..
...

У фирмы есть две фабрики, где производят одну и ту же модель кроссовок. На обеих фабриках воруют. Что надо сделать, чтобы как-то остановить воровство?)

Ответы
Владимир Титов

Это уже баян - правую и левую делать на разных заводах. Но это дополнительные затраты на транспорт и операцию соединения. И еще - если два друга, брата, свата будут работать на этих заводах, то вся схема рушится. Но я знаю еще способ. Стоимость кросовок вычитать из фонда зарплаты всех сотрудников фирмы. Суть - все начинают следить друг за другом. Поверьте, знаю из собственных наблюдений - работал на одной фирме, кстати, тоже обувной фабрике, но там воровали ложки и вилки из столовой - это достало директора и он издал такой приказ. Через месяц недостача была одна, потом в два раза меньше, а потом вообще резко уменьшилась. Рабочие дают такой пистон ворам, что напрочь отучают их от сего занятия.

..
...

Баян для вас, но для тех, кто не знает, это нестандартный подход, т.к. "вычитать из зарплаты" - это как раз тривиально.

Владимир Титов

Но согласитесь - мое уточнение про братьев не лишено смысла - решение не 100%.

..
...

Фабрики могут быть в разных городах или даже странах) И это, скорее, вопрос-шутка, нежели попытка решить историческую проблему для России.

Владимир Титов

А вы думаете , что за рубежом не воруют? Самый наглядный пример - вторая мировая - они ведь пошли грабить нас, убивая. А это похуже, чем пара кросовок, которую умыкнули на фабрике. Я к тому, что не надо думать, что там за бугром живут эдакие хорошие люди, у которых в крови соблюдается заповедь - не кради. А Виктор Гюго описывал сцену средних веков в Париже - вешают вора, а в толпе шныряют карманники , вытаскивая кошелки. А отрубание рук в некоторых арабских странах?! Ведь тоже такие меры не могут искоренить проблему. Не надо клеить штамп воров на Россиян.

..
...

Не думайте, что я заблуждаюсь по поводу других стран. А по поводу России - не попытка "наклеить штамп", а напоминание слов Н.Карамзина.

Владимир Титов

И что, его короткий ответ в одно слово теперь мусировать столетиями?! Я вот не согласен с ним.

..
...

Ваше право не соглашаться, как и моё - соглашаться)

Чеширский Кот

это даже дети знают !!! растреливать на прходной тех кто обувь воруют !!! или если бюджета на патроны не хватает то на одной фабрике производить ботинки на левую ногу на другой на правую !! но в нашей стране это не прокатит так что всеж придется патроны прикупить !!

..
...

Страсти какие)

Чеширский Кот

дауж !!!!

Зиннур (Октябрьский)

Путешествие на крыле самолета На крыле летящего биплана компании "Боинг" провел 3 ч 23 мин 2 августа 1990 г. Рой Кастл, совершив таким экстравантным способом образом перелет из Гатвика, гр. Западный Суссекс, Великобритания, в Ле-Бурже, Франция. 🙂 🌹

..
...

И таким способом решил проблему воровства кроссовок?)

Зиннур (Октябрьский)

Соревнования по бегу с портшезами Начиная с 1993 г. в рамках фестиваля "Джорджиан Легаси", Ланкастер, гр. Ланкашир, Великобритания, ежегодно проводится национальный чемпионат по бегу с портшезами. Команды, состоящие из 2 мужчин-носильщиков и 1 женщины-пассажирки, должны преодолеть дистанцию 73,15 м. С 1995 г. первенство удерживает команда "Сколез" в составе 2 студентов Ланкастерского университета -- Ника Уигмора и Шона Смита -- и преподавательницы д-ра Д. Макви.🙂 🙂 🙂

Ruslan Finogenov

Усилить охрану. :)) Хотя вопрос наверное подразумевал выпускать на одной фабрике только обувь на одну ногу, левую или правую, а на другой фабрике на другую 🙂 Но воровать начнут тогда в другом месте

..
...

Да, разделить пары по фабрикам. Удачи вам)

Ruslan Finogenov

Спасибо 🙂 Но в этом случае возрастут расходы на логистику.

..
...

Это не так накладно, да и вопрос, скорее, шутливый)

Ruslan Finogenov

Я понимаю что шутливый 🙂

Се
Сергей

на одной фабрике производить левые. на другой правые. Поможет до тех пор. пока муж не устроится на первую фабрику. а жена - на вторую. Или отец и сын, или два брата и т.д.

Се
Сергей

.....Два однокурсника, два жулика

..
...

Это вопрос-шутка и ответ правильный) А дальнейшее можно рассматривать с размещением фабрик в разных городах, потом - странах, но это уже переход на социальные проблемы...

☮Зеркало☮

Тщательно обыскивать на выходе и сажать проворовавшихся. А если на одной фабрике выпускать левые, а на другой правые, то рабочие с разных фабрик могут договориться.

..
...

Не расстраивайся, ты не предложил заняться членовредительством, т.ч. всё хорошо)

☮Зеркало☮

Ну, это уж совсем зверство будет и вряд ли кто на это пойдёт. К тому же смысла в этом не вижу.

..
...

Ну, где-то рубили руки за воровство...

☮Зеркало☮

Ну, это было давно и неправда и явно кроссовок тогда не было.

..
...

С этим не поспоришь - кроссовок не было)

Бес Пристрастный

Наладить учёт.
А разделить на фабрику левых и фабрику правых - плохая идея. Перерасход на одной только логистике может превысить потери от кражи.

..
...

Я сказала - развлекательный, а не развивающий) И знают этот "баян," судя по ответам, далеко не все, т.ч. вопрос для них.

Бес Пристрастный

Да, развлекательный, простите, невнимательно прочитал.
Но для развлекательного тем более не подходит, ибо уныл.

..
...

Даже достаточно нетривиальные вещи, когда узнаешь ответ, теряют часть своего "волшебства". Вам никто не мешает СОЗДАТЬ шедевр и поразить мир. А критиковать всегда проще и унылее) Удачи)

..
...

☀️

Алекс Венцель

Заменить охрану и ужесточит наказание. В Сталинские времена за это давали 10 лет лагерей и лишь единицы особо тупых отваживались на воровство...

..
...

Прочла - симпатичные рассказы) А вот сосновую рощу жалко...

Алекс Венцель

Ещё будете читать?

..
...

Да)

Алекс Венцель

Пишу ссылку вам в личку...

..
...

Спасибо)

Михтар Каграманян

платить людям достойную зарплату , если Вы про то что в каждой фирме выпускать только левую или правую не прокатит , сговорятся уверяю )))))

..
...

Фабрики в разных городах) А одна зарплата не поможет - надо сознание тоже менять.

Евгений Федотов

надо на одной фабрике делать только левые кроссовки, а на другой - только правые. но это не выход по-моему. воры будут кооперироваться...

..
...

Да) А фабрики в разных городах)

Денис Локтюшов

Напоминает рекламу твикс..на левой фабрике выпускают левую,на правой правую конфетину..далеко ходить не надо в ваших красовках .

Ло
Лора

🤣

..
...

Напоминает. Удачи вам)

Данко Русич

Дурной пример заразителен!Чтобы остановить воровство кроссовок , надо отучить воровать власть предержащих...а это реально?

..
...

Поэтому и пошли другим путём)

Raf Kanyukaev

легко и просто, видеокамеры и точные весы на входе и выходе, при входе и выходе вес работника должен совпадать

..
...

Накладно и долго. Можно проще)

Юра Юра

как-то остановить? или вообще остановить? навсегда и окончательно? если последнее - то закрыть обе фабрики. 🙂

Юра Юра

Собственно, вопрос начался с воровства. 🙂 Что касается невыполнимых задач - здесь сразу куча новых вопросов. Перед кем их ставить? Зачем ставить? Действительно ли они невыполнимые? Кто наблюдает за исполнением? Действительно ли существует исполнитель, или он - иллюзия? А наблюдатель? 🙂

..
...

Я пожелала вам окружения из честных и надёжных людей. И далее были рассуждения по поводу последних.

Юра Юра

Это называется "зигзаги мыслей". Наблюдение за тем, какими замысловатыми путями ум уходит от заданной им же самим темы. Задает вопрос за вопросом, не обсуждая ответы на них. Это неотъемлемое свойство и право ума. Однако если возвращать и возвращать его обратно, возможны удивительные открытия! 🙂

..
...

В данном случае зигзага не было, а было размышление по поводу понятия, высказанного позднее.

Юра Юра

👍

Табуретыч

На одной фабрике делать обувь левой ноги,на другой - правой. ) Фабрики должны быть в разных странах.

..
...

Да)

Валентина Леонтьева(Карелия )

Двум фабрикам надо выпускать обувь на разные ноги-одной на левую ,другой на правую!!!

..
...

Точно)

Миша Лакомов Михаил

На одной головы отрубить ворам оа на другой руки и пообещать сделать наоборот.

..
...

А если без членовредительства?

Александр Сенин

можно на одной производить правые кроссовки, а на второй фабрике только левые.

..
...

Да)

Встречный Ветер

разделить на правые и левые. по фабрикам. старая тема, но удивительно рабочая

..
...

Не все просто знают) Удачи вам)

Встречный Ветер

пасиба. и вам)

Inkvizitor Torkvemada

На одной фабрике выпускать только правые кроссовки,а на другой только левые!

..
...

Да)