Светлана Ахмедова

Зачем, всё-таки, обесточивают города Украины? Какой толк в том, что люди сидят без света?

Ответы
Anatol Solear

Если нет возможности побеждать в бою,. то надо же как-то продемонстрировать свою силу. Захватив часть территории и заняв города и села. Путин и его генералы поняли, что им приходится воевать не только с армией Украины, а и с простым народом, который везде как может выступает против, вот они и решили, уничтожив социальную инфраструктуру, показать свою силу. Но при этом они не учли одного-своими действиями они не согнули людей, а на много лет получили врагов даже в лице малышей, которые ВСЕГДА БУДУТ ПОМНИТЬ ЭТО ВРЕМЯ И ВСЯЧЕСКИ "БЛАГОДАРИТЬ СВОИХ ОСВОБОДИТЕЛЕЙ ",По причине своего малоумия, русские забыли одну истину--НАРОД НИКОГДА ЭТОГО НЕ ЗАБУДЕТ И НЕ ПРОСТИТ--ПРОЩАТЬ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ, А УКРАИНЦЫ НЕ БОГИ И ПРОЩАТЬ НЕ БУДУТ. И вообще, настоящие солдаты-воины воюют с воинами, а не с женщинами, детьми и стариками ..........................

Светлана Ахмедова

А дети Донбасса ...чью инфрастуктуру...вы уничтожаете 8 лет....н хотят жить в мире и спокойствии? Или ваши дети(люди) особенные?

Anatol Solear

А почему Вы начали с Донбасса,может быть надо с Чечни начинать ?

Светлана Ахмедова

С Чечней всё хорошо. Речь про бывшую украину

Anatol Solear

Доказывать Вам истину - себя не уважать.Приматы и роботы лишены памяти и не умеют думать,так что вступать с Вами в полемику смысла нет, для Вас это очень сложно. И еще, Вы бы посмотрели-я не гражданин Украины, а другого государства.....

Светлана Ахмедова

я тоже не с РФ.....тем более, не имея русской души...лезете в чужую страну...со своим мнением

Евгений Волков

Есть толк. Они уже недовольны, пусть сначала РФ, потом и Зелей, глядишь и вынесут его нафиг. Плюс поддерживать все это Зеля не сможет, нужно слишком много ремонта. Потом уже так вольготно не будет самой армии. А то приезжают на отдых, а у них все хорошо в тылу, а так приедут и все плохо, жена голодная, холодно и нет света. Потихоньку мысля будет идти на мировую, а пока только перемоги и выгнать русню -думают они.

Светлана Ахмедова

соглашусь

Капитан Блад

Это только удвоит ненависть к врагу.

Евгений Волков

Плевать, они нас обстреливают безнаказанно по мирному населению, пусть скажут спасибо, что бьют по инфрострукутуре, а не по мирняку.

Уральская Рябинушка

А почему Ленинград в своё время закрыли в блокадное кольцо? На войне есть только враги. А для достижения поставленной цели все методы хороши. Свет нужен не только мирному населению, чтобы ужинать при свете. В первую очередь, это-производство и ЖД.

Светлана Ахмедова

так били бы по ж\д

Уральская Рябинушка

Им виднее, как это сделать.

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Толк в том, что кроме людей без энергии встают предприятия, фабрики, заводы, инфраструктура и конечно же ВПК, связь и много, без чего армия просто не может существовать 🤷‍♂️

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Зачем же уничтожать заводы и предприятия ради временной кучки бандитов, захвативших власть в стране? Они нам самим ещё пригодятся, если эти территории войдут в состав РФ

Светлана Ахмедова

если сейчас на заводах делают оружие...то смысл есть

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

У них сейчас вся промышленность (оставшаяся) поставлена на военные рельсы

Светлана Ахмедова

не может быть

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

...но это так!

Геннадий Васильевич

Непонятно. Чтобы не смотрели телевизор и не слушали радио? Но существуют автономные источники электроэнергии, а новости хорошо разносятся по сарафанному радио.

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Жодної відповіді яка б каталася самого відключення, якщо ремонтувати лінії електропередач їх необхідно знеструмити?, або для переключення на іншу мережу)

Алексей Генералов

Вы что , не понимаете, что всю технику военную перевозят о железной дороге!? А это электропоезда и тяговые подстанции. Это же элементарно.

Светлана Ахмедова

сегодня генерал статью написал....почему не бомбят Ж\Ж

Капитан Блад

Это от бессилия, нарушая все современные международные правила видения войны. Сильная армия не будет мстить гражданскому населению.

Газинур Шормаков

Иной раз сам думаю. Посеять панику и ненависть к России?это у них получилось.обесточить заводы и воинские части? Это тоже получилось.

Светлана Ахмедова

Нас сейчас ненавидят все дети и взрослые Украины

Газинур Шормаков

И ещё лет 70 будут

Галина Смирнова

Обесточивают не людей ,а военную инфраструктуру,она вся пользуется электричеством и это является тоже военным объектом.

Светлана Ахмедова

не надо лукавить..........все дома стоят без света

Галина Смирнова

от Украинцы тоже рушат подстанции в Донбассе,разрушают водонапорные башни и люди месяцами не пользуются водой,электричеством,теплом.У вас не болит голова за этих людей? Я не лукавлю,а знаю,как это работает,поэтому и пишу.Чего я не знаю,я не отвечаю,а прохожу мимо.

Светлана Ахмедова

Даже, если они так делают....мы не должны это повторять ...мы не нацики

Галина Смирнова

Так они 8 лет так делают.Наши военные работают по военной структуре.Эл.подстанции тоже относятся туда же.Украинцы все бьют по домам,садикам,школам,больницам ТЭц.Вы этого не видите? Почему бы и им не показать того,что они делают в Донбассе? Пусть прочувствуют.Наши не убивают мирных людей,как делает Украина.

Va
Valloree

Чтоб инфаструктуру разрушить, и потом прийти, и "Жестом доброй воли" починить города Украины, и сказать какие они добрые

Чужой

И заметьте, что о первоначальных задачах - денацификации и демилитаризации уже никто не вспоминает. Тогда зачем же ...?!

Светлана Ахмедова

демилитаризировали...украинское

Чужой

Ну да ну да.

Алекс Венцель

Обесточивают прежде всего железные дороги и военные объекты чтобы нарушить управление войсками и подвоз оружия...

Светлана Ахмедова

не бомбят ж/д

Алекс Венцель

Вы видимо невнимательно читаете новости...

Селия Вымри

Понимаю твой вопрос, Света. По крайней мере, злословить и смеяться над страданьями братьев я точно не буду.

Светлана Ахмедова

Генерал Соболев: «Честно говоря, у меня вопрос, какого эффекта мы хотим добиться. Там есть железнодорожный узел на границе Украины и Польши, через который идут все поставки западного оружия, техники, вот этот узел нужно было уничтожить и еще несколько мостов и тоннелей». Он считает, что это было бы эффективнее обстрела энергосистемных объектов. Соболев полагает, что такие обстрелы «можно считать ответом на атаки против ДНР и ЛНР в течение нескольких лет».

Андрей Каширин

Да войска РФ как раз о обо с мирными воевать то и не хотят.. Ну их этих партизан.. А вот со стукачами то да

Лоуренс Аравийский

А как показать силу России? Бить по домам, школам, больницам?
Возможно, кто-то и поймёт, что не всё "Ура!"

Светлана Ахмедова

Генерал Соболев: «Честно говоря, у меня вопрос, какого эффекта мы хотим добиться. Там есть железнодорожный узел на границе Украины и Польши, через который идут все поставки западного оружия, техники, вот этот узел нужно было уничтожить и еще несколько мостов и тоннелей». Он считает, что это было бы эффективнее обстрела энергосистемных объектов. Соболев полагает, что такие обстрелы «можно считать ответом на атаки против ДНР и ЛНР в течение нескольких лет».

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

не люди... а цеха по сбоке оружия и по ремонту техники военной.. командные пункты аэродромы и прочее

Светлана Ахмедова

вся страна без света.....именно люди обычные

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

что поделать война.. пусть благодараят наркомана своего марионеточного сша и олигархов своих..

Газинур Шормаков

9й год ВСУ обстреливает города и села ЛДНР. Оставляя людей детей без света и тепла. Это им ответка

Светлана Ахмедова

значит, мы такие же...нацики?

Газинур Шормаков

Нет. Э о ответ

Светлана Ахмедова

Генерал Соболев: «Честно говоря, у меня вопрос, какого эффекта мы хотим добиться. Там есть железнодорожный узел на границе Украины и Польши, через который идут все поставки западного оружия, техники, вот этот узел нужно было уничтожить и еще несколько мостов и тоннелей». Он считает, что это было бы эффективнее обстрела энергосистемных объектов. Соболев полагает, что такие обстрелы «можно считать ответом на атаки против ДНР и ЛНР в течение нескольких лет».

Газинур Шормаков

Сегодня это и было сделано

Lady Winter 🇷🇺

Говорили как то, для того это, чтобы мирные жители уехали, чтобы максимум их двинулся в Европу.

Сергей Субботний

города - это сопутствующая неизбежность. основная цель - производства и транспорт.

Светлана Ахмедова

Генерал Соболев: «Честно говоря, у меня вопрос, какого эффекта мы хотим добиться. Там есть железнодорожный узел на границе Украины и Польши, через который идут все поставки западного оружия, техники, вот этот узел нужно было уничтожить и еще несколько мостов и тоннелей». Он считает, что это было бы эффективнее обстрела энергосистемных объектов. Соболев полагает, что такие обстрелы «можно считать ответом на атаки против ДНР и ЛНР в течение нескольких лет».

Сергей Субботний

да. непонятностей много. честно говоря, у меня такое впечатление, что в верхах у нас предательство и саботаж. промахи и проигрыши некомпетентностью назвать нельзя.

Светлана Ахмедова

Не...надеюсь, что нет

Сергей Субботний

я тоже этого боюсь и не хочу. но сильно похоже.