Ira Sharikova

На 1-ой ветви последовательно соединенные резистры 1 и 2, на 2-ой - последоват. соединен. 3 и 4. Вольтметр - одним концом между 1 и 2, другим - между 3 и 4

Ответы
La Testa

И что нужно найти? Силу тока?

Ira Sharikova

На 1-ой ветви последовательно соединенные R, 2R , на 2-ой - последоват. соединен 2R и 3R. Вольтметр - одним концом между резисторами 1 и 2, другим - между 3 и 4. Вольтметр и источник питания идеальные. Определите показания вольтметра, если напряжение на батарейке, питающей параллельное соединение, равно U=3 В. Ответ дайте в вольтах, округлив до десятых.

La Testa

А сколько у нас сопротивление по ом?

Ira Sharikova

Не дано!

La Testa

Приблизительно как решать эту задачу я помню, такого рода, но не получится. А сила тока сколько в цепи? То если нет и этого то решать не получится.

Просто... Кашьмаръ (9)

🤔 Блин... чтой та оч сложноё

Ira Sharikova

На 1-ой ветви последовательно соединенные R, 2R , на 2-ой - последоват. соединен 2R и 3R. Вольтметр - одним концом между резисторами 1 и 2, другим - между 3 и 4. Вольтметр и источник питания идеальные. Определите показания вольтметра, если напряжение на батарейке, питающей параллельное соединение, равно U=3 В. Ответ дайте в вольтах, округлив до десятых.

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Сунь пальчик будет зайчик

Людмила Гладкова

совсем всё так плохо?

Ведающий.

Схема нужна что ли?

А(
Алёша (Клайд)

Это замечательно

Ira Sharikova

На 1-ой ветви последовательно соединенные R, 2R , на 2-ой - последоват. соединен 2R и 3R. Вольтметр - одним концом между резисторами 1 и 2, другим - между 3 и 4. Вольтметр и источник питания идеальные. Определите показания вольтметра, если напряжение на батарейке, питающей параллельное соединение, равно U=3 В. Ответ дайте в вольтах, округлив до десятых.

А(
Алёша (Клайд)

Вы опасная женщина...

Милош Йованович

А амперметр.на 1-2.

Es. Vik.

Ну вот и всё...)

Григорий

В чём вопрос ?

Ira Sharikova

Что показывает вольтметр?

Григорий

"0"

Ira Sharikova

На 1-ой ветви последовательно соединенные R, 2R , на 2-ой - последоват. соединен 2R и 3R. Вольтметр - одним концом между резисторами 1 и 2, другим - между 3 и 4. Вольтметр и источник питания идеальные. Определите показания вольтметра, если напряжение на батарейке, питающей параллельное соединение, равно U=3 В. Ответ дайте в вольтах, округлив до десятых.

Владимир Беккер

И что дальше ?

Ira Sharikova

На 1-ой ветви последовательно соединенные R, 2R , на 2-ой - последоват. соединен 2R и 3R. Вольтметр - одним концом между резисторами 1 и 2, другим - между 3 и 4. Вольтметр и источник питания идеальные. Определите показания вольтметра, если напряжение на батарейке, питающей параллельное соединение, равно U=3 В. Ответ дайте в вольтах, округлив до десятых.

Владимир Беккер

А сопротивления какой мощности? Это надо знать и учитывать.

Алексей Лушин

"0" будет.

Георгий Клинцов

И чё?

Ira Sharikova

Что показывает вольтметр?