Александр Александров

Сколько должен отдыхать охранник в течении рабочего времени если он работает 24 часа ?

Алексей Иванов

Какие все наивные!!! !
Всё зависит от распорядка ДАННОГО ЧОПа!
В законе нет конкретного обозначения часов отдыха и часов работы.
Обычно, охранники отзваниваются каждые 2 часа. Ночью их проверяют специальные "прихвостни". Могут приехать и в 01.00, и в 3.00. Спал - лишаешься части зарплаты.
Есть такие посты, где все 24 часа перед камерой. Заснул - сразу видно.. .
Есть объекты, где можно и поспать, но на таких платят мало.
4 часа-закон - НЕТ ТАКОГО!!!

Вячеслав Седунов

На серьезном объекте в нормальной фирме должны быть табели постов и инструкции для охраны, в которых все регламентируется. Работодатель должен понимать, что качественно охранять 24 часа беспрывно не реально!

Сергей Бондаренко

4 часа имеешь право отдыхать в ночное время суток. Но это не значит что спать)
А вообще любой работодатель понимает что за гроши никто не будет сидеть 24 часа не смыкая глаз. Поэтому как правило объект закрывается на ночь с десяти скажем до шести утра. А это значит ты там можешь спать, есть, или сидеть на толчке. Это твой личный выбор что делать)

Serdar Ozturk

Нисколько, т. к. это не противоречит норме недельной и месячной отработке при графике сутки через трое или через двое. Сутки отработал и двое отоспался. Это нормально.

Иришка Ласковая

Через каждые четыре часа за смену, продолжительность отдыха один час. (мое предположение)

Кристина Захарова

3 суток, т. е. сутки через трое график должен быть
...на деле получается по разному...

Денис Котов

не менее 3 часов в сутки! если график сутки через 2 или 3! ели вахтами по несколько суток то там может быть и 6 через 6 часов или 3 через 3

Татьяна Сафрина

2 часа ночью и час днем

Ирина Туева

Тут надо смотреть Устав караульной службы МО СССР. Они по тем лекалам работают.

Ахмед Шахвали

Должны предоставлять 2 часа на типа обед (ст. 108 ТК) , и два часа на типа отдтых, по заранее составленному графику на сутки - это обязаловка. Смена же проводится 22 часа при работе сутки через трое.