Бо

🖼 Как лучше ... порезать или почистить и дольками кушать ?

Ответы
Nikas Juozaitis

Как больше нравится. Но у профессиональных поваров есть понятие "сделать филе". То есть, апельсин или грейпфрут или что угодно чистится как картошка, а потом нарезается на дольки. Мне этот способ нравится больше всего.

Максим Jw

Мне не нравится порезанные дольками с кожурой. Люблю чистить целиком от кожуры 🙂

Бо

Мммм … а запах в этот момент 😋👍

Максим Jw

Брызги сока и масла из кожуры возбуждает аппетит и глаз 🙂

Бо

Ну вот ) нашли общий язык 🤝 а то мне точки. Ставил 😁😁верю … задолбал. Видимо песнями )))

Максим Jw

Ставлю многоточие в том случае, если не хочу отвечать. Если же вопрос пропустить, то вскоре он возвращается.

Бо

Ну правильно👍

Ирина S Россия❤️

Только что почистила и съела дольками. Апельсины люблю, но чистятся они тяжело.

Де
Денис

Лучше ложкой есть прям из апельсина. А ещё можно туда на сыпать сахара.

Бо

Ну ты гурман 😂😂👍

Де
Денис

Я так грейпфрут ем.

Бо

Он терпкий.😬 специфический привкус

Де
Денис

Там кожица по толще, можно истыкать ложкой и сыпануть 3 ложки сахара настоять час. И вуаля готов десерт.

Михаил Зарипов

Если нож керамический - можно порезать. Если обычный - то дольками.

Бо

Упс .. а я резал простым … что то будет не так ?)

Михаил Зарипов

Когда режешь керамическим ножом, он не мнет. Режешь апельсин или помидор - он именно режется, не выдавливается ни капли сока.
А если нож обычный - то, по-моему, лучше счистить кожуру и разделить на дольки.

Бо

Понял.. спасибо 🙂

Михаил Зарипов

Не за что. Я в свое время купил керамический нож "шеф" за 1000руб., очень доволен. Размороженное мясо, слабые помидоры, твердую колбасу и т.д. порезать тонкими аккуратными пластинами без проблем. Точить не надо, вещь вечная.

Бо

Надо посмотреть .. где-то у нас есть

Михаил Зарипов

Главное, резать только на доске. Если резать на фарфоровой тарелке, то лезвие ножа портится (так как керамика об керамику). А на доске - без проблем.

Танѩ

Вот уж никогда не заморачивалась)))почистила и с'ела р все дела)

Наталья Викторовна

Вот если бы у меня был апельсин, я бы с тобой поделилась...

Бо

Ералаш )))

Та
Татьяна

мандарин лучше почистить на дольки, а апельсин порезать

Бо

😁👍

Елена Данилова

Можно ещё выжать и пить. Или трубочку воткнуть и пить

Овощных Дел Мастер.

Я как яблоко ем,лень чистить и маникюр портится 🤭

Бо

😳а кожура ?

Овощных Дел Мастер.

Выплевываю.🤭

Бо

🤣🤣🤣👍

Агния Андронова

Я режу колечками прямо с кожурой поперек долек

Бо

приятного )

Анна

Мне больше нравится почистить и есть дольками

Бо

Как кто то тут сказал … себе. Так .) а для гостей порезать и на тарелочку колечками 🙂

Анна

Это же пытка )))

Бо

Ты чего ?)

Анна

Его так неудобно есть ))

Бо

Aaaa ) вот так вот 😁 для гостей )))

Анна

Не не не)) я не враг своим гостям))

Бо

Хорошо )) тогда мы идём к вам 😂😂👍

Ма
Мария

Мне больше дольками нравится кушать апельсин)

Бо

👍

Костя Кузнецов

Смотря как чистится, если легко, то почистить

Sa
Samarskaya

Мне больше нравится чистить и есть дольками

Бо

😋🍊👍

Просто Знакомый

Без разницы. Туда проскочит, а там как хочет.

Просто Зайка))

Долько конечно!!! Иначе весь сок вытекает😉

__
____________

Люблю, чтоб дольками, но чистить не люблю)

Т(
Татьяна ( Я ) Исаева

Я режу на кружочки , потом -- пополам ....😉

Бо

отлично 👍

Просто Осень

Кому как нравится, я режу, так душистее))