Дмитрий Николаенко

Сколько должен работать человек

А если в договоре прописан один график, а вы работаете сверх нормы, то что делать в таком случае? Как с этим бороться? В общем суть вопроса такова. Сколько должен работать человек и как бороться с тем, что вам навязывают ненормированный рабочий день?

Ил
Ильвир

если не оплачивают - увольняться!

Максим

Требовать оплаты.
Если не оплачивают, значит работодатель неэтичный и стоит задуматься о смене работы.
А вообще, если навязывают, надо сразу обозначить: "Извините, ребята, мы так не договаривались... ". А если согласились, то будет трудно отвязаться.

Александр Аксёнов

Если человек работает сверх графика, ему это должны оплатить.

Елена Корнилова

Зависит от зарплаты. Если готова за эту зарплату столько работать - работай и не жужжи.

Ка
Катя

8 часов 12 мин

Алена Ивасенко

Столько, за сколько ему оплачивают

Юлия Говенько

http://www.ntm.ru/calculator/ntm-termo#finish
Вот определяйте)
Во всём виноват Путин)

Наталия Давиденко

У меня как-раз наоборот, в договоре написано 2 через два по 12 часов, а поскольку за 8500 "нормальный" человек так работать не будет - разрешили работать 5 через 2 по 4 часа, т. е. почти вдвое меньше.