לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Дух дан богом? а разум сатаной?

–1
Ответы
Владимир Зарубин

И дух и разум даны Богом,а сатана пытается людей использовать их на зло:Первое послание Иоанна, Глава 5 ●20 Знаем также, что Сын Божий пришел и ДАЛ НАМ свет и РАЗУМ, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная. (Синодальная Библия)

вс
виктор соловьев

Есть дух жизни пронизывающая плоть которая живёт разумом..Сатану породил человек выплесками негативной энергии..и за тысячи лет Дьявол стал мудрее любого в тысячи раз вобрав и питаясь нашим негативом

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Я думал сатана был задолго до человека

вс
виктор соловьев

Бог само совершенство не мог создать такую грязь...Человек может повергнуть сатану если даже думать перестанет плохо и Он будет лишён этой инергии и растворится ...Но сейчас вряд ли возможно .Он в пике славы Власть сила. деньги Его конек..

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Зло ли сатана

вс
виктор соловьев

Он сама ложь и отец лжи ..очень многое что считаем хорошим имеет корни пороков

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Порок похоже на -пророк

вс
виктор соловьев

Буквы перестали нести Образ ...слова разбили на приставки корни и ТД..

Страшненький Я.

Дьявол как кредит. Берешь сейчас, но потом отдашь намного больше. А Бог как пенсия - платишь всю жизнь, а получать будешь потом, но это не точно)))

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Вряд ли про бога так ведь он уже дал, даёт и обещает больше

Страшненький Я.

Бог и дьявол - думаю, они просто придуманы людьми, чтобы как то объяснить все происходящее с ними в жизни))

Че
Человек

для неверующих, у которых бог этого мира ослепил умы, чтобы их не озарил свет этой прекрасной вести о Христе, который есть образ Бога.

Че
Человек

Бог Иегова создал из земли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и тот стал живым человеком.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Я читал что из праха земного

Че
Человек

Переводы разные смысл один.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Значит ещё есть дыхание жизни

Че
Человек

это жизненная сила которую Бог запустил в человеке для того что бы запустить физические процессы в его организме.

К М

Странно, Бог дал человеку разум и речь. А сатана запудрил ему мозги. Кстати, какой марки пудру предпочитаете?

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Речь свойственна не только человеку же

К М

Разумная? А кому ещё?

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

А с чего ты взял что остальные не говорят разумно

К М

А с чего Вы так решили?

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Странно, Бог дал человеку разум и речь. А сатана запудрил ему мозги. Кстати, какой марки пудру предпочитаете?
4 минуты
1 Поделиться

К М

А зачем Вы за мной повторяете?

Максим Jw

Обе способности и качества даны Богом Иеговой. Но на оба способны влиять как Бог, так и Сатана.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Ты про Яхве?

Максим Jw

Правильное произношение Божьего имени. «Иегова» — традиционное произношение имени Бога в русском языке, хотя большинство гебраистов предпочитают форму «Яхве». В древнейших еврейских рукописях это имя представлено в виде сочетания четырёх согласных יהוה, известного как тетраграмматон (от греч. те́тра- [озн. «четыре»] и гра́мма [озн. «буква»]). Эти четыре буквы (которые читаются справа налево) можно транслитерировать на русский язык как ЙХВХ (или ИГВГ).
Поскольку то, как произносилось имя Бога, с точностью установить невозможно, нет причин отказываться от широко известного варианта «Иегова» в пользу какого-то иного, хотя большинство гебраистов предпочитают форму «Яхве». Если же было бы решено произвести замену, то ради последовательности понадобилось бы поменять написание и произношение множества других имён, встречающихся в Библии. Так, пришлось бы заменить «Иеремия» на Йирмейа́, «Исаия» на Йешайа́ху, а «Иисус» либо на Йехошу́а (евр. вариант), либо на Иесу́с (греч. вариант). Слова нужны для передачи мыслей; в русском языке имя Иегова указывает на истинного Бога и сегодня выполняет эту функцию лучше любой предлагаемой замены.

