П🇷
Постоянный 🇷🇺

А а вашем городе есть памятник Высоцкому?

Ответы
Ke
Keeper

Во всех моих городах есть ему памятники: напротив Одесской киностудии, у небоскрёба "Высоцкий" в третьей столице (а в самом здании - музей Высоцкого, хотя Свердловск ему не понравился), ну и на Страстном и на Ваганьке.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

На Страстном видел, на Ваганьково был, в Новосибирске видел, в музее на Таганке был, а вот в Одессе не пришлось. А небоскрёб такой где?

П🇷
Постоянный 🇷🇺

В Ёбурге был, но не видел

Ke
Keeper

В Свердловске, понятное дело: настоящие небоскрёбы за пределами Москвы - только там...

П🇷
Постоянный 🇷🇺

И вообще небоскрёб это не памятник, а всего лишь название, как и ресторан Пушкин например

Ke
Keeper

Памятник Высоцкому и Влади - при входе в небоскрёб (Марина была на его открытии). Музей - внутри небоскрёба: владелец-миллионер скупил мемориальные вещи: гримёрный столик с Таганки, гитару, пиджак и т. п.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Поклонник, это хорошо

Алекс Венцель

Нет, но зато на въезде в город есть огромный с трёхэтажный дом самовар из краника которого постоянно течёт вода в большую чашку...

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Прикольно. А сто этот самовар символизирует?

Алекс Венцель

Не в курсе,но Мытищи большой промышленный город. Кстати здесь находится единственный в России завод где производят вагоны метро...

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Просто самовар это символ Тулы

Алекс Венцель

Я не старожил в Мытищах и не знаю почему именно самовар. Название города происходит от слова Мытарь, то есть сборщик налогов. Когда-то во времена Ивана Грозного здесь находился пункт сбора податей...Кстати, знаю точно, что в каком-то городе существует точно такой же самовар, но в каком точно не знаю, возможно что это и Тула...)))

Валерия Казакова

У нас есть - на кладбище и на Страстном бульваре - ну, где он с гитарой с поднятыми руками к небу.)

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Спасибо

Валерия Казакова

Спасибо за что?🙄

П🇷
Постоянный 🇷🇺

За ваше внимание 🙂😉

Денис

Нет.Он у нас никогда не был ,зато пластинки его регулярно присылала в торговлю "Мелодия"...

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Согласитесь это немаловажно!

Денис

Для чего?

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Ну как минимум это уже другая фамилия

Денис

Мне важно тут ,чтобы я сам понимал о чём и про что пишу.А уж как это остальные понимают ,так мне это по-важности где-то между Луной и Марсом.

Queen Of Wolves

Неет...у нас и города то нет...сплошной лес...а в лесу нам он зачем🤣

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Нет не болит. 🙂

Queen Of Wolves

Это хорошо

Queen Of Wolves

Как сам?

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Работаю потихоньку 🙂

Евгений Во-Ин

есть казазакам уедшим н войну с французами, никто о нем не знает

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Это неправда

Евгений Во-Ин

это правда, живу в центре города - вижу

П🇷
Постоянный 🇷🇺

И что вы видите?

Евгений Во-Ин

от дминитрации в области в кустах - никаких мероприятий

Евгений Во-Ин

а это факт - казаки уходили на войну с Напалеоном.... есть скромный памятник в кустах и все

A Lina W

Почему то не установили... 🤔Зато есть памятник Крысолову

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Так бывает

Lаzy

Да. С 2012 года. Возле киностудии. https://images.app.goo.gl/c5TMEQZi7RKuaavj8

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Какой город?

Lаzy

Одесса.

Ма
Марина

Есть, но не в областном центре, а в городе-спутнике.

Ма
Марина

Город-спутник — город , находящийся и развивающийся вблизи более крупного города, но не далее 30 км , и составляющий с ним единую экономическую и демографическую систему. Возник в связи со строительством крупнейшей в Европе Волжской ГЭС в конце 50-х годов.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Ага. Понятно. А не знаете историю открытия памятника?

Ма
Марина

14 ноября на главной площади города прошло торжественное открытие памятника советскому поэту, актеру и просто великому человеку – Владимиру Высоцкому. Его творчество может нравиться или не нравиться, но никого не оставляет равнодушным вот уже несколько десятилетий.
Скульптура Владимиру Высоцкому установлена между зданиями городской филармонии (ДК «Октябрь») и торгово-промышленной палаты – это пространство теперь именуется «гайд-парком имени В.Высоцкого». По сути, это открытая площадка для творческих исполнителей, коллективов и фестивалей, готовая в упрощенном формате принять зрителей в любой момент.
Памятник приобретен и установлен на деньги меценатов.
Подробнее: https://www.volzsky.ru/index.php?wx=16&wx2=22157

Ма
Марина

Интересно, что вплоть до дня открытия памятника авторство скульпторов держалось в секрете. Как стало известно, создателями памятника стали Юрий Тютюкин и Сергей Галкин. О себе на мероприятии они никак не заявили, видимо, пожелав (как многие творческие люди), «остаться в тени».
Подробнее: https://www.volzsky.ru/index.php?wx=16&wx2=22157

П🇷
Постоянный 🇷🇺

👍👍👍 спасибо

:T
:Thinking:

У меня их более 2000 ... Но высоцкому вроде не видел...

Ольга Просто ******

Есть ...на Страстном бульваре (в Москве в центре)

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Спасибо

De
Deleted

я видел только в Москве, Гороховце и Подгорице

Елена Данилова

Есть. Но не уверена что он, но чел с гитарой

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Что за город?

Елена Данилова

Тюмень

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Спасибо

Dorota Nowak

в городе нету. но в сердце - самый большой!

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Конечно, зачем мне ваше сердце когда у меня своё есть🙂😉

Dorota Nowak

тем более, что у меня-то его нет😄

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Упс, а вот тут промашка. Только что было и уже нет. Так не бывает

Dorota Nowak

еще как бывает. для кого есть, а для кого... я же сказала, что самый большой. значит больше места нету. шаг ступил на ледник и сник

A. S.

net no u papi yestt babini kruglie na magnitafon togda vstavlyali vse pesni

Светлана Костина

Нет.Он в нашем городе вроде и ни к чему.

Валерий Шилов

Не. Тока мужик в пижмаке. С карманами.

Валерий Шилов

Да кто ж его посадит...

Th
Theodore

нет, зато есть памятник Евстигнееву

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Что за город?

Th
Theodore

Нижний

Одинокая Сволочь

даже Ленину нет не говоря о других...

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Странно

Георгий Клинцов

Только Высоцкой ,с большой ложкой.