Графиня

Для чего устанавливают маяки?

Ответы
Никита Анохин

В наше время маяки представляют из себя только историческую ценность и может быть для небольших катеров и шлюпок, не имеющих РЛС и GPS.

Графиня

понятно.

Виктор Шаламов

Пока есть моряки, будут и маяки. Маяк морякам указывает курс. Маяки будут и пока будут пилоты. Маяки пилотам тоже указывают курс.

Графиня

🆗

Андрей Черников

Ну вот,такая большая,а мелочей не знаешь,что корабли не сбились с курса и не разбились о скалы

Валентина Мезрина

Раньше- чтобы на рифы и скалы корабли не натыкались, сейчас- это точные координаты местности

Графиня

🆗

Сергей Коваль

ент про какие вопрос? есть для навигации, а есть шоб штукатурку ровно набросить)))

Графиня

про 1.

Сергей Коваль

опять же, для мореплаванья, космоса или аэронавигации?))

Майя Петрова

Чтобы суда могли в туман или ночью определить своё местонахождение

Леонид Музафаров

У этого слова несколько значений, непонятно что Вы имеете в виду?

Графиня

морские маяки.

Леонид Музафаров

Чтобы ориентироваться морским судам, хотя сейчас другие средства есть.

Наталья Валуевич

Чтобы суда не сбились и видели где берег

Графиня

🆗

Николай Шляхов

Ориентир в основном для моряков!

Лерчик !

Что бы корабли не разбивались

Грек. Алик.

Чтобы маячить.

Алексей Волжский

Чтобы ракетой туда пульнуть

Gintaras Gedeminas

Они мотыльков притягивают.

Саша Иванов

Чтобы на берег не налететь.

Та
Такои

Чтоб самолёты не врезались

Виктор Николаев

Для обозначения траверзы.

Диоген

Для форватера, вобщето!))

Юрий Котляров

Что-б их видели моряки ...

Володя

Система ориентирования

Дмитрий Гарифуллин

Чтоб по всюду маячить)))

Дмитрий Сергеев

что бы дорогу находить