Екатерина Закатова

Должны ли в паспортном столе при выписке извещать о штрафе?

выписалась, а через месяц узнала, что придется платить штраф, за то, что не прописалась за неделю. Никаких объявлений на стенах, ни устного предупреждения не было.

самое смешное, что через месяц мне стукнуло 20 и я не пошла менять паспорт, так как уже знала про штраф-мне просто не чем было платить (и теперь придется ещё один платить (за то, что не сменила вовремя паспорт

Максим Анатольевич, я не могу жить по прежнему адресу-квартира продана.
Я указала временный адрес. и теперь боюсь, что это может стать доказательством моего прибытия на новое место жительства... а с тех пор прошло уже месяца 3

мне не удалось убедить в этом сотрудника (она НАСТОЯЛА на том, что отсчет начинается с момента выписки, что я сознательно выписалась и все это время где-то была и не подала на регистрацию-это и является правонарушением.
Р. S. (Никаких объявлений на стенах, ни устного предупреждения не было.) -оно висело в самом дальнем углу мелким шрифтом.

Королева Сайта

Ничего подобного! ! !Вас разводят!! !
Вы должны зарегистрироваться в течение 7 дней с даты пребытия на новое место жительства.... Как они докажут когда Вы прибыли???? Да никак.... Да и у Вас может и не быть места жительства...

С)
Светлана ))

У меня мачеху выписали по решению суда, она об этом узнала через год. Пришла случайно за справкой в ЖЭУ, а ей говорят вы выписаны по решению суда. Прописывалась когда по другому месту жительства платила штраф, но т. к. она пенсионерка была уже на тот момент, штраф пришлось платить не один месяц из пенсии.

Антон

Насколько помню штраф там за несвоевременную регистрацию ПО ПРИБЫТИИ на оавое место жительства. Так что строго говоря можно "выписаться" и оставаться жить по прежнему адресу.

Александр Shulbert

Вы обязаны оплатить штраф в течение 60 дней со дня получения постановления о привлечении к адм. ответственности, которое можно легко обжаловать в суде.

Ксения Лукьянова

Нет такого штрафа. Гражданин обязан регистрироваться в течение 7 дней со дня ПРИБЫТИЯ на НОВОЕ место жительства, а не убытия со старого.