Котик - Наркотик )))

ГОЛОД - НЕ ТЁТКА ... А СКОРЕЕ ... ДЯДЬКА ! СЛОВО ЖЕ МУЖСКОГО РОДА ? ))))

Ответы
🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

«голод не тетка» – это только первая часть пословицы, которая полностью звучит следующим образом «Голод не тетка, пирожка не поднесет».
Данная пословица известна достаточно давно – ее можно встретить в словарях, издававшихся около двух веков назад. Подобные «усеченные» выражения встречаются повсеместно. Однако понять их смысл без недостающей части крайне сложно. К этим фразам относится и известная «собака на сене», полный вариант которой имеет вид: «Собака на сене лежит, сама не ест и скотине не дает».

Мария Калинина

Потому что продолжение пословицы: "... пирожка не подсунет". У создателя пословицы была добрая, хлебосольная тётушка и прижимистый, негостеприимный дядя.

Танечка Танюша

Всё тут правильно))) У этой поговорки есть окончание "... пирожка не приподнесёт"))) Дядьки же не умеют печь пирожки)))

Танечка Танюша

Я? Ваще ни разу))))

Котик - Наркотик )))

НУ -НУ )))

Танечка Танюша

Ага-ага)))

Любаша Л.

некоторые дядьки пекут и готовят лучше тёток)))

Танечка Танюша

Бывает и такое, но таких единицы)))

Ольга

Не в родАх дело, а в том, что не родная тётка. Видимо, у придумавшего пословицу были добрые родственники.

Ольга

Полная фраза звучит "Голод не тетка, пирожка не поднесет".

Рая Люба

Вся пословица звучит так "Голод не тётка, пирожок не подаст". Мало кто знает

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

ну и что? в иных мужиках тоже из мужского только род) вполне себе тётка)

Та
Танита

)) Действительно...Бедный Котик, и никто то тебя с утра не накормил)))

Марго

Вы придерживаетесь какой теории -- корпускулярной или волновой?

Котик - Наркотик )))

ТЕОРИИ СТРУН

Найдёна Алёшковна

но ведь дядька - это и в самом деле НЕ ТЁТКА!))))))))))))))))))))

Viktor Nnn

вот точно! умеете, когда захотите 😜

Радуга Рада

Есть продолжение поговорки- пирожка не поднесет

Ирина

Вот вот, вечно всё на бедных женщин сваливают!))))

Наташа Майская

да.. голодным быть во всех отношениях .. плохо....

Ол
Ольга

а может он просто такой хмурый злой мужик?

На
Наталья

да как не назови, все равно есть хочется)))

Эллочка Щукина

голод - не тетка и не дядька.. голод - зло!

Эллочка Щукина

трубка 15, прицел 120)) батарея огонь!!

Котик - Наркотик )))

НА ОГОНЬ - СКОВОРОДКУ ! НА СКОВОРОДКУ КРУПНОКАЛИБЕРНУЮ ... КУРИНУЮ НОГУ !!! )))

Эллочка Щукина

и все!! враг повержен))) можно праздновать победу!!

Котик - Наркотик )))

И ГЛАВНОЕ - ЕСТЬ ЧЕМ ПРАЗДНОВАТЬ ))) ЦВЕТИК ,ТЫ УЖЕ В ГОРОДЕ ?

Эллочка Щукина

нет еще.. скоро начну собираться..

Елена Боталова

...пирожка не подсунет - продолжение...

Ирина

Вот и восстановлена справедливость))

Наташа Царёва

тётка та накормит, а дядька не...

Лора

а может средний род ? чувство....