Андрей Соколиков

Есть ли запрет на использование пиротехники на своем дачном участке?

Подскажите,
раз в год 31 декабря с ребенком запускаем фейерверки на даче. Участок 6 соток, в собственности. Соседи очень вредные, делают замечание. Если они позвонят в полицию, чего ожидать? Ведь насколько я знаю никакого запрета использования пиротехники на своем участке нет!!! (Время было около 7-8 вечера)

Виктория

ну только осторожно, а то дома все подожжоте

Василий Нестеров

Есть статья в законе, там написано, что нельзя использовать в близи домов итд.

Анюта Анюта

31 декабря соседей просто пошлют и все - все праздновать будут даже кто дежурит!
нарушение общественного правопорядка не предъявишь, т. к. время не много 19-20 часов.
Если последствий не возникнет типа пожара во время пусков то все нормально.
В каждом дворе такое будет никто на это обращать внимание не будет!