Павел Захаров

Провести свет на дачном участке в СНТ

Здравствуйте.
Можно ли сразу обратиться в Электросеть, для заключения договора на подключение, минуя правителя СНТ?

Одинокий Волк

нет. Имеется разъяснение ВС РФ, согласно которого СНТ выступает перед Электросбытовой компанией единым субъектом, а потому член СНТ или лицо, являющееся собственником земельного участка в СНТ не может на прямую заключить договор с Электроснабжающей организацией.