Романтичная Особа

Возник вопрос при варке сосисок "Папа может", серия Сочные. Они сьеживаются при варке и становятся маленькими. Как вы думаете, что в составе этих сосисок? Если вы их не употребляете, то вопрос можно пропустить.

Ответы
Светлана Ли

Состав:
Свинина, вода, мясо птицы механической обвалки куриное, белковый стабилизатор, филе грудок куриных, масло подсолнечное, комплексные пищевые добавки (животный белок говяжий, молочный белок, регуляторы кислотности: E450(I,III), E451(I), E262(I, II), E331(III): посолочно-нитритная смесь (соль, фиксатор окраски E250), стабилизаторы: камеди (рожкового дерева, ксантовая, тары), E471l; сахар, пряности, усилитель вкуса и аромата E621, антиокислители: аскорбиновая и лимонная кислоты); соль, краситель кармины.

Романтичная Особа

Спасибо, но это есть и в белорусских сосисках, а они не так уменьшаются

Светлана Ли

Значит меньше воды

Светлана Из Деревни Нагаркот

Получается,что в кипяток выходят вещества-наполнители,дающие объем?Чем то жидким значит шпигуют.Недолго работала в цехе полуфабрикатов.Приходили люди,предлагали пищевые добавки для увеличения массы и удешевления цены.Вид у этого "продукта" был ужасный.Но договора с ними заключали охотно,прибыль существенно увеличивалась

Романтичная Особа

Эх, блин, вполне возможно, что и так. К сожалению

Мирумир

сосиски дешевые и колбасы дешевые производятся из порошка жира и специй. сам порошок делают из молотых шкур и копыт животных, если Вы незнали. Дешевая еде додобра не доводит.

Романтичная Особа

Это не особо дешёвая еда. На сегодняшний день

Мирумир

дешевая. самая

Котик - Наркотик )))

Вообще то сосиски которые были сделаны по ГОСТу при СССР при варке тоже уменьшались в размере потому что белок съёживается - так что вполне возможно там много мяса

Романтичная Особа

Не помню, чтоб сильно стеживались, тут прям чересчур

Котик - Наркотик )))

Короче - любое мясо при варке уменьшается в объёме

Романтичная Особа

Да это понятно. Но почему то более вкусные белорусские сосиски не так сильно уменьшаются

Котик - Наркотик )))

Надо внимательно почитать состав — вполне возможно всё таки туда какой то наполнитель или вкусовую добавку добавляют — это сейчас не запрещено

Романтичная Особа

Уже скинули состав

Михаил Мизеров

Ну не Виагра точно... Обычно каррагинан и вода.... Вода в процессе варки переходит в воду в которой сосиски варятся....

Не Врач)

ты подозреваешь...что есть всё таки ...такие люди?) ну те...кто не употребляет сосиськи?

Не Врач)

очень просто) антибиотики уничтожают в количественном отношении ...условно полезные микробы. И соответственно увеличиваются условно вредные. иммунитет снижается .

Романтичная Особа

Самое первое, что снижает наш иммунитет это страх)) и да, вы правы, иммунитет находится в кишечнике.

Не Врач)

страх) ешь сосиски дальше и не бойся😁

Романтичная Особа

Я совет не просила, а даёте..)

Не Врач)

а я не советую ничего не кому ) Я утверждаюсь в собственном мнении ..о людях😁

Вечеслав Дмитриев

такое происходит если белок сворачивается . но что то сомнительно в этом случае

Романтичная Особа

Вы правы. Почему то белорусские более менее вкусные и сохраняют форму

Андрей Мацнев

Поглаживайте при варке - тогда увеличатся. И холодной водой не ополаскивайте.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Пробовал когда-то - ну так себе они. Скорее всего, мясо в них не качественное.

Романтичная Особа

А какие хорошие?))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Велком приличные. Мяснов - тоже. Коптильный двор тоже приличные. Но я в принципе не фанат сосисок. Покупаю полкило в месяц, - на случай, если нет времени готовить. Я на удаленке, приходится готовить 3 раза в день.

Вадим Шишаев

для мясо это нормально при температуре терять объем) но лучше их не кушать

Романтичная Особа

Почему, если из мяса?)))

Ни
Николай

В составе: филе куриных грудок, мясо цыпленка, мясо свинины, соль, сахар

Романтичная Особа

Увы, сьеживаются и становятся меньше размером

Ни
Николай

Ну, значит ещё какие-то химикаты используют, чтобы сосиски больше казались. Сейчас химия везде используется.

Константин

Крахмал))) просто нужно варить в оболочке и не долго - чисто согреть

Тимербулатов Рамис

А вы в каком состоянии их употребляет 😁? С праздником вас💐

Романтичная Особа

В вареном)) спасибо!

Тимербулатов Рамис

Точно и только😁

Сергей Антипин

что, совсем до ручки дошли, денег до заплаты не хватает?

***Kym***

При варке у папиных сосисок пещеристое тело сжимается)

Игорь Коршунов

Ну если перед ними раздеться они вырастут и повкуснеют

Ego Musicus

Папа может превращается в папа хочет но не может

Qqqq Qqqqq

не покупайте такое, покупайте мясо охлажденное

Романтичная Особа

Спасибо за совет

Qqqq Qqqqq

за вопрос 👏👏👏👏👏, а так удивлен что их эти сосиськи покупают

Романтичная Особа

Ещё как покупают))

Qqqq Qqqqq

ужас куда катиться Мир

Евгений Лурье

употреблял только колбасу папа может - не ахти

Романтичная Особа

Не ахти, точно

Евгений Лурье

поначалу вроде бы ничего, но быстро приедается

Александр Гусев

Никогда не покупаю продукцию этой фирмы.