Сергей Логинов

А кто ни будь замораживает молоко в формочках для льда, чтобы к примеру бросать его в горячий чай?

Ответы
Татьяна Моисеенко

Ой,спасибо!Я пью чай только с молоком..ну,что ж я не догадалась до такого простого сохранения в непредвиденных обстоятельствах😚

Наташенька

😳а ведь здорово! Как это я сама не догадалась? Летом лимон с водой замораживаю и ягодки в формочках,чтобы воду охлаждать в жару

Ольга Просто ******

я его просто замораживаю ,на даче...(так как нет возможности каждый день за молоком ходить а замороженное хранится долго )

Ланочка

хорошая идея кстати) только зачем,когда молоко можно прямо с пачки налить?)если только этим молоком массаж лица сделать

Сергей Логинов

Один раз купил, заморозил и надолго хватит.

@Ll@ L@@L

Идея богатая. А вот еще говорят, что травы для чая,собранные летом, тоже лучше замораживать,а не сушить

Зоя Овсиенко

На Севере молоко замораживали большими кругами, так хранили. Сверху оно было самым вкусным и сладким.

Тамара Гончарова

Да! И пельмени зимой в сугробах прятали)) Мы так в Башкирии делали

Inkvizitor Torkvemada

А пельмени потом в сугробе нашли?)))

Зоя Овсиенко

Я сейчас как раз собираюсь делать пельмени в заморозку на балконе. как всегда все ингредиенты - экспериментальные)))

Inkvizitor Torkvemada

Удачи вам!

Тамара Гончарова

Пельмени находили, ставили вешки.

Татьяна

Пробовала. Но не прижилось. Молоко всегда есть, да и ждать не нужно пока растает. )

Сергей Логинов

А что подождать пока растает секунд за 30, это долго?

Татьяна

А зачем? Ну вот зачем? Молоко стоит в холодильнике. Оно холодное. И я сама могу регулировать его количество. А молоко может оказаться порошковым и в морозилке просто свернуться)

Сергей Логинов

У нас порошкового не может быть, так как покупаем у фермеров, которые его привозят в бочках к дому, а в кубиках может хранится очень долго

Татьяна

На здоровье)

Вл
Владимир

В Сибири видел - замораживали в мисках, потом хоть всю зиму штабелями храни.

Нина

Как то не додумалась, да и формочки не помню, где, не пользуюсь, видимо зря...

Нина

мУЖ У МЕНЯ ПРЯМО ИЗ ПАКЕТА ДОЛИВАЕТ...

Сергей Логинов

нужно чтобы он был, я всегда покупаю только фермерское и замораживаю литра 3, и дней на 10 забываю об его покупке

Нина

А там какой ёмкости они?

Сергей Логинов

у меня 10 разных формочек, в основном с мизинец, наделаю их и в пакет

Нина

Да, надо взять на заметку. Да и чай с молоком полезный напиток.

Людмила Андреева

Интересная мысль,я просто добавляю кипячёное молоко из холодильника...

Василий Васильевич

Чай должен быть горячим и крепким .Зачем его остужать ледяным молоком ?

Не
Нейтири

Сок замораживала, чтобы кубики замороженного сока бросать в мартини)))

Сергей Логинов

Так он особо не замораживается, как к примеру вода или молоко.

Не
Нейтири

Застыл достаточно, чтобы бросить в бокал с мартини!)))

Светлана Тихомирова

вот до сих пор, не делала, просто в голову не приходило))) теперь, буду)))

Сергей Логинов

еще лучше так замораживать мороженное собственного производства перед окончательной заморозкой

Светлана Тихомирова

спасибо)))

Павел Гурович

Зачем? Пользуюсь 2-мя чайными ложками, по-очереди. Быстро остывает.

Эл
Эллина

Нет, молоко теряет свои качества и чай не такой приятный на вкус.

Сергей Логинов

ДОКАЖИТЕ, С НАУЧНОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ, ЧТО МОЛОКО ПРИ ЗАМОРОЗКИ ТЕРЯЕТ СВОИ КАЧЕСТВА, ТОЛЬКО НЕ НАДО МЕНЯ НИ КУДА ПОСЫЛАТЬ, САМИ ДОКАЖИТЕ, А ИНАЧЕ ЭТО ВСЕ БОЛТОВНЯ, ЧТО ОНО ТЕРЯЕТ СВОИ КАЧЕСТВА, ВЕКАМИ ЭТО СИБИРЯКИ ДЕЛАЛИ.

Эл
Эллина

Это из личных наблюдений и вкусовых пристрастий, для доказательства должна вас пригласить на чашку чая)))

Сергей Логинов

я много лет так делаю, и не заметил, что качество меняется

Эл
Эллина

Просто вы привыкли ))

Сергей Логинов

что качество меняется при заморозке может только доказать хим состав молока, до и после, а так вкусы у всех разные

Эл
Эллина

Да, согласна, о вкусах не спорят! 😉

Лина

мне тоже не нравится вкус после заморозки и разморозки...

Римма Чечётка

Нет. Всё собираюсь кофе замораживать, чтоб в молоко бросать.)

Сергей Логинов

Может патент еще оформите по замораживанию кофе для молока?

Римма Чечётка

Это не моё. Прочитала.)

К2
Кицунэ 2.0

Замораживаю кофе с сахаром, чтоб потом залить его молоком

Любовь Малкина

Сегодня же попробую но от этого же быстро остудится чай.

Pfyelf

нет канеш. если хочешь пить холодный чай, вари компот))

Сергей Логинов

А чай понижается с 95 град до 85, разве это холодный?

Pfyelf

Для меня да))

Людмила Канивец

Спасибо за подсказку ! Как удобно ! Надо попробовать !