Сварожич

А вот мне интересно, в Библии написано что Бог приказал Адаму и Еве дать имена всем животным и растениям.... Вопрос, а на каком языке они давали названия?)))

Ответы
Ѻлегъ

поскольку творцом Адама и Евы был тёмный арлег Сатанаил, а все Боги говорят на прокрите (язык из которого развился современный руский, да и все остальные языки мира), то надо полагать именно на прокрите и давались названия жсем животным

Сварожич

Спасибо, не знал)))

Kabimsan Сулименко

Адам и Ева созданы искуственно первые роботолюди-евреи пара рептилойдами и анунаками детками дьявола ..А это БОГ-Творец своем у первому сыну давал такое задание вы спутали всё...

Сварожич

Ну наконец то, а то я уж подумал что вы христанутая на всю голову)))

Kabimsan Сулименко

С чего это взяли то?Мне главное во всём ЗНАНИЯ а не вера слепая..

Сварожич

Вот и умничка)))

Александр

Мне тоже этот момент нравится...Слеплю из пластилина хрень, а ребёнку скажу - назови как хочешь! Идентифицируй, а то я сам не знаю, чего слепил...

Сварожич

Вот вот))) а главное что все народы переназвали по своему)))

Ва
Валерий

иврит,но почему то у них именно язык схож с немецким

Александр

Вот именно - русские проще, сказано - хрень, значит, хрень! Подай мне вон ту хрень- и безошибочно же подают нужную...Вот парадокс!

Маргарита Радзивилл

На индо-европейском (или прокрите) из которого возникли многие европейские, некоторые азиатские и языки народов северной Африки

Сварожич

А 7 тыщь лет назад он существовал?

Маргарита Радзивилл

Да, вот он существовал. Библия писалась 4000 летназад. А когда Бог рассердился на людей, которые стали строить вавилонскую башню до неба, то сделал так что все загоаорили на разных языках (я имею в виду строители башни) и они перестали понимать друг друга и разошлись по разным землям. Но вот что тут меня в Библии сразу удивило-это слово авфальт, которым они скрепляли камни. Это слово в россицском обиходе появилось сравнительно недавно, но ужен 4000 лет оно существовало и им пользовались.

Сварожич

Библии на самом деле всего 1700 лет. Первая библия называлась Синайский Кодекс и была собрана в 298 году нашей эры.

Натэлла Закирова

в библии ясно написано по всей земле был один язык пока сам Бог не смешал их язык .

Натэлла Закирова

Так вы пишите что толмуд написан намного позже.

Сварожич

Отнимите от возраста Толмуда возраст Библии. 2900 лет- 1700 лет= 1200 лет. Вот на столько толмуд старше.

Натэлла Закирова

Я сказала 1513год до нашей эры

Сварожич

А я сказал что эта книга вошла в толмуд написанный несколько позже.

Натэлла Закирова

Давайте не будем спорить ,всего вам доброго.

Кот Макси

На арамейском. Это во время строительства Вавилонской башни языки смешали.

Сварожич

Арамейский??? Наврядли))) это симитская группа языков и достаточно поздняя)))

Николай Богомазов

Только Адаму. Еву потом создал. Вдвоём они бы дооолгоо придумывали.

Сварожич

Перечитайте библию.

Николай Богомазов

Читал. Долго наш Адам крепился, как никак в раю ужился, обленился там в конец, если выгонят капец. И создол ему Бог еву, целомудренныю деву. И саазал, живите дркжно, только борзеть тут не нужно. Коль откроете тут ...., сразу вас спущю на землю......

Сварожич

Знакомо)))

Игорь Ватник

НА УКРАИНСКОМ!😝😝😝

Сварожич

И как я об этом не подумал!!!🤣🤣🤣👍

Дмитрий Каракозиди

На древне арамейском. Но увы многих животных бог и сам не знал.

Сварожич

Как так? Создал и не знал?))))

Дмитрий Каракозиди

Так люди создали бога уже после всяких там динозавров.

Сварожич

Вы не доверяете библии?)))

Дмитрий Каракозиди

Если что в библии написано было бы верно, то на земле была бы одна религия. А сейчас только христианских более двух тысяч.... И все ссылаются на баиблию.

Сварожич

Респект, уважаемый!!! Так и есть!!

Галина Бузаева

У них был у всех один язык,Пока не решили строить башню до неба

Сварожич

Ну естественно у двух человек может быть только один язык. Вот я и спрашиваю- какой!!???

Галина Бузаева

Еврейский или Арамейский

Сварожич

Это достаточно молодые языки.

Дмитрий Щербаков

На едином!!! Который исчез после падения Вавилонской .башни)))

Сварожич

Почему исчез? Может размножился?)))

Улугбек

Вы наивный, что-ли??? Конечно же - НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ...

Светлана Баразгова

Он же полиглот, так что всем было все понятно.......

Сварожич

А изначально?))

Светлана Баразгова

А кто может это сказать......

Сварожич

Я точно не могу)))

Светлана Баразгова

И я , всех Вам благ.....

Сварожич

И вам.

Галина

Не присутствовала ,не знаю .Честно признаюсь .

Сварожич

Когда я иду в лес или на рыбалку, я прошу Велеса о помощи и ещё ни разу не приходил пустым. Перед трудным делом я прошу помощи у Сварога и он даёт мне знания. В трудных вопросах мне помогает Пирун, а в хозяйстве Макоша....

Галина

А в самом деле Вы сами себе даете таким образом установку на успех и стараетесь этого добиться ,в этом весь Ваш успех ,ЛЮДЕЙ С УМОМ ВСЕГДА ЖДЕТ УСПЕХ .Я не переубеждаю ,я говорю свои мысли и Вы вольны делать так как считаете сами .

Сварожич

От того как я себя накрутил рыбы больше не станет)) это Боги помогают.

Галина

ТАК, ТОГДА БЕРЕГИ БОГОВ И МНОГИМ НЕ НАГРУЖАЙ ,А ТО КАК БЫ НЕ ОБИДЕЛИСЬ ,А РЫБА КАКАЯ, ВЬЮНОВ НЕ ВСТРЕЧАЛ ГОВОРЮ ,А У САМОЙ СЛЮНКИ ПОТЕКЛИ ,ТАК ДАВНО НЕ ЕЛА ,,ЧТО СИЛ НЕТ .

Сварожич

Стерлядка, язь, окунь, щука...

Еп
Епифания

На божеском. Вирус СПИДа так и назвали...

Добрый Повор

есть мнение, что это был санскрит🤔

Сварожич

Много мнений есть)))

Леди Мила

На том, каким Бог с ними разговаривал

Леди Мила

шучу.. я агностик, в эти бредни не верю

Сварожич

Я не агностик и ведаю Реальных Богов.

Леди Мила

я помню.

Сварожич

Это радует)))

Zmey_Ua. Слава Україні!

На латыни, которой не было!😁

Сварожич

Католики тоже христиане.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Да. И убийцы.

Сварожич

Такие же как и остальные христиане.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Верно, Сварожич! У меня уже на груди...

Tatyana12 Sdrwerwertwe

Только на украинском!!!!@@@@

Сварожич

Я это подозревал🤣🤣🤣🤣🤣

Tatyana12 Sdrwerwertwe

Окащывается наше мнение совпадают !

Сварожич

Наверно))

Tatyana12 Sdrwerwertwe

Хорошо!

В Лад

На языке разумной души

Сварожич

А это какой?)))