Са
Салават

"-...С любимыми не расставайтесь!
С любимыми не расставайтесь!
Всей кровью прорастайте в них, —
И каждый раз навек прощайтесь!
Когда уходите на миг! "- Кто написал эти замечательные строки?

Ответы
Маргарита Радзивилл

Это баллада о прокуренном вагон" А. Кочесткова, написанная им в 1932 году.Не отрекаются любя.
Ведь жизнь кончается не завтра.
Я перестану ждать тебя,
а ты придешь совсем внезапно.
А ты придешь, когда темно,
когда в стекло ударит вьюга,
когда припомнишь, как давно
не согревали мы друг друга.
И так захочешь теплоты,
не полюбившейся когда-то,
что переждать не сможешь ты
трех человек у автомата.
И будет, как назло, ползти
трамвай, метро, не знаю что там.
И вьюга заметет пути
на дальних подступах к воротам…
А в доме будет грусть и тишь,
хрип счетчика и шорох книжки,
когда ты в двери постучишь,
взбежав наверх без передышки.
За это можно все отдать,
и до того я в это верю,
что трудно мне тебя не ждать,
весь день не отходя от двери. (Вероника Тушнова, 1944 год)

Са
Салават

Всё верно

Ве
Вера

Александр Кочетков " Балада о прокуренном вагоне " 1932 год ... написаны были после того как его спасла жена ... не смогла его отпустить от себя и просто вытащила из вагона который уже тронулся. потом оказалось что поезд потерпел крушение

Са
Салават

Отлично, давай зачётку

Цв
Цветочек

Из фильма ирония судьбы или с лёгким паром, мы на работе эту поэму наизусть выучили, была опубликована в советском экране Александр Кочетков. Как молоды мы были.

Нина

Александр Кочетков — Баллада о прокуренном вагоне. Имеет реальную основу ... (Подглядела) Классный вопрос и стихи, и песня из к/ф. Ирония судьбы...

Са
Салават

Подглядывать нечестно, а то что признались смягчает

Нина

Ну так невозможно всё знать и помнить... Самой было интересно узнать...

Са
Салават

Этот вопрос заинтересовал миллионов советских граждан, после показа "Ирония судьбы "

Нина

👍

Ал
Алевтина

Александр Кочетков. Любимый стих был в свое время. Ему надо было ехать , а жена поменяла билет на другой день и он не попал в аварию

Са
Салават

Да, а друзья его уже оплакивали, считая его погибшим

Ал
Алевтина

Да. Помню, как учительница нам рассказывала эту историю. И я педставляла: трясась в прокуренном вагоне...

Са
Салават

Раньше было интереснее

Ал
Алевтина

Да, все было ново, интересно, информации мало.Я из того поколения , телевизор появился ,когда мне было 13 лет и ходили к соседям смотреть

Потомок Кочевника

... трясясь в прокуренном вагоне, он стал бездомным и смиренным, трясясь в прокуренном вагоне, он полу плакал. полу спал...

Са
Салават

Правильно

Анжела Никулина

Да. Еще Максим Фадеев написал замечательную песню на эти стихи. Исполняет сам вместе с Нвргиз. Попал а десятку!

Марина

Баллада о прокуренном вагоне. Александр Кочетков. 🖼

Са
Салават

Совершенно верно

Суфия Каримова

не знаю кто,но в этом фильме есть стихи,написанные самим Рязановым,может это его стихи?

Са
Салават

Неть

Mariwa

Александр Кочетков....замечательные стихи и Фадеев с Наргиз их поют великолепно!!!

Са
Салават

Молодец

Валентина Бондарь

Эти замечательные стихи Александра Кочеткова звучат в фильме " Ирония судьбы"

Са
Салават

Правда

Евгений +++

Кочетков... "Баллада о прокуренном вагоне". Я раньше думал, что Асадов.

Са
Салават

Верно

Елена О/

ой...стыдно как...любимые строки!,но не знаю чьи.......😟 😞 😔

Са
Салават

Александр Кочетков "Баллада о прокуренном вагоне "

Елена О/

спасибки!!!)

Са
Салават

Пожалуйста, звоните если деньги будут!

Елена О/

☺️ок

Са
Салават

Буду ждать

Vera Yarashevich

Анна Ахматова- Песня к фильму " Ирония судьбы, или С легким паром"

Са
Салават

Нет, хотя стихи там прозвучали

Vera Yarashevich

Точно, специально посмотрела Белла Ахмадулина- спасибо

Са
Салават

Не она

Леонид Музафаров

Александр Кочетков, естественно. В Иронии судьбы их читают...

Са
Салават

Совершенно верно

Мария Давыдова

Тот же, кто написал:" Всё смолкнет: страсть, тоска, утрата..."

Елена Ломовская

Кочетков) стихотворение( баллада) до мурашек пробирает..)

Са
Салават

Не удержался, извини

Елена Ломовская

На порывы души, не стоит обижаться))

Са
Салават

Справедливо сказано, и я такого же мнения

Елена Ломовская

Хорошего настроения и дня))

Са
Салават

Спасибо

Ирина Остроумова

Кочетков, он написал одно единственное стихотворение

Са
Салават

Да

Ен
Енот...вот...)

潬昣昸昸慢正 牧畯摮椭 慭敧敷止瑩札慲楤湥楬敮牡氬晥⁴潴敬 瑦戠瑯潴

Са
Салават

Восхитительно,какая проза, просто фантастика

Любовь

Александр Кочетков «Баллада о прокуренном вагоне»

Са
Салават

Просто если бы знал, не задавал бы этого вопроса

Любовь

Эти строчки стоят того, чтобы об авторе помнили, и не важно, сколько раз придётся ответить! Я нашла историю создания этой песни и автора, не зная до этого, а теперь

Любовь

А теперь, благодаря вопросу знаю это!

Са
Салават

Рад за Вас

Любовь

И вам спасибо!