Ендурин 15

РЕКЛАМА ЛЕКАРСТВ - ПРЕСТУПЛЕНИЕ. ЛЕЧИТ ВРАЧ А НЕ ЛЕКАРСТВО ИЗГОТОВИТЕЛЬ. ПОЧЕМУ ГОСУДАРСТВО ПОЗВОЛЯЕТ НАС ГУБИТЬ БЕЗ НАЗНАЧЕНИЯ ВРАЧА?

Ответы
Пани Яблонская

у, это вообще больной вопрос. Лекарства распространяют не врачи и дамы на канале ТДК. Когда смотрю на них как они рекламируют лекарства повышающие потенцию у мужчин, и смакуют результатами, комок к горлу поднимается, начинаются позывы к нехорошей реакции организма. На пушечный выстрел их видно, что у них образование 5 классов, но как попугаи воспроизводят предложенный им текст.

Пани Яблонская

не уровне обывателя

Ендурин 15

НЕ СКАЖИТЕ

Пани Яблонская

а может все так воспринимают новую информацию

Ендурин 15

МОЖЕТ В СВЯЗИ С НОВЫМИ ВЕЯНИЯМИ ЧТО ТО ИЗМЕНИТСЯ

Пани Яблонская

не знаю как на счет нового веяния, у нас это еще из старых запасов веяния. Проработала много лет с людьми, знания наслаиваются.

Ясмина Мазыло

прежде всего реклама преднозначена для того чтобы человек (потребитель) знал о данном товаре! А с врачем нужно консультироваться перед тем как преобрести это лекарство! Врач и назначает лекарство а не мы сами должны покупать лекарство о котором совсем не чего не зная.... Не лекарсво нас калечит, а мы сами себя калечим, покупая не то что нам нужно!!!!!

Таира Марчеко

Выбор всегда за вами -то ли идти к врачу или бежать в аптеку за рекламным препаратом. Государство за вас не будет делать выбор.Ему выгодно,чтоб побольше брали в аптеках -это мафия своего рода.Да и врач не Бог,он тоже может ошибаться. Или специально выписывает вам дорогостоящие препараты. Лично я предпочитаю народную медицину

Вера Кириленко

но это дело каждого ,слушать или не слушать,верить или не верить(если рекламируют дешёвые лекарства из германии,мне смешно ,здесь такие заоблачные цены на лекарства,откуда же берутся скидки до 50%) поэтому нужно идти к врачу и покупать рекомендованые врачом,а не рекламой(Остапы Бендары ещё не вымерли)

Оксана ™

некоторые врачи умом далеки,чтобы лечить людей. возможно государство по сути думает что мы сами вполне можем вылечить себя?)А если правде в глаза посмотреть, то деньги.Реклама- это деньги. Если что-то еще и брендовое, то тем более деньги. Вот так. И не важно ваше здоровье ни кому , кроме вас самих.

Ендурин 15

слава богу хоть мы с вами пар спустили

Оксана ™

да точно

Наталья Грузинцева

Я думаю, что самому о себе позаботиться, будет гораздо надежнее. Хватит ждать заботы о государства, от правительства и от тех, кто рядом и далеко. )))) Давайте станем отвечать сами за себя. И в аптеке брать то, что вам назначил доктор.

Ендурин 15

ТАК БАБУЛЬКИ БЕРУТ ПО РЕКОМЕНДАЦИИ ТЕЛЕВИЗОРА

Наталья Грузинцева

Это их проблемы. ))) Может быть и звучит цинично, но реальность такова.

Ендурин 15

МДА ДАЙ БОГ ЧТОБЫ К ВАМ ВАШ БУМЕРАНГ НЕ ПРИЛЕТЕЛ. УДАЧИ

Наталья Грузинцева

Благодарю вас. И вам не хворать.

Людмила Асташкина

Преступление,да еще какое. Старые люди верят всему\,что говорят по ТВ,отдают последние деньги , а всем наплевать на это.Никто их защитить не может.Если государство не защищает стариков и детей,то это плохое государство.

Ел
Елена

Вы же не занимаетесь самолечением, наверно посещаете нужных врачей. Нужно не с рекламой бороться , а с фальшивыми препаратами. Реклама, это информация о новых препаратах, но не тупое предложение к их применению

Ел
Елена

Виновато САМОЛЕЧЕНИЕ!!!!!!

Ендурин 15

ПРИ СОЦИАЛИЗМЕ В КАЖДОЙ ЗАХУДАЛОЙ ДЕРЕВЕНЬКЕ БЫЛ СВОЙ ДОКТОР. А СЕЙЧАС ДОСОКРАЩАЛИСЬ ЧТО ТОЛЬКО ТЕЛЕВИЗОР И ОСТАЛСЯ

Ел
Елена

Вы думаете, что в городах осталось что-то большее. Заверю только терапевт, который или лечит сам, или даёт направление к другим врачам. Из огромной поликлиники в 4 этажа функционирует только регистратура и та скоро отживёт, потому что вся запись через интернет. Всегда думаю, как старые люди попадают на прием

Ендурин 15

ВОТ И ЛЕЧАТСЯ ДИСТАНЦИОННО ПО ТВ

Марина Шевчук

Многие врачи,не хотят учиться,т е изучать новые препараты,Очень плохая диагностика,даже если и назначают,то очень дорогие лекарства-это сговор с фарм.компаниями.А мы простые фармацевты,все это расхлебываем.

Ендурин 15

СОГЛАСЕН

Марина Шевчук

Живу в маленьком,провинциальном городе,и наши врачи,отправляют пациентов в аптеку со словами-фармацевт все расскажет и посоветует.А самое интересное,не только пожилых,но и молодых мамочек с детьми.А какие дозировки назначают,волосы дыбом встают.У меня стаж 35лет,многого насмотрелась.

Ендурин 15

ДА УЖ

Валентина Соколова

у вас 2 вопроса. по вопросу рекламы-никого не обязывают покупать лекарство по рекламе. и поэтому вы должны за рецептом пойти к врачу.Государство должно следить за качеством лекарств. чтобы не было подделок

Валентина Соколова

аллергия редко. но бывает

Ендурин 15

это скорее исключения чем правило. зато лечит все потроха. язвы гастриты легкие и пр пр

Валентина Соколова

лечит и хорошо. но посмотрите состав БАД И ПРИБОРОВ БИОМЕДИС. у вас будет комплексное лечение

Ендурин 15

хотелось бы статистику все таки. многие бады убийцы

Валентина Соколова

вы читаете желтую прессу

Джибраил Дедморозов

У нас терапевт выписывает "заказные" препараты и отправляет в "свои" аптеки. Нам и рекламы не надо. В нашем городе (Уральск ЗКО) аптечная сеть и похоронное бюро принадлежит одному хозяину. Бизнес "Талап"

Ендурин 15

здорово у вас...........и страшно

Юлия

не нужно быть самим дураками-не смотреть рекламу и тем более не бежать покупать все подряд..там написано-есть противопоказания-посоветуйтесь с врачем..так что реклама это ерунда..мозг включать нужно..

Лариса Кренева

Но как часто бывает, что назначая лекарство врач не обращает внимание на противопоказания.Личный опыт который мне чуть не стоил жизни.Теперь я сначала изучаю агнатацию и лишь потом приобретаю

Наталья Никишина

ну вообще нужно всегда по всем лекарствам советоваться с врачом, то что мы занимаемся самолечением без ведома врача - только наши проблемы. Врач в этом не виноват, ибо он их не выписывал

Вера Ника

Врач-человек и без лекарств он может попробовать лечить только душу разговором ,и вас никто не заставляет покупать лекарства без назначения врача. Сначала- надо проконсультироваться

Ендурин 15

истину глаголешь

Кабл Иминов

Это не государство виновата а мы сами то, что не бежим к врачам а сами берем лекарства а надо наоборот сначала пройти курс обследование а потом по назначение врача принимать лекарства

Ендурин 15

истину глаголете

Ирина Боцман

Врачи лечат по шаблону как их научили, причина проста- это все когда то началось, из-за чего-то, нас в детсве сильно подавляют, очень много нельзя, отсюда проблемы! Знаю как исправлять!!!

Ендурин 15

давайте учите

Ирина Боцман

Ко мне на консультацию в пушкино пос клязьма ул тургеневская 8, каб 306 9031411244 2000р час по записи

Ендурин 15

охо хо и башкирии да к вам в пушкино да по записи обалдеть

Любовь Соловей-Грищенко

Знаете, Евгений, большинство врачей в нашей стране не умеют выписать на латыни рецепт, поэтому пишут обычно на бумажках - и ответственности меньше, и позора можно избежать!

Ендурин 15

ЗА 22 ГОДА КАПИТАЛИЗМА МЫ ДЕГРАДИРОВАЛИ

Татьяна Каминская

Потому, что государство на этом зарабатывает большие деньги, что ему наша жизнь!? Человек должен сам о себе думать и заботиться, а не доверять свою жизнь кому попало...

Ендурин 15

точно

Татьяна Пискун

надо внимательно смотреть рекламу там предупреждают что нужна консультация врача а не бежать рысью и покупать слепо всё в подряд и думать что будешь здоров.

Ендурин 15

ВЫ У ПОДЪЕЗДОВ ПОСЛУШАЙТЕ СТАРУШЕК - А ВОТ ПЕРЕДАВАЛИ ЭТО СИЛЬНЕЕ ПОМОГАЕТ И РЫСЬЮ В АПТЕКУ. ПРИЧЕМ ВСЕ. ВОТ ОТКУДА И ПОВЫШЕННАЯ СМЕРТНОСТЬ.

Татьяна Пискун

чесно скажу живу в доме уже 40 лет ни когда не останавливалась возле бабок у подьезда я считаю что там сидят бездельники и сплетницы любительницы перемыть чьи либо кости.

Ендурин 15

ВЫ УЖЕ НЕДАЛЕКО ОТ ПОСИДЕЛОК. НАДЕЮСЬ СО ВРЕМЕНЕМ НАУЧИТЕСЬ УВАЖАТЬ ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ СОСТАРИЛИСЬ И ИМЕЮТ ХОТЬ КАКОЕ ТО ОБЩЕНИЕ

Татьяна Пискун

да я тоже пинсионерка но у меня нет времени сидеть болтать у меня дача внуки дети и всем нужна моя помощь я не осуждаю женщин сидящих у польезда но не хочу тратить время на сплетни и болтовню.