Hi
Hiреr

Без разума жить нельзя - получается без подарка сатаны нельзя жить?

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

А подчинить... управлять

Hi
Hiреr

Т.е. подчинить беса внутри себя духу? Отличный вариант -а главное смысл жизни получается.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

И внутри и везде

Табуретыч

Нет, сатана ничего не даёт кроме саморазрушения и клеветы.

Табуретыч

Мысли могут быть как собственные, так и от бесов, а ещё бывают от светлых ангелов. Поначалу трудно разобраться в этой мешанине, но со временем можно.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Как отличить

Табуретыч

Бесы навязывают злые мысли, как бы насильно впихивают, клевету разную подсовывают, например заставляют заочно судить человека, внушают о нём разные гадости, на Бога любяи клеветать.. А ангелы они осторожно предлагают без насилия светлые мысли и желания, а при неприятии их обычно второй раз не предлагают.. Свои же собственные мысли они в основном "серые и будничные".. Вот гениальные мысли направленные к добру, те же научные открытия, гениальные мысли они от ангелов, а гениальные мысли с отрицательным зарядом от бесов, например изготовление ядерной бомбы, водки, разных наркотиков, порнографии это всё от бесов.

Табуретыч

Человек это вообще ходячий парламент со множеством фракций внутри и постоянным голосованием. Мы очень сложные все даже для себя самих.

Табуретыч

как например обмануть кого-то, украсть, это мысли от бесов.

🇷🇺Anna😊

Дух - это наша психика. А разум это дело природы, эволюции.

Сергей Дж.

дух это не психика..дух это свободная воля.а психика это неизвестно что

🇷🇺Anna😊

Хм, душа это наша психика, я с врачами разговаривала и они согласились. Вы врач?

Сергей Дж.

врачи что,авторитеты в области духа и души?С телом пусть разберутся для начала

🇷🇺Anna😊

Всего доброго!

Сергей Дж.

аналогично

Ника Ника

С помощью Бога, можно избавиться от разума сатаны.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Зачем? Разум не нужен?

Мирумир

мне кажется Вы плывете не туда. лечите сына и все

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Вылечить а дальше?

Самсунг Самсунггг

В природе нужен баланс. Всё равноценно.

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Дух и разум - и есть бог, а мозг- сатана

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Я путаю

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Вы не думали, почему дьявол изначально побеждён богом?
И почему бог не избавился от него , хотя мог это сделать легко?

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Первое для меня не имеет смысла быть

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Всё просто . Бог- это сознание, разум , дух, душа . А дьявол - ум.
Наблюдаете иерархию? Ум изначально в подчинении у разума . И от него не имеет смысла избавляться, тк это очень ценный инструмент. Как и эго, которое он порождает. Если они в подчинении и под управлением разума, то всё на своих местах.
Вкусив от древа познания, люди дали уму полную власть. От этого стали делить на доброе и злое (дуальность) , судить, а от этого произошли все другие грехи. Всё только оттого, что люди потеряли осознанность. Нужно не с дьяволом бороться, или с грехопадением, а включить осознанность

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

В принципе согласен

Иса Джи

сатаной..лжец и убийца - лишь это дано

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

А кого он убил

Иса Джи

Христа

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

В первый раз слышу

Иса Джи

бывает

Олег

Что такое дух и с чем ты сжеввл разум?

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Дух-жар а разум холод

Валерий Дементьев

есть только Бог и никого более

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Вот это и цель размышлений

Лукас Шакал

А бухло, люди сами придумали.

Ваня Иванов

это ваше личное мнение?

Ваня Иванов

господь создал всё..в том числе свободный выбор человека.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

До этого понимания я не дошёл

Нраво Изучатель

На какой поляне рвёшь ?

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Рад бы. Негде

Нраво Изучатель

Вот так всегда ...\

Bokrov Z

У каждого своё мнение..