Eulenspiegel Н

Исследователи из Калифорнийского университета в Беркли (США), проанализировав возрастную активность генов в мозгу мужчин и женщин. Активность генов измеряли по составу РНК (или, иными словами, сравнивали транскриптомы): состав и количество РНК-матриц позволяют определить, какой ген работает на подъёме, а какой — снижает активность.
Пришли к выводу: женщины живут дольше мужчин, но их мозг стареет раньше.
Ну и на фига тогда?

Ответы
Годана

Я бы поспорила . Это не может быть равным для всех стран. Разные социальные и климатические условия. Да изначально мужчина по статистике умнее ( по крайней мере большинство) женщин. Но женщины хитрее))) и осторожнее .

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Это происки заклятых империалистов. И притом они там написали про себя...у них много старых маразматиков от гамбургеров!! Хо-хо)))

Алла Беньяминова

В США,в Калифорнии,они в основном дауны,не зря они везут туда приемных детей,чтобы обновлять генофонд.

Vi Za Vi

Что ,,у вас извилин меньше и импотенция после 40

###

))) Думаешь лучше умереть молодой и умной?)

Eulenspiegel Н

Теперь понятно, чем молоденькие привлекают)

###

))) Неужели мозгом?))

Eulenspiegel Н

Сочетанием с возрастом) Пожилые маразматички менее интересны)

###

))) Ну ты уже в крайности вдаешься))... Возьмём, к примеру, 20-летнюю и 40-летнюю... Какая умнее, по-твоему?)

Eulenspiegel Н

А кому из них сколько осталось до маразма?)

###

Об этом история умалчивает)))

Eulenspiegel Н

)

Ша
Шальная🇷🇺

Это потому что он раньше взрослеет)

Eulenspiegel Н

Это так, да. Но картинка-то вот какая получается: у женщины начинает стареть мозг. Мужчина не выдерживает женской деградации и умирает. Женщина еще 10-15 лет живет одна в маразме.
Хм.

Ша
Шальная🇷🇺

А вот это глупости)) Ни разу не видела такой ситуации)

Eulenspiegel Н

оглянись)

Ирина Семикова

Разве можно верить учёным из США?🤔

Helena Veselova

Тоже не пойму, зачем

Г*
Гуля ***

пейте ноопепт ☝️

Сила Ветра

Для наслаждения

Марина Цитко

Действительно.

Ирина Королева

Не согласна

Светлана Филюкова

не верю,

Лена

Фигня

La Testa

Да

Ирина Дубачева

❓