Сергей Самойленко

имееют ли прово работники паспортного стола забрать паспорт при выписке и прописке на 5 дней? и как же без паспорта ?

Светлана Лаврова

Если подаете документы на регистрацию/снятие с регистрационного учета через паспортный стол своей жилконторы, то срок может быть до 6 суток. Если напрямую в подразделение УФМС, то до 3-х суток.
И к чему такая истерика: "и как же без паспорта ?"? Он нужен бывает раз 5 в году, если Вы не главный бухгалтер и каждый день не навещаете свой банк.

Sergey Gladyshenko

ну, вот как-то так.. . могут.. .

а по идее должны взамен паспорта справку выдавать

но всем пофиг

Игорь Арзамасцев

Они дают справку.

Оксана

Справку попросите, по этой справке можно ездить даже в ту заграницу, где загранпаспорт не нужен.

Анастасия Рыбачук

На 5 нет, только на 3.
никак, или ваша внешность не внушает доверия?
никакой справки на это время не дают, только при замене паспорта по вашей просьбе могут выдать временное удостоверение.