Milka ;)

Будьте любезны, что такое этикет? Ваши варианты?

Ответы
Сергей Богатов

Думаю,правила поведения,потом,некоторые атрибуты в одежде,что-то вроде дресс-кода.Не помню имя средневекового лекаря,приглашенного лечить кого-то из императорской семьи.Был остановлен дежурным офицером."Согласно этикету вход без шпаги запрещен!""Я пришел не убивать,а лечить"-ответил врач.

Феликс Гиндес

Это определённый образ действий в разных ситуациях.Его придумывала свита высокопоставленных людей и очень гордилась,что высокопоставленные люди следуют выдуманному ими ритуалу.

За
Замыслитель

правила на определённой части территории, стола, двора ,замка, как писанные так и неписанные, и даже что-то и можное, но большинством как-бы не приветствующиеся? так?

ОК
Ольга К

ЭТИКЕТ-установленный порядок поведения где-либо(первоначально в определенных социальных кругах, напр. при дворах монархов, в дипломатических кругах и т. п.).

Milka ;)

А как же просто жизнь????

ОК
Ольга К

МОЖНО ВВЕСТИ ТАКОВОЙ И К СЕБЕ В ОБИХОД))

Milka ;)

Вот и я о том же. И непременно научиться зевать с закрытым ртом.

ОК
Ольга К

МОЖНО ПРИКРЫТЬ ЕГО САЛФЕТКОЙ ИЛИ ЛАДОНЬЮ)))

Niemand Против Войны

Соглашение между людьми насчет правил поведения на людях. А, и еще -- какой вилкой какое блюдо нужно есть и что при этом говорить. И это как раз самое трудное. 😄

Галина Санникова

я понимаю что человек должен быть всегда любезным и поддерживаться правилам этикета , то мы жили бы намного интересней и правильно вели себя в обществе .

Белов Сергей

Этикет это порядок поведения ограниченный определенными правилами , ну и можно сказать ритуалами действий, например владение столовыми приборами.

Milka ;)

Или например -умение зевать с закрытым ртом...

Белов Сергей

Можно и так

Milka ;)

Спасибо!

Бронислава Шевкопляс

Этикет - это свод правил поведения в обществе. Можно еще сказать, что это мера зависимости людей от общественного мнения.

Milka ;)

Красиво сказано. Мне нравится.. Но, по-типу прикола , этикет - умение зевать с закрытым ртом!!! 🙂

Бронислава Шевкопляс

!!! Я так не умею.

Milka ;)

Что мешает освоить данный приёмчик? А вдруг пригодится?

Бронислава Шевкопляс

Может и пригодится. Попробую. Спасибо за совет.

Александр

Вид мазохизма для удержания плоти в рамках отдельно взятого сообщества... Как бусики на шее дикарей...

Milka ;)

Да я тоже за правила хорошего тона. Моветон в реальности процветает. Так не хочется заразиться....

Таша Т

ну как хошь)))а я буду....

Milka ;)

Каждый сам себе режиссёр...

Александр

Я не призываю к баночкам кока-колы на шеях,это неудобно... Но разве каждая дама не пытается выглядеть индивидуально? Или чёрный низ - белый верх?

Таша Т

не....низ цвета индиго..а верх-смотря как день ляжет

☆☆
☆Ἄγνωστος ☆

временные стандарты внешних проявлений ,принятых в определенных кругах ,объединенных чем то общим..

Дима Санин

большая этикетка

Хи

хих 🙂

☆☆
☆Ἄγνωστος ☆

вообщем то Санин сказал лучше меня

Хи

эт точно 😉

Milka ;)

Этикет - умение зевать с закрытым ртом... Вот так!!!

Анатолий Чурин

Правила поведения в обществе. У кадого мероприятия может быть свой, принятый ими, этикет! 🌹

Илья Подпалов

Правила поведения людей в обществе. А вообще, как хочу таки поступаю плевать мне на этикет)

Владимир Попов

Этикет - это свод правил поведения, принятых в определенных социальных кругах.

Гатаулин Шамиль Габдульфетович

Добрый день Уважаемая!!! Вы случаем не обратили на заданный свой вопрос?

Genadij Kozlovskij

Свод правил поведения принятые и желательные в определенном обществе

Евгений Новиков

Штампы поведения, искусственно поддерживаемые в светском обществе.

Milka ;)

Только в светском? Обижаете.

Евгений Новиков

В религиозном обществе не этикет. а каноны.

Milka ;)

Т.е. под словом "светское" вы подразумеваете социум 21 столетия? Деградация бурлит! Где уж тут светское общество?

Евгений Новиков

Вы хотите рассмотреть ХVII век? Так вышесказанное мною тоже соответствует этому времени.

Серж)))

свод правил поведения в приличном обществе))) а в неприличном как?

Геннадий Шаповаленко

умение послать человека подальше тактично и не обидно для него))

Миронов Николай

Правила поведения в обществе,вежливость, хорошие манеры!!

Milka ;)

Сленг сленгу рознь. "Прикол" - не самое худшее, что произносится вслух нашими соотечественниками. Моветон? Вообщем -то "Да", но такой себе безобидненький.

Миронов Николай

Вот здесь, я с вами согласен, столько совершенно ненужных слов уровня " улицы" , сейчас используются в русском языке!! От этого страдает и литература!!

Milka ;)

Да если бы только литература. Весь этот хлам уровня "улицы" процветает в семьях, а там дети. Вот Вам и перспектива... Сейчас печальненько, а будущее просто мрачным рисуется....

Миронов Николай

Да и родители , не могут чему-то научить, ибо учились в школе , спустя рукава!!

Milka ;)

Учить надо собственным примером А пример есть ни что иное, как махровый МОВЕТОН!!!

Владимир

Этикет и есть этикет, какие тут могут быть варианты?!

Владимир

Я не доживу!

Milka ;)

Аха-ха... Прочь пессимизм...

Владимир

Как сказал один юморист:"оптимист-это хорошо информированный пессимист!"

Milka ;)

Может быть... В таком случае пессимист - оптимист. не владеющий информацией???

Владимир

Логично! Тогда скажем по-другому-я реалист! Моралист и фаталист в придачу!!!