Елена Крючкова

Вопрос пенсионерам: вы живёте от пенсии к пенсии или хватает и ещё остаётся?

Ответы
Александр Гусев

Хватает. По туркруизам, конечно, не ездим. Но на нормальную жизнь хватает. Обуты, одеты, питаемся хорошо. У жены пенсия без копеек 17 тыс. Плюс разные социальные доплаты. Выходит 20. Я майор уже не в запасе, а в отставке. У меня пенсия без копеек 45 тыс. За стаж 23 года на гражданке государство платит 9 тыс без копеек. Сейчас уже 4 года не работаю. Социальные доплаты около 3 тыс. Вот и выходит у нас на двоих около 77 тыс. Минус 10 тыс квартира, жене лекарства примерно 12 тыс в месяц. На 55 и живём. Для Питера это немного, но вполне хватает.

Елена Крючкова

Спасибо за ответ и хорошо, что хватает. Я за кооммуналку телефон и интернет по 7 тысяч плачу.

Валериан Загородний

Да какое там остаётся, если зимой почти всё уходит на безразмерно огромные платежи за отопление? Тут бы выжить на молоке и хлебе, дождаться весны, когда отопление будет дешевле, да откормиться после зимы...

Елена Крючкова

А мы за отопление круглый год платим.

Са
Саша

Сейчас хватает. Но большинство из 90 х научились иметь свой бизнес и имеют несколько статей дохода и поэтому много остаётся девать некуда. Мошенники разных мастей этим пользуются.

Майя Петрова

Реальный прожиточный минимум 35-40 тыс. руб. Моя пенсия 13200 руб. Вот и смотрите сами - как можно прожить и что там может остаться. Льгот и субсидий нет.

Елена Крючкова

Да маловато у вас вышло.

Майя Петрова

Так у многих тоже такие пенсии.

Александр

Если один месяц пропустить и не ездить в круиз по миру , то на макароны остаётся. Но ох уж эти круизы, сплошное разорение...

Сильвия Нагваль

Но и без круизов жить нельзя

Елена Крючкова

Шутите.

Александр

Какие уж тут шутки, кругосветка дело серьёзное! Тырим в школе глобус и кругосветим.

Владимир Ракивненко

Странный вопрос. А Вы как живёте - от конверта до следующего? Или Вы - бюджетник - от зарплаты до зарплаты? И на что хватает?

Елена Крючкова

Я на пенсии и мне хватает но я люблю денежки получать поэтому живу от пенсии к пенсии.

Владимир Ракивненко

Понял. Простите... 🤝🌹

Böser Homlin

Все пенЗионЭры работают, они телефон концы с концами сводят. Но сейчас будут говорить что имтхватает

Николай Мардвинцев

на пенсии с 2019г. Не привык диван "обнимать"..Свой дом с участком 18 соток.ЗИЛ самосвал еще "гоняю"...

Толян. V

все плачут что мало...а как мошенники нахлобучат пенса так сразу на сотни тысяч...вот и верь им

Елена Крючкова

Бывает с некоторыми пенсионерами.

Прохор Молчанский

Нет, работаем, с женой землю копаем людям. Я устаю, быстрее, а жена умница. Пенсии не хватает.

Елена Крючкова

Спасибо за ответ.

Прохор Молчанский

Пожалуйста.

Kolos Frand

Да им говорят некоторые защитники нынешнего режима и этих денег много, если не покупать..)

Ко
Котэда

остается на поездку за рубеж 9 дней1-10 ночей Карибский бассейн. (по Силуанову)

Ан
Анатолий

Остается, потому что штаны которые мама купила в 10 классе до сих пор как раз.

Елена Крючкова

Я на работу юбку носила часто и мне сказали:ЧТО ТЫ ХОДИШЬ В ОДНОЙ И ТОЙ ЖЕ ЮБКЕ С ВОСЬМОГО КЛАССА?!

Ан
Анатолий

Значит у вас тоже пенсия будет оставаться.

Игорь

Хватает да еще и остается. А куда остатки деваете? Тратим да еще и мало.

Елена Крючкова

Хорошо шутите.

Игорь

🌹

Sergey Lomov

Как говорят юмористы... не стоит бояться пенсии - она маленькая.😁

Елена Крючкова

Не все юмористы.

Александр Рюрикович

Хватает, но копить как то и в жизни не было приоритетом. 🤷‍♂️

Елена Крючкова

Спасибо за ответ

**
******** ********

Нет не хватает -детишки учатся, поэтому приходится работать

So Fuck That…

Прошлась по ответами , столько открытий сделала))

Александр Стецук

Не то слово!!!)))

Елена Крючкова

Удалила вопрос, больше не пройдётесь по ответам, а то многие любят перечитывать по несколько раз.

So Fuck That…

Пройдусь, чё ж нет то?))

Елена Крючкова

А что тебе надо было?

So Fuck That…

Перепись пенсов))

Василий Стеклов

Мне хватает, к тому же еще и работаю (по вахтам).

Александр К.

Хватает. Ещё хозяйство свое веду. Тоже деньги))