Александр Жданов

ну, что пенсионеры-пионеры, готовы к труду и обороне, есть еще порох в "пороховницах"?

Ответы
Татьяна

А у пенсионеров выхода другого нет. Чтобы выжить им приходится работать и карабкаться руками,ногами,зубами и когтями. С принятием изменений в Конституцию по доступному медицинскому лечению,пенсионеров станет ещё меньше,т.к.многие из них нуждаются в спец.профильном и качественном лечении,что будет доступно далеко не всем. Остальные вымрут.

Александр Жданов

Ну Вы и штучка! Слышать не хотите и в тоже время обвиняете. Настояшая женщина...

Татьяна

Я всю жизнь веду здоровый образ жизни,правильно питаюсь,много двигаюсь,пол жизни занималась разными видами спорта. И тем не менее у меня столько заболеваний и проблем со здоровьем,что любой другой человек уже не смог бы жить с этим наборчиком. Я вы несете чушь о зарядке и здоровом образе жизни.

Александр Жданов

..заниматься большим спортом - далеко не значит быть здоровым. Это во-первых. А во- вторых, весьти правильнвй образ жизни этотдалеко не ЗОЖ. Это умение слышать свой организм. Впрочем как хотите. Не верите, не надо, но именно Вам жить со своим "багажом". Вы же не хотите от него избавиться. Жалко. Нет не багаж, а себя!🌺

Татьяна

Я не говорила о большом спорте,вообще-то. Вот и подтверждение того,что вы слышите то,что сами хотите слышать...От моего "багажа" уже не избавиться.((

Александр Жданов

..пусть не Большим, но ведь занимались же. Я вот тоже занимался и легкой атлетикой и футболом и хоккеем и и восточным единоборством и парашютным спортом и альпинизмом, а туризмом всю жизнь. И в каждом есть разряды. И что? Все нормально...

Лидия Синицына

Готовность к труду и обороне еще осталась, а вот вместо пороха уже песочек в пороховницах.. только на пук и осталось..😀😀😀

Александр Жданов

Это просто замечательно. Таких союзов все меньше и меньше, ибо люди становятся все более и более завязаны на материальной стороне интересов.

Лидия Синицына

Они молодцы. Много вместе пережили. Одна перестройка , чего стоила..Друг друга не бросали.

Александр Жданов

Это конечно здорово, когда там много есть поддержки!

Лидия Синицына

Да. Спасибо за беседу. Всего Вам доброго!!

Александр Жданов

Всего доброго..

Николай Вогарь

Так это надо у вас спросить? При чем здесь пенсионеры? А вот вам нужно закатать рукава и вперед на баррикады! Успеха вам и удачи!

Александр Жданов

что Вас не устроило?

Николай Вогарь

Меня все устроило!

Александр Жданов

..что-то я сегодня не внимателен. Видимо дожди все размыло...

Николай Вогарь

Интересно и где это у вас дожди? А у нас тепло и ясное небо +18 гр.

Александр Жданов

..ну, так планета не маленькая

Виктор Шаламов

Порох есть! Цели нет! Раньше была наша цель - коммунизм! А сегодня наша цель жрать, ср...ть и спать. Это ли достойная цель?

Александр Жданов

Несправедливость в том, что было много вранья! Разве не так? Просто я сам через это прошёл...

Виктор Шаламов

Так враньё - это враньё. А несправедливость - это несправедливость. И перемешивать их не стоит. тем более что насчёт Запада и жизни на Западе вранья не было! Нам просто казалось (по незнанию) что нам врут.

Александр Жданов

Убили. Не стоит их путать..

Александр Жданов

Вы , надеюсь не против, что в жизни все взаимосвязано. И то, что несправедливость всегда базируется на вранье. Это раз. Ну и два. Мне, да и нашему народу, наплевать как всегда жил Запад. А вот Запад всегда совал нос на территорию России. А от сюда и бодание...Россию всегда обвиняли в агрессии, но нарадали постояно на Неё. Оставалось отмахиваться , у и по соплям надавать. Уж больно все это на дворовые разборки смахивает. Не находите? Так что разберитесь в начале у себе сами, а уж потом что-то говорите.

Виктор Шаламов

Не всегда несправедливость базируется на вранье. Точнее в большинстве случаев несправедливости вранья нет никакого.

Игорь Морозов

Вы хотели сказать песок в мешке ! Труд и оборона это ГТО , А ПИОНЕР - ВСЕМ РЕБЯТАМ ПРИМЕР , ВСЕГДА ГОТОВ !!!

Александр Жданов

..а у нас все вместе, ведь путь большой пройден!

Игорь Морозов

А , что толку то - власть то не удержали !

Александр Жданов

..не те мысли..

Игорь Морозов

А какие вам нужны мысли , к чему вы были готовы и что сделали

Александр Жданов

мысли - позитивные, дела добрые! Что я сделал? Посадил три сада и они достались людям. Мало?

Игорь Морозов

Гениально !😉

Александр Жданов

..вот как-то так.

Вынос Мозга Вручную

через 3 годика первая партия предпенсионеров приступит к работе- тогда и посмотрим...

Александр Жданов

думаете не справится?

Vi Za Vi

Не готовы. Но заставили работать. Причем высвободили деньги и все равно все украли.

Александр Жданов

Я сам москвич, но 20 лет назад все остпвил и уехал в Тулу, точнее в область, в30 км от города. Так что я не совсем туляк.

Vi Za Vi

Здорово. Когда есть куда уехать. Мне некуда.

Александр Жданов

..тем более, что я сейчас в Ульяновске.

Vi Za Vi

Желаю вам успехов и здоровья.

Александр Жданов

Огромнейшее спасибо!

Анатолий

Ага! Есть! ... иногда, правда, что-то несанкционированно высыпается... из "пороховниц"

Александр Жданов

контролировать надо

Александр Черенков

Хочется запеть : Вставай Страна огромная ... И будет и оборона от упырей и нелюдей

Александр Жданов

Это хорошо, но не так пафозно.

Чернобривый Виталий

Человек, наделенный целью, стремится к ее осуществлению. И живет вечностью

Елена

это корона вроде против нас и приготовлена БИЛОМ ГЕЙЦОМ? вот и весь порох

Александр Жданов

Да ладно. Мы сами по- себе. А Билл Гейц нам не указ. Жаль паника охватила население...

Елена

нечаянно всю планету? и требуют маски и перчатки зря? и т д

Александр Жданов

..но эта, так называемая пандемия, может быть научит нас слышать друг друга?

Елена

многих учить надо очень долго

Александр Жданов

значит, чем дольше пандемия, тем глубже учение!

Елена

это еще вопрос!

Александр Жданов

Нет. Это вывод.

Ольга Пешкова

пенсионеры-пионеры готовы, а вот интересно современная молодежь готова

Александр Жданов

..а это от нас зависит! Чему мы можем научить!

Ольга Пешкова

если возьмут наши знания и ценности, которые для нас были важны

Александр Жданов

..так надо постораться и заинтересовать

Ольга Пешкова

если у вас получается, то это прекрасно

Александр Жданов

могу чуток похвастаться. Немного получается. Правда с гаджетами труднова то бороться...

Ирина

А есть к чему готовиться?Мы всегда готовы.👗👠👙👒😇

Ирина

😌

Александр Жданов

..значит, то что заложено в Союзе, ничем не выбьешь!

Ирина

Да!

Александр Жданов

И это здОрово!

Ирина

Спасибо!

Наталья Демешина

Она у нас никогда не закончится...!Другая закалка...Не дождутся!

Александр Жданов

Во! Точно! Как же мне нравятся оптимистические пионэры...

Ася Никишина

Так точно товарищ Жданов! За Отечество и за Родину постоим!!!

Ася Никишина

Александр Я скоро уеду в отпуск . Вы меня не забывайте я вернусь 25 августа.

Александр Жданов

Ух ты. Аж до 25 августа. Видимо работник просвещения... Отдыхайте, набирайтесь сил!

Ася Никишина

Вообще то у меня отпуск с 1 июля по 8 сентября. Я должна приехать раньше ,чтоб отсидеть две недели карантина.

Александр Жданов

..бедненькие

Ася Никишина

Ничего не сделаешь придется приехать.

Александр Журавлёв

да ни хера Саша нет.. На Севере живя, так пол страны, думаю

Александр Жданов

верю. Но если такая риторика, то значит что-то болит и болит уже давно...

Александр Журавлёв

Саша, мне 52 года, и я переломаный весь.. какая риторика, ты на пенсии?

Александр Жданов

Давно. Тоже есть переломы, есть и инвалидность, но сдаваться не собираюсь. Поскриплю еще!

Александр Журавлёв

я не про сдачу.... какие же козлы у нас в правительстве

Александр Жданов

это верно, но я как то на них стараюсь не обращать внимания. Нервы жалко!

Олег Демидов

Пороховницы выдали, а порох сказали, скоро подвезут!))))

Александр Жданов

И Хко?

Огненный Муравьед

Та как-то давно свои пороховницы Астралитом залил...

Александр Жданов

Зря. Так можно и окаменеть!

A L I K H O N

Порох, достаточно ! - что за намёк? - если не секрет.

Александр Жданов

проверка на устойчивость

A L I K H O N

Проверка это хорошо - но надо думать о возвращение СССР, что скажете?

Александр Жданов

Этого никогда не будет в силу прошедших изменений. А вот возрождения сильной России - да!

A L I K H O N

Ну хотя бы это !

Александр Жданов

..а Вам этого мало?

Андрей

Редко у кого есть и порох и пороховницы, а жаль.

Александр Жданов

Да ладно! По сусекам надо поскрести...

Андрей

Рождённый действовать без действовать не смеет. В этом смысле?

Александр Жданов

именно!

Андрей

🤝🕊️