Ин
Инна

Как думаете, есть ли смысл учиться на новую профессию в 40-50-60 лет?

Ответы
Виталий

однозначно стоит.. другое дело захочет ли работодатель вкладываться в обучение в этом возрасте.. поэтому лучше выбирать профессию которая не предполагает какую-либо связь с работодателями, партнёрами коллегами и подобным сбродом

Алекс Венцель

Если есть способности и возможность, то стоит: Никогда не знаешь заранее что тебя ждёт за поворотом судьбы...Лично я свой последний зачёт сдавал в 46 лет и всё в жизни пригодилось...

Ирина Карпова

знания всегда приветствуются, саморазвитие- тем более.а работа по новой специальности- тоже возможно- уволиться никто не запретит.

Ин
Инна

Согласна

Ирина Карпова

у меня мама второй диплом получила в 42 года, экзамены сдавала беременная моей сестрой, на две недели раньше.никаких скидок не делали...

Ин
Инна

А какую профессию она получила?

Ирина Карпова

технолог выплавляющих деталей.

Ин
Инна

Ого...

Ирина Карпова

у нас на районе три завода космической промышленности..все с этим связано..и я там работала, и зять теперь там работает..

Ин
Инна

Главное, чтобы достойно оплачивалась такая работа

Вячеслав Серкин

Конечно. Вот я по специальности отработал до пенсии. А оказалось успешно занимаюсь наукой, медициной...

Еc
Евгений c

это на любителя! я в 65 фантастику начал писать. за 4 года 13 романов наваял... 😉

Антонио Гареев

Учись. Я же стал учить английский после 50, вот и ты давай, чему-нибудь учись.

Настья И К*

Говорят учиться никогда не поздно , а вообще то не попробуешь не узнаешь

Аю
Аюна

Как говорил дедушка Ленин - учиться , учиться и еще раз учиться ))

Елена Чистякова

В. И. Ленин жене сказал, что пошёл к любовнице, любовнице сказал, что будет с женой, а сам на чердак и учиться, учиться...

*В Моих Руках*

Учить никогда не поздно, а если поздно можно включить свет☺️

Вера Гудкова

Всегда надо учиться, это дает возможность развиваться мозгу.

Al
Alex

Да, при условии, что работать будешь исключительно на себя.

Павел Пахин

Вообще ,без проблем , очень интересно )) я это проходил !

Константин

Думаю в 60 не стоит..лучше достойно доработать на своей

🐴Юлий🐎

Как говорил великий Ленин :Учиться никогда не поздно

𒆜 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 𒆜

Разницы нет,если это принесет удовольствие и доход

Елена Корсикова

Ну если есть где потом работать, то почему бы и нет?

Ирина Николаенко

Смысл есть. Освоив новую востребованную профессию выйдете на стабильно растущий доход. Один минус. Надо самой искать заказчиков.

Игорь L

если вы задаете такой вопрос, то любите ли учиться?

Lаzy

Однозначно есть. Если есть желание и возможность.

Bo
Bonza

Смысл есть если она помогает осуществить мечту🤗

Майя Петрова

есть. Вон хирург Ф. Углов до 100 лет оперировал.