Aлександр Михайленко

Интересно,многие ли из нас готовы помочь ближнему?Многие ли переводят деньги на лечение детей?

Ответы
Оксана X

Нет. Бы переводила, но пока есть родные и близкие ,- в первую очередь, дальше не хватает. Всяко бывает, но думаю, если каждый в первую очередь о своих будет заботься, меньше кому помогать придётся. Дети больные - сейчас это горе и беда, но ведь многие в период беременности знают о возможных рисках, если родственники страдали заболеваниями - это фактор риска, есть центры Здоровья семьи. С моей стороны миопия - надеялась, что минет сие моего сына - нет, не минуло, и молю, что бы дальше не развивалась, но эта не та болезнь, которая кардинально жизнь портит. Вообще считаю планировать, по докторам ходить, готовиться стать родителями -, признайте, не все это делают. Это не относится к болезням, которые случились потом, Всем помогла бы...но не лицемерию, сначала свои родные..И не стыжусь того.

Людмила Ратнер

При социализме даже в голову не могло прийти такое...за все в ответе было государство....самые дорогостоящие и необходимые лечения делались абсолютно бесплатно....а сейчас...а сейчас кучка бандитов владеет всем благосостоянием страны...что за дурацкий вопрос...да если бы у людей были деньги...

Наталья Степанова

Да, я перевожу периодически небольшими суммами денежные средства в Фонды. Но делаю я это, когда читаю о помощи в Интернете. В Фонды, которые рекламируют на каналах телевидения, я прекратила. Если интересна история, почему... могу написать.🌺

Aлександр Михайленко

Конечно напишите

Наталья Степанова

Привет. Итак, как обычно вечером, коротая у телевизора с книжкой, услышала чушь о денежной помощи, которая, как было заявлено, была необходима. Предлагалось внести н..ную сумму по моб. телефону. Благотворительный фонд «Линия жизни» ул. Малая Дмитровка, 16, стр. 6, Москва, 127006. Я отправила SMS сообщение, в котором просила разъяснить, в чем конкретно нужна помощь? С меня, вместо того, чтобы ответить, сняли 100 руб. Это конечно, мелочь, но ... почему вместо ответа были сняты денежные средства. Я отправила сообщение: "На коком основании с меня были сняты деньги в сумме 100 руб." И завязалась переписка.

Наталья Степанова

В итоге: я отказалась от возврата денег. Но поняла, что Фонды - это такой котел, где конкретно не определить, кому эта помощь выделяется (вспомним приме Фриске..). Поэтому я стала отправлять деньги конкретной семье. Мне высылается квитанция: "Ваше пожертвование успешно зачислено.Здравствуйте. Благодарим Вас за помощь детям! Ваш платеж успешно проведен. Все поступающие пожертвования ежедневно публикуются на сайте Фонда в разделе "Отчет о поступлениях" (http://worldvita.ru/report). Вот так.🌺

Aлександр Михайленко

Здравствуйте.Понятно,очень интересно.

Зоя Власова

ЕСЛИ БЫЛО -БЫ МЕНЬШЕ МОШЕННИКОВ, КОТОРЫЕ ПОЛЬЗУЮТСЯ ЭТИМ, ТО И БОЛЬШЕ ЛЮДЕЙ ОТКЛИКАЛИСЬ НА ПРОСЬБУ ПОМОЩИ, ДА И ПОМОГАТЬ МОЖНО НЕ ТОЛЬКО ЧУЖИМ БОЛЬНЫМ ДЕТЯМ, НО И БЛИЗКИМ И ЗНАКОМЫМ И НЕ ЗНАКОМЫМ, КОГДА ТЫ ВИДИШЬ, ЧТО ЭТО НАДО ИМ...

Адресат Выбыл

Оставлю этот широкий жест коррупционерам уровня Захарченко. На те миллиарды в каждом крупном городе можно оборудовать современные клиники с обслуживанием западного уровня. Все остальное -вымогательство у нищих

..
. .

не перевожу принципиально. Везде болтают что у нас самое лучшее богатое государство, почему оно тогда не может оплатить лечение больных детей?! Почему пытаются собирать с тех, кто гроши получает?

Ол
Ольга

Многие готовы помочь, но не у многих есть возможность. Я одно время занималась благотворительностью, помогала одеждой, посудой, продуктами, деньгами реже, в наше время с финансами сложнее.

Ол
Ольга

Вот. И я об этом. Поэтому часто отдаю свои вещи просто нуждающимся.

Aлександр Михайленко

Это правильно,тем более когда они Вам уже не нужны

Ол
Ольга

Ну да. Выкидывать жалко, а людям пригодится.

Aлександр Михайленко

Я тоже отдаю)

Ол
Ольга

Молодец! 👍

Лена Таланова

Принципиально нет! Есть государство, которое берёт налоги в том числе и на БЕСПЛАТНОЕ мед.обслуживание! Не на столько я богата, что бы выполнять чужие обязанности!

Шамрик Айрапетян

Вряд ли те ,кто сам нуждается в деньгах,в состоянии перевести деньги на лечение даже детей. И это не значит,что им не хотелось бы помочь ближнему,но увы .....

Оксана Высоцкая

А что у нас много богатых? Подавляющее большинство еле концы с концами сводят. А кто при деньгах - в клубах тусят, некогда об обездоленных задумываться.

Татьяна Ченцова

Да, это интересный вопрос. По крайней мере я всегда стараюсь помогать тем кто в этом нуждается. А деньги на лечение детей - это святое.

Ве
Вероничка

Я перевожу часто, каких несчастных 200 руб может спасти чью то жизнь))) но хочу оставить это в тайне, не люблю хвастаться, но рада помочь

Е*
Елена *******

Я про других ни берусь говорить,а про себя скажу.Перевожу ,довольно часто.Бывает,что что и по несколько раз за один месяц

Дарящая Свет

а в приюты для животных считается????Ведь у детей есть хотя бы мама,папа и родственники,а бездомные животные беззащитны.

Aлександр Михайленко

Считается)

Дарящая Свет

приютам я перевожу деньги

Aлександр Михайленко

Вы молодец

Ирина Ищенко

Начнём с себя ...сколько раз Вы переводили деньги .?Я бросала в копилки в магазинах ,но переводить не переводила не разу .

Валентина Осипова

К счастью, многие. И это радует. Причем очень много откликается не богатых людей. Значит не все еще потеряно.

Валентина Киренко(Комарова)

Ваш вопрос перекликается с моим.могу с уверенностью сказать что многие готовы помочь.насчет денег не знаю

Мальвина Богайчук

Когда есть возможность, хоть рубль или 20рублей но я скидываю. Иногда, в подземке малочь отдаю нуждающимся

Татьяна Саакова

Здравствуйте...Андрей...девичья фамилия моей мамы Михайленко...Ваши родственники ни из под Запорожья?

Aлександр Михайленко

Здравствуйте.Я Александр.Есть родственники в сумской обл.

Людмила Генералова

Переводить не перевожу а вот в ящички которые стоят в магазинах денюшку кладу на лечение ребятишек