Станислава Левицкая

В новом учебном году,в школах появилась новая должность-Советник директора по воспитательной работе.Интересно,кого ставят на эту должность и чем этот советник должен заниматься!!??Чем то это напоминает времена,когда были политруки,которые вели свою политику...

Ответы
Александр

у нас ДУРДОМ, мы все в дурдоме живём, где слабоумных смешали с умными, причём слабоумных больше 90 %, они выбирают себе в руководители себе подобных, умные не могут ничего сделать их меньше 5 %, вот так и живём уже сотни лет

Денис Ильгов

В армии, после ГКЧП, политруков переименовали в "помощник командира по воспитательной работе с личным составом" 🙂 ))) и здесь похоже та же песня 🙂 Чем бы дитя не тешилось, лишь бы к огню не лезло. 🙂 )))

Упс

По идее могут заниматься очень многими интересными вещами. Организаторы любой внеурочной деятельности. Кружки там, посещение концертов, музеев и пр и пр. Как бы вообще-то может быть круто.

Старая Знакомая

ничего нового в ней нет
у нас был заместитель директора по воспитательной работе
занимался внеурочной деятельностью школьников, организацией различных мероприятий

Упс

Вот я не удивлюсь что где-то с "политпросветом" будут излишне усердствовать и требовать от этих специалистов именно такого рода "мероприятий" ))

Старая Знакомая

я думаю, что больше приписывают окружающие. это как глухие телефончики - искажение информации на каждом этапе - добавление своего, исходя из своих тараканов.
должность такая была всегда.

Упс

Глухой телефон тоже вносит коррективы, да))
И должность хорошая, нужная)) Но то как ее используют - сильно зависит от местечкового руководства. Везде ж так

Старая Знакомая

не знаю. у нас была мировая завуч по воспитательной работе

Упс

И это - прекрасно!))

Владимир Асиновский

Я более 40 лет проработал на доменных печах В нашем цехе вместо парторгов начали вводить должность замначальника цеха по воспитательной работе

Станислава Левицкая

Но это для взрослых.А детям нужна такая должность?

Владимир Асиновский

не знаю

Niemand Против Войны

Какую это "свою политику", барышня? За "свою политику" недолго было и в лагерь без права переписки. Политика у нас была одна, и сейчас одна.

Николай Дубинин

...политруки не вели свою политику ...они проясняли политику государства (власти).
Маленькая не точность рождает большое заблуждение

Станислава Левицкая

Хорошо...политработники.Так понятнее?Сейчас тоже детям впихивают в уши патриотизм,от чего дети уже устали.

Николай Дубинин

...не говорите про всех детей. Все зависит от воспитателя. Как и от учителя.
Как он подает предмет.
Впихивают патриотизм - фраза то какая колоритная.
Патриотизм был не чужд всем сословиям России. От императорских фамилий, княжеских, дворянских, мещан и простолюдинов. Даже тем, кто отбывал срок в тюрьмах, на каторге, и ссылках.

Vladimir Medved

Даже чуть-чуть опоздали с учреждением столь важного сегмента в работе школы. Новое - хорошо забытое старое, почти всегда.

Георгий Ламбоцкий

чейто новая? 35 лет назад у нас в школе была такая должность. только вместо "советник" она именовалась "заместитель"

Станислава Левицкая

А сейчас-советник и упор на патриотизм..

Георгий Ламбоцкий

при случае поинтересуюсь у наследников насчет этого нововведения. но думаю что человек, профессионально раздающий люлей, в школе не помешает

Елена Сентябрина

В нашем городе эту должность заняла девочка только что получившая диплом. Родственница одного из...

Александр К.

Что-то не видел я в школе такой должности. А зам по ВР всегда был и никуда он не делся,))))

Александр К.

Похоже. Да и вообще , по моим наблюдениям она злословит много в сторону России. Я, если честно, сомневаюсь в ее гражданстве...

Алексей.

Даже не удивлюсь. Тут много таких промышляют.. Сколько не по подались её вопросы всё только хреновое..

Александр К.

Вот и я про то...

Раш

Станислава Левицкая

Как мне нравится,когда меня массово обсуждают мужички..Браво!

Станислав

Наверно как оболванивать детей советовать будут, а то в инете мало ли что нахватаются.

Святослав Зонтов

Так и есть Надзиратель за преподавателями . Заигрались нынче Красные ,ой заигрались (((

***Kym***

Пусть воспитывают.. А то учителя перед этими оборзевшими молокососа на цирлах ходят..

Алексей Пимяков

верно . мой свояк военный вот он и говорит что постепенный сдвиг идет в социализм

Эта должность уже введена во многих школах. С 2024 будет во всех. Это не политрук.

Владимир Ляпин

"Замполиты, поллитруки, а по-прежнему - комиссары..." - так я пел во время оно...

Вл
Владимир

раньше ыл организатор или завуч по внеклассной работе.. а сейчас советник.

Вл
Владимир

я имею ввиду сколько тех кто хочет взорвать или езе что.. как послушаешь в новостях и думаешьтоже смое повторяется что и в 41-45 гг.

Станислава Левицкая

Меньше слушайте СМИ

Вл
Владимир

а кого слушать и кому дверять Зеленскому...

Станислава Левицкая

Но вы же должны понимать,чт правду не говорят,какие то отрывки правды.

Вл
Владимир

говорят то .что властям выгодно

Елена Корсикова

Были у нас в школе два зауча. Один как раз и был по воспитательной работе.

Андрей Смирнов

Что- то типа политрука))) согласен. Какой нить КомРоссМол скоро появится.