Ви
Виктор

сейчас в связи с конфликтом а точнее с войной в центре европы кризис. как я читал в Германии поднимают людям пенсии и зарплаты... в РФ почему то об этом и речи нет хотя цены на продукты поднялись минимум проц на 50 ... почему государство и частные работодатели не компенсируют рабочим потери.? я лично самозанятый но мои доходы зависят от благосостояния моих учеников..

Ответы
Виктор Коблицкий

Из 40 млн пенсионеров пенсию приподнять обещали только 4 млн. Треть населения выживает на пенсию в 12 тыс., покупают самое-самое необходимое. Колоссальный отложенный спрос! Хоть все полки завали импортозамещением - покупать некому будет, деньги не попадут в оборот, не принесут прибыли производителям и налогов государству.

Наталья

В Великобритании что-то жужжат арабки-одиночки, живущие на пособия. У них там урезали выплаты и холодно в кв. Вода и бензин тоже подорожали. Мы вот можем лить воду сколько хотим. Пожалуй, единственные в Европе, которые моемся чистой водой)

Наталья

Я сама решу, что мне делать, толерантный вы наш)))

Ви
Виктор

да на здоровье только тогда и другим советов не давайте какие разговоры тут уместны а какие нет

Наталья

Я не другим, а вам конкретно. Моно же както болеее корректно написать все мысли. Вам сколько лет? Похоже лет 70 уже.

Ви
Виктор

так и я у вас советов не просил

Оксана Орлова

Уф... Не ссорьтесь.

Просто Александр

Зачем лжёшь? В Германии зарплаты снизили, много уволили. А у нас в пятёрочке цены на сахар только во время ажиотажа поднимались до 100руб. сейчас всё вернулось, ценники на холодильники снижаются. И это только что я видел.

Ви
Виктор

врешь ты пруфы давай или завали вафельник

Сергій

Потому что в России жопа, а будет ещё хуже. Россия за месяц просрала только техники на 10 миллиардов долларов в Украине, я не говорю про людей и текущие расходы, ну и санкции тоже действуют.

Ви
Виктор

и хрен бы с ней

Сергій

С Россией? Да, хрен с ней

Ви
Виктор

точно с путинской россией

Наталья Демешина

Врёте...ничего там не поднимают...у меня много одноклассников в Германии...там большая инфляция...покупательная способность понижается и благосостояние уменьшается!

In
Inga

Вы должны быть счастливы, что за ваши налоги бомбят Украину, убивают детей, женщин, стариков... А вы еще и недовольны... Странные вы, нелюди...(((

Ви
Виктор

я не идиот чтобы радоваться массовым убийствам

In
Inga

Уже хорошо... Но это же Вас и не возмущает... Возмущает, что за участие будете наказаны всего лишь санкциями...

Ви
Виктор

я враг путинского режима . так не соучаствую никаким боком

In
Inga

Слава Богу, есть и люди в раше...

Виктория Иванова

В Германии мощная экономическая система с огромным буферным потенциалом . Чего не сказать про другую страну …

Вл
Владимир

Эти же "игрушки" надо же за какие-то шиши строить?
140 метровая яхта Путина за S700 миллионов!

Ви
Виктор

их еще и содержать надо

Вл
Владимир

Безусловно!

Павел Колесников

Интересная закономерность: чем меньше пользы и налогов от человека государству, тем больше он требует.

Natalya Ostrovskaya

потому что государство другими вещами заняты. им никогда не зависило на благосостоянии людей

Ви
Виктор

немецкое государство однако ведет себя по другому

Natalya Ostrovskaya

я не про немецкое. слушай, если тебе что то важно ты это делаешь а если нет то этого не видно.

Се
Сежок

вопрос конечно интересный. но у РФ инфляция такая .если реально на 50%. то у статистов 0.5%

С. Н. Н. (Z)

в Рф тоже подняли пенсии, пособия и т.д......похоже вы оторваны от действительности)

Ви
Виктор

нет ни на копейку . обещали но хрен в стакан

С. Н. Н. (Z)

моим родителям с 1 апреля подняли и детские пособия тоже проиндексировали))

Ви
Виктор

ага на здоровье

С. Н. Н. (Z)

и вам не хворать!

Наташенька

Это когда же у нас зарплаты и пенсии поднимали из-за кризиса??? Наоборот...

Ви
Виктор

да да

Наташенька

Так что никто и не ждёт))

Наталья

Я тоже об этом думала,вот пенсию или зарплату надо теперь на 50%поднять

Ви
Виктор

увы не дождемся

Наталья

Конечно,это так -Мечты о справедливом государстве

Ladi Le

Как сказал Медведев: держитесь! От себя добавлю: не падайте духом.

Vi Za Vi

Ну что вот переливать из пустого в порожнее. Сами все знаете

Петр Напалков

Что то мой знакомый из Германии не говорил про это.

Ви
Виктор

я думаю лето

Петр Напалков

Думаю в России больших перемен не будет.

Ви
Виктор

будут и оч скоро путину конец

Петр Напалков

Ну это вряд ли.

Ви
Виктор

а я думакю в этом году мы от него избавимся тем или иным способом

Ирина Бодунова

Вы сильно преувеличили, что цены поднялись на 50%.

Ви
Виктор

сходите в магазин хотя видимо у вас склероз это ничего не даст скажем бананы стоили 60 рублей теперб больше 90

Марго Беккер

😢😢😢😢 Так всегда было есть и похооже...🤷‍♂️

Ва
Василий

Вы где живёте? В Москве пенсии повысили

Ва
Василий

Странно - про Германию знаете, а про Россию - нет.
Вы в какой стране живёте?

Ви
Виктор

их России. идиот

Ва
Василий

А чего такой диагноз?.. Ну, ладно, Россия.. А поинтересоваться не у телевизора , а у знакомых -повысили пенсии или нет - почему не спросили...
Да с таким диагнозом тяжело

Ви
Виктор

потому что ты идиот