Ва
Валерий

Один старик крестьянин принёс в свой дом статуэтку полуобнажённой танцовщицы. В конце своей жизни мужчина, наконец, смог открыть для себя подлинную божественную красоту женщин. Он показал статуэтку своей старухе и ждал от неё понимания. Естественно, что он его не дождался, бабка стала его срамить. Для неё он принёс домой просто голую танцующую бабу. Какой из рассказа Чехова можно сделать вывод? Их несколько. Первый, то, что старик с молодости не получил правильного эстетического воспитания. На уровень осознания пропорций золотого сечения он смог подняться только в конце своей жизни. Второй вывод не менее печальный: очевидно, за всю свою жизнь мужчина так и не встретил ни одной подлинно красивой женщины, которая бы пробудила в нём чувство осознания кода абсолютного совершенства.?

Ответы
♛Н
♛ Надежда ♛

за всю свою жизнь мужчина так и не встретил ни одной подлинно красивой женщины, которая бы пробудила в нём чувство осознания кода абсолютного совершенства.