой, а там одна голая кровать стоит. Так радостно на душе стало!

Ира

А зачем ей трусы твои?

Алекс Венцель

Видимо досадить хотела...Одиннадцать чемоданов барахла увезла...))))))))

Ира

Домовитая бабёнка

Алекс Венцель

Сама себя наказала: Связалась с мужиком который был на 12 лет старше её пока я был в командировке. Хотите прочитать мой рассказ об этом?

Алексей Старшинов

Кому как придется! Сам видел вариант, когда взбешенный разводом муж все поделил поровну БУКВАЛЬНО! Жена с работы, а на полу тряпье из половинок одежды, на кухне половина боя и лома посуды. Холодильник с телевизором и те болгаркой пополам!

Ира

И как она с таким идиотом жила

Алексей Старшинов

А выходят замуж СОВЕРШЕННО НЕ ЗА ТОГО человека, с которым разводятся! Не знали?

Ира

Нет

Алексей Старшинов

Хорошо, хоть деток не нажили!

Сергей Петров

Мой тесть делил по честному: тебе ложка, мне ложка, тебе вилка, мне вилка. Жлоб. О детях и не думал. Если мужик - возьми вещи и уйди, оставь все детям. Они твои. Лично я оставил все, ушел с одной сумкой. Если детей нет, тогда не знаю.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Один мужик в Германии при разводе взял пилу и все распилил на две части диван шкаф стол вообще все даже телевизор
И жена подала в суд..
Суд признал что мужик прав и все поделил по чесному..
Думаю делить надо именно так..

Анжела Никулина

Надо обратиться за консультацией к адвокату. Законы постоянно меняются. Сейчас, например, могут ввести отмену наследования. Да что там говорить! Более тысячи законов принимаются в нашей безумной стране ежегодно!

Николай Лаптев

Все женские шубы, шапи, платья и все женские вещи и даже трусики за 500 баксов, будут ваши, а мужские вещи отойдут бывшему мужу. Всё остальное (шкафы, кровать, посуда) делится по договорённости, или через суд!))

Бо
Бока

у нас был судья беспредельщик, который по просьбе разведённой и получившей половину имущества, ещё отжал кое-что у бывшего. пострадавший положил бывшую на порог в доме и башку отрубил. отсидел и вышел

Ира

Фигасе

Бо
Бока

у нас жестокие нравы. хотела унизить бывшего да не рассчитала..... а мне сожительница личные вещи не отдавала, когда выгнала

Ира

И зачем ей твои трусы?

Бо
Бока

тоже хотела унизить и чтоб я унижался перед ней. судья приказал ей отдать моё. не всё отдала и потом 5 лет меня везде ловила. я мимо проходил

Юлиана

Если прям надо все поделить, и при этом мирно не делится, то вызывают оценщика, который все переводит в гипотетически деньги (по рыночной стоимости) и делят пополам исходя из результатов оценки

Карлсон

Я разводился,на раздел имущества не подавал.Имущество и так практически все было мое,чего там делить.В браке мы ничего не нажили,кроме геморроя.Уходя,оставил все бывшей жене и детям.

Игорь

У всех, по-разному. Кто-то делит всё, вплоть до ложек и вилок (пилят мебель, режут скатерти, чтобы не достались "врагу"), а кто-то далёк от мелочности - забирает свои личные вещи и уходит.

Четвёркина Ирина

А кто как. Кто-то так: сервиз тебе, сервиз мне. А некоторые: часть сервиза мне, а другая часть сервиза мне. Это варенье я забираю, его варила моя бабушка и пр. Сценарий у каждой пары свой

Игорь Даниленко

Не знаю - я своей оставил всё совместно нажитое. Она мне даже больше половины моих личных вещей не отдала. Наверное решила- новому со жителю они пригодятся, и похоже пригодились.

Владимир Ковалев

Дележ идет, при наличии брачного договора, либо то, что нажито при совместной жизни. Если детей нет, то через ЗАГС, при наличии детей через Суд. Возможно я не прав, т.к. было давно.

Георгий Ламбоцкий

кто как. в некоторых случаях по договоренности, иногда все оставляют бывшим, иногда затевают тяжбу на годы и десятилетия. конкретно мне повезло; делить было элементарно нечего

Гр
Грег

Поровну нужно делить больше никак . А если кто то хочет взять больше начнется война и может длиться годами и вы будете порить нервы ради чего ради каких то вещей каких то денег

Леонид Музафаров

Кто как договорится. Если не договариваются то через суд. Я например когда разводился, взял все что из дома привез и немножко из совместно нажитого, споров не возникло.

Ал
Алексей

мы не успели нажить . сто дней и ушла через полгода пришла поехала со мной в Баку и там снова ушла . . я уехал сюда она сова приехала . .но не срослось снова с кем то уехала

Ел
Елена

То что до брака , ваше , в браке на пополам , если прошло после развода 3 года , и вы не решили вопрос, то что было оформлено на вас ваше. Это по закону у вас не знаю.