Erwin Rommel

Озадачены ли вы Гипотезой Римана (о расположении нетривиальных нулей дзета-функции)?

Ответы
Зульфия Жукова

ипо́теза Ри́мана о распределении нулей дзета-функции Римана была сформулирована Бернхардом Риманом в 1859 году.

В то время как не существует простой закономерности, описывающей распределение простых чисел среди натуральных, Риман обнаружил, что количество простых чисел, не превосходящих , обозначаемое (функция распределения простых чисел), выражается через распределение «нетривиальных нулей» дзета-функции.

Многие утверждения о распределении простых чисел, в том числе о вычислительной сложности некоторых целочисленных алгоритмов, доказаны в предположении верности гипотезы Римана.

Гипотеза Римана входит в список семи «проблем тысячелетия», за решение каждой из которых Математический институт Клэя (Clay Mathematics Institute, Кембридж, Массачусетс) выплатит приз в один миллион долларов США. В случае публикации контрпримера к гипотезе Римана, учёный совет института Клэя вправе решить, можно ли считать данный контрпример окончательным решением проблемы, или же проблема может быть переформулирована в более узкой форме и оставлена открытой (в последнем случае автору контрпримера может быть выплачен небольшой приз).[1][2]Дзета-функция Римана определена для всех комплексных и имеет нули в отрицательных чётных .

Из функционального уравнения и явного выражения при , где — функция Мёбиуса, следует, что все остальные нули, называемые «нетривиальными», расположены в полосе симметрично относительно так называемой «критической линии» .
[править]
Гипотеза Римана

Гипотеза Римана утверждает, что:
Все нетривиальные нули дзета-функции имеют действительную часть, равную

Ольга Веневцева

Напиши свой ответ...Конечно. Только это малость для меня по-другому называется...Разгадывая тайны мироздания...например...поверьте, по сравнению с некоторыми вещами, которые существуют на самом деле, и которые можно и приходиться осваиваить, гипетеза Римана - это ясельная группа десткого сада для детей с нарушениями интеллекта....

Андрей Мамонтов

Не будучи математиком, не в состоянии уловить какую бы то ни было связь этой гипотезы с существом эволюции Вселенной, хотя в то же время не готов отрицать наличие такой связи. Но о вещах для меня схоластических как-то не приходится размышлять.

Денис Барабанов

Нет. Но несколько дней назад специалист по теории чисел Сян-Джин Ли заявил, что ему удалось доказать гипотезу Римана о нетривиальных нулях дзета-функции, то есть решить задачу, признанную одной из важнейших научных проблем тысячелетия.

Лёля Велес

Не стоит волноваться о проблемах, которые можно решить, и тем более о проблемах, которые решить нельзя.Значит, не стоит озадачиваться.

Vasilisa Simualis

Я считаю, что нужно еще копать и копать, так как это просто гипотеза! Нет доказательств, хотя говорится о простых числах "близнецах"

Елизавета Мустафина-Егорова

естесственно, ведь субъект-модус свободен настолько насколько он действует в соответствии с субстанциональной необходимостью

Сергей Шабунин

Разберитесь , вначале с градиентом своей фантазии.Я хоть и хуторской учитель, но у меня такое образованиею, что атас

Наталья @mail.ru

нет..в настоящее время я озадачена тем- почему Гена Букин не может съесть курицу за 70 рэ а за 150 рэ может съесть

Оля-Ля Motrichenko

Гипотеза Римана утверждает, что:
Все нетривиальные нули дзета-функции имеют действительную часть, равную 1/2

Елена Т

Имеется в виду расположение нетривиальных нулей на комплексной плоскости? Абсолютно не озадачена))))

Ольга Васильева

Ну, хотя бы грамматических ошибок нет, это уже радостно за человека, озадаченного гипотезой Римана.

Галина Бастет

Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.

Ал
Алексей

стыдно признаться, конечно, но я не в курсе что это. а потому не озадачен и сплю спокойно))

St
Strelec))

Озадачены ли вы Гипотезой Римана (о расположении
нетривиальных нулей дзета-функции)?

Энн @@@@

Вы знаете, не озадачена)))Мне бы сделать анализ функционирования СМК и пройти ПТМ))

Ирина Шевченко

С точки зрения банальной эрудиции....ну а дальше сам придумай, ты же такой УМНЫЙ :))

Елена Оригинальная

Здравствуйте,вас интересуют курсовые дипломные на заказ?пишите...спрашивайте.

Ирина Сабинина

бывает...ночью....или в метро...как озадачишься...весь мир останавливается...

Света Алесандровна

нет, я об этом не думаю. Я решаю другие глобальные проблемы человечества.