Dilshod'$

А почему крупных городах РФ, полиция 👮устраивает массовые рейды, "охоту за головами не славянский внешностью" с целью вымогать с них деньги? Это расизм что ли? Или у них зарплата маленкая что ли? Ваше мнение.

–2
Ответы
..

Есть миграционный закон, который соблюсти сложно, но нужно. Часто приезжие аходят себе неплоую работу и спокойно и достойно живут. Но вот если не находят, тут случается беда. Эту беду лучше предотвратить, чем все пустить на самотек. Расизм тут не при чем. Насчет вымогательств не знаю. Не уверена, что это так.

Ек
Екатерина

Вы знали что 70% преступностей совершается как раз гостями столицы… Может от этого и рейды. А вообще у строителей нечеловеческие условия. Зная кухню изнутри - ваши начальники подливают масла в огонь. А ещё и эти рейды. Представляю как это всё напрягает.

Ольга Ивашиненко

Не замечала такого у нас рабочие на строительстве азиатской внешности водители такси маршруток и продавцы на рынке тоже многие не славянской национальности все свободно себя чувствуют и никаких притеснений ни с чьей стороны к ним нет

Анжелика НН ***

У нас по улицам ходят люди разных национальностей и рас, даже негры. Не славяне работают везде, особенно много на транспорте, кафе и на рынках, никому и в голову не приходило их ловить. Какие-то у вас искаженные сведения.

Raf Kanyukaev

многие мигранты находятся и трудятся в РФ незаконно, нарушают законы, не платят налоги, вот на них "охотятся", при этом много законопослушных страдают из-за пару неадекватных выходцев из Азии и Кавказа

Сергей Новиков

Моё мнение - гнать приезжих, слишком много проблем от них. Пусть экономику своих государств поднимают. А я сам, хоть работаю на заводе, но и в дворники на подработку пойду, если платить достойно будут.

Алексей Ерёмин(Бердск)

Я думаю тут дело в другом.Среди мигрантов и гастарбайтеров с Азии попадаются нарушители российского законодательства.И не надо притягивать ''за уши'' расизм и прочее взяточничество.

Dilshod'$

Просто с меня тоже вымогать хотели.

Алексей Ерёмин(Бердск)

Святых нет и в органах правопорядка.Но это не правило,а исключение.

Александр Шебалин .

Не знаю,но им лишь-бы где-то пожевится.Пока в стране громаднейшая коррупция,всё останется на своих местах,если не будет ещё хуже.И экономика России,полностью зависит от этого деяния.

Я? Кто?!

Это расизм с ксенофобией и великодержавным шовинизмом. Он всегда был и есть среди россиян. Точнее-русских. А малые народности ничего в упор не видят. Как их не считают за людей

Семён

Почитайте и посмотрите хронику криминальной статистики по стране и вам всё станет ясно, а вымогательство уже давно закончилось, у вас старые сведения ...

Таяна

Проверка документов, чтобы они легально находились на территории РФ. В Таиланде тоже такое есть... такие проверки. Там вообще приезжих нелюбят.

Грешник *****

паспортный контроль и не только не славянской ...очень загорелые славяне тоже попадают под него или просто на кого то похожие

Dilshod'$

На не русского похоже. Ок. Понял. Спасибо.

Алекс Венцель

Просто научились совмещать приятное с полезным: И указания сверху выполняют по отлову нелегалов, и о себе не забывают...)))))))

Ал
Александр

У меня славянская. честно не знаю но это так, Думаю просто проверяют документы. Армян у нас не трогают их половина.

Се
Сергей

Есть возможность, вымогают, они платят выше, это не наказуемо, если он делится. И называется это - коррупция.

Андрей

А нехуй всяким чуркам по улицам российским шастать. Пусть у себя в чуркестане бродят и говнят, а не у нас!

Лю
Любовь

потому что у лиц не славянской внешности больше шансов попасть в различные анти группировки

Майя Петрова

Ловят незаконных мигрантов. Приехал - будь добр оформить своё пребывание в чужой стране.

Alina Nn

если бы полицейские получали приличную зарплату, то им не пришлось бы этим заниматься.

Ярославна Андреева

Есть подозрения, что нарушают закон. Не поверите, они рейды и для водителей проводят.

Юрий Ласковец

да. пользуюцца моментом. но от этого есть польза местным