Карабас

Веками существует средневековый стереотип, что женщину надо добиваться, потому что женское "нет" вовсе необязательно означает "нет". С другой стороны есть культура активного согласия, которая утверждает, что если женщина говорит "нет", это значит "нет" и ничего более.Хотелось бы понять наконец )Так когда женщина говорит "нет"-это "нет"или "ну поуговаривай меня ещё чуток", а ?)

Ответы
Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

Верить в разницу женского и мужского "нет"-это какой-то инфантилизм, причем -с обеих строн, имхо(или сейчас "имхо" уже не говорят?)))) а в современном мире подобное..эээ... заблуждение может привести в узкую и влажную..но уже камеру.

Рыб

И то верно. Надо попробовать такой метод и перестать спорить 🤔

Рыб

вилку и нож положи, я не вкусный!

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

ну, тогда я Карабаса..попробую)))))))

Рыб

и тут Штирлиц задумался в верности своих решений...

Крошка-Турандошка 🤭

мне кажется, что честнее всего говорить так как есть!!! тем более вам, мужчинам.... нужно говорить чётко и понятливо! тогда всем хорошо..:)))) ну, а если говорим "нет", когда хотим сказать "да", то мы заигрываем и ещё плохо вас знаем:)

Карабас

а ведь ни один адекватный мужик с нормальными границами "добиваться" не будет.Знаете ?)

Крошка-Турандошка 🤭

адекватный мужчина однозначно будет добиваться ту, которую захочет!:))))))))))))))

Карабас

вот оно русло всех ваших проблем ))

Крошка-Турандошка 🤭

всё может быть:))))))

Галина

Каждая женщина- неуправляемое существо и загадка, она порой сама удивляется себе :как так я сумела поступить ,поэтому и сказать определенно ничего нельзя, а об этом помнить надо ,уходя к другой .

Наташенька

Здесь важна интонация)) вот, например, "нееет..." ( и задумчивый взгляд в даль)- это почти "да"))), а вот это:" чо не понял?!!! Я сказала-нет!"- это "нет", без вариантов))) Привет, Карабас))

Наташенька

Да лан те...))🤗😘

Карабас

🤷‍♂️🌹

Наташенька

Весна, однако...))

Карабас

ага,холодно,абрикосы цветут))

Наташенька

Уже цветут??? А у нас пока только мать -и -мачеха повылазила и одуванчики)))

Nikas Juozaitis

Очень просто: если женщина говорит "нет", это означает "может быть". Если женщина говорит "может быть", это означает "да". А как на самом деле, она и сама не знает.

Alla Lala

это проверочка ЗАЧЕМ ты мужчине.. Если добивается..то любит. Если не добивается..то по..баться тупо.

Карабас

получается, что женщины, почему-то считают, что единственная достойная цель в жизни мужчины, а может даже и ее смысл - добиваться любви и расположения женщин?)) В итоге у неё не останется ничего,кроме коллекции "проверочок" и кастрированного кота)

Alla Lala

при чём тут цель?? если я люблю своего ребёнка - это цель?? 🤦‍♀️ Где твои мозги? 🤦‍♀️

Карабас

а ребенок тут при чем ,Алл?)

Alla Lala

так речь О ЛЮБВИ!! Если мужчина добивается..то любит. Если не добивается..то по..баться тупо.

Карабас

не согласен.И на этом тчк )

Alla Lala

это факт! а факты не нуждаются в твоём согласии!

Lady Winter 🇷🇺

Однозначного ответа нет. Нужно видеть контекст, мимику, намерения человека, всю ситуацию в целом.

Ирина

в том то и засада, что все зависит от конкретного человека, у каждой свой ответ))

Карабас

ваше "нет" что значит ?)

Ирина

значит "нет", все просто

Светлана Васильева

надо рассматривать каждый случай отдельно,мы все разные,впрочем,как и мужчины

Ллири Хесс

Наши бабы не доросли до европы. В соседнем районе похитили члена партии...

Карабас

партия его члена ?)

Ллири Хесс

Это уже гарем.

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

ну хорошо, сделает она тебе одолжение, оно принесет тебе удовлетворение?

Карабас

я никогда не спал с женщиной из жалости, а для женщин-это норм ? что значит "одолжение" ?)

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

это когда нет-типа "да"

Карабас

это бред,Жанна )

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

ну очень умно))) что такое бред- это когда жеманница, играет в кошки -мышки или бред это когда человек считает, что все эти кошки - мышки разыграны лишь для того, чтобы потом в случае разрыва сказать, да я его пожалела(сделала одолжение). Хотите заблуждаться на этот счет, ничего не имею против))) Только не берите на смелость быть истиной в последней инстанции))

Карабас

ок )

Наталья

Часто задаваемый вопрос про *да* и *нет*. А что спрашиваете , не говорите.

Наталья

Тогда пригласите проститутку. Никаких *нет*)

Карабас

а вы разве не знаете себе цену?

Наталья

Знаю. 0 рублей.

Карабас

вы недорогая девушка?

Наталья

Я-неликвид на этом рынке.

Коля

Если женщина говорит НЕТ,это значит ДА,но позже и возможно не с тобой 🙂

Карабас

Даже если она и сказала это "да" тебе-это все равно ничего не значит.Потому что через минуту она может сказать "Я ничего такого не говорила, а если и сказала, то ты меня неправильно понял".Лучше вообще ничего не спрашивать)

Наталь

Рекомендую второй сценарий. Если выделывается - сама дура)

Карабас

т.е вы никогда не участвовали в любительских спектаклях "я не такая, у меня билет на трамвай" ?)

Наталь

Нет.

Сабрина

мне кажется еще по поведению видно что она имеет в виду

Вален Игнат

Не обольщайтесь: "нет" это чаще всего - искреннее "нет"...

Оля

Думаю тебе бы сказала "нет".. Как во втором варианте))))

Карабас

Если это твоя улыбка,твои глаза,твои волосы,то я твой раб))

Оля

Как же это звучит классно)))) спасибо))) p.s. все моё)

Карабас

да,моя госпожа))

Оля

Совсем обезоружил))) даже ответ не могу придумать)

Карабас

просто постой тут.А я курсором повожу )

Оля

Как скажешь, мой капитан)))

Светлана Филюкова

не по уговаривай, а сделай так, чтобы тебе поверили...

Карабас

страх совершить ошибку ничуть не уберегает от ошибок,после скольки женщины начинают то понимать ?

Светлана Филюкова

я не знаю... меня в моей жизни, только здесь пытались обмануть,ещё и постращали...а в натуральной жизни,посмотрела на человека и пока, таких поползновений не было...мне некогда было вертеть хвостом...у меня были другие интересы...

Ди
Дикая

Если не добился добивай ее. Достала со своим нет

Карабас

спасибо , в мире 5 миллионов женщин , мне то не надо))

Ди
Дикая

🤣

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Да действуйте по обстоятельствам - и все дела!)))

Карабас

вы даже в ответе на тот вопрос избигаете конкретики ) Т.е. не шибко друг отдруга отличаетесь